Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 июня 2011, 23:52
14260
33

Беларусь - Исландия - 2:0

Молодежный чемпионат Европы стартовал! Форвард «Кривбасса» забил! + ВИДЕО

| Обновлено 11 июня 2011, 23:52
14260
33
Беларусь - Исландия - 2:0
Андрей Воронков

Чемпионат Европы среди молодежных сборных стартовал, братья-белорусы выиграли, а форвард криворожского «Кривбасса» забил решающий, как выяснилось, мяч – футбольный вечер в Дании начался для отечественного болельщика определенно радостно!

В составе сборной Беларуси, которой на пару с исландской дружиной выпала почетная миссия открывать Евро-2011, выделялись, в первую очередь, ребята из борисовского БАТЭ: Александр Гутор, Павел Нехайчик, Дмитрий Бага, Максим Скавыш. Осадок после словесных пикировок с футболистами киевского «Динамо» остался, но факт остается фактом – БАТЭ уже несколько сезонов достойно представляет свою страну на международной арене и позволяет своим воспитанникам, получающим бесценный еврокубковый опыт, расти в профессиональном мастерстве. Интересная биография и у капитана белорусов, Михаила Сивакова, которому уже довелось попробовать свои силы в итальянской «Пьяченце». Ну и как можем мы не отметить представителя УПЛ в стане Белоруси?! Андрей Воронков гордо представлял «Кривбасс» в этом непростом для его команды поединке…

У сборной Исландии в потенциальных лидерах прежде всего значились ее нападающий Колбейн Сигторссон из «АЗ Алкмара», защитник «Ковентри» Арон Эйнар Гуннарссон, Хольмар Эйольфссон из «Вест Хэма», хавбек «Хоффенхайма» Гюльфи Сигурдссон и бек Эггерт Йонссон из «Хартса».

Чья же элита сильнее?!

Сказать по правде, первый тайм оказался довольно унылым зрелищем. Тяжеловесные потуги в атаке тушились повсеместным мелким фолом. Минуте к тридцатой исландцы вроде и прибрали инициативу к своим рукам, но по сути – дивидендов ноль. Все, что запомнилось за первые 45 минут игры – травма Йоханна Гудмундссона, покинвшего поля, да удачные порой действия Андрея Воронкова.

Второй тайм – уже совсем другая история. Исландия с первых минут второй половины попыталась навязать противнику свое преимущество. На 61-й минуте Колбейн Сигторссон обязан был открывать счет в матче, но, выйдя один на один с Гутором, промазал мимо ворот!

На 69-й и 73-й Сигторссон опять в центре внимания! В первом эпизоде он зарядил выше ворот из выгодной позиции, во втором – опять не сумел реализовать выход тет-а-тет с кипером белорусов (на сей раз попал аккурат в него).

«Не забиваешь ты, исландец, забью я!» - подумал вскоре Андрей Воронков. А потому, когда Стас Драгун из минского «Динамо», здорово обыграв двух нордических защитников, упал, сбитый, в чужой штрафной, криворожский форвард уверенно подошел к точке. Пенальти, разбег, гол. Классно разведя мяч и кипера по разным углам, Воронков открыл счет в матче на 77-й минуте!

Исландия мало того, что оказалась в роли догоняющей, так еще и Гуннарссона потеряла. Справедливая красная карточка за нарушение против Драгуна.

Открыв счет в матче, Воронков сразу же покинул поле, уступив право добить скандинавов Скавышу, и Максим не сдрейфил. 87-й минута, передача Перепечко на Скавыша прорезает зевающие редуты исландской обороны, и форвард БАТЭ свой выход на вратаря реализует – 2:0! Беларусь начинает турнир с победы!

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Беларусь - Исландия - 2:0
Андрей Воронков, 77, с пенальти, Максим Скавыш, 87

«Беларусь»: Александр Гутор, Денис Поляков, Егор Филипенко, Олег Веретило, Сергей Политевич, Дмитрий Бага, Михаил Сиваков, Никита Букаткин, Станислав Драгун, Александр Перепечко, (Владимир Хващинский, '91), Андрей Воронков, (Максим Скавыш, '78)
«Исландия»: Харальдур Бьорнссон, Йон Фьоулусон, Йортюр Вальгардссон, Эггерт Йонссон, Арон Гуннарссон, Бьярни Видарссон, (Биркир Бьярнасон, '83), Гилфи Тор Сигурдссон, Хольмар Эйольфссон, Йоханн Гудмундссон, (Альфред Финнбогасон, '32), Колбейн Сигторссон, Арнор Смарасон, (Рюрик Гисласон, '61)

Никита Букаткин, 26. Сергей Политевич, 65. - Рюрик Гисласон, 79.
- Арон Гуннарссон, 76.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
baol
Даринка, выяснилось после финального свистка. вот если бы исландцы забили один, тогда б решающий был Скавища. странно от тебя такие вопросы слышать.
а вообще игра никакая, от фаворитов группы ожидал большего, особенно учитывая, что симпатии судьи с самого начала матча были отданы беларусам. красная явно надуманная. да и свое исландцы не реализовали, хотя играли более осмысленно и мели достаточно шансов для победы.
Obolon_Fobos
Молодци сябры, а ворона по оболони еще помню.
GRODNO
не переживай человек с непонятной профессией
cahook
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_2
жалкий ты тролль
Mortas
vladka76 — 12.06.2011 01:46
согласен, такой оффсайд рядом с судьей...
DKTheBest
Не было офсайда.Чистый гол. Посмотри внимательней.Зашитник ближе к воротам в момент передачи. По-цвету газона это четко видно.
Xian
Поздравляю братьев славян с победой! Надеюсь на встречу в плей-офф, желательно в финале.
san165
Ближний защитник не вышел!Вне игры не было!
akella2008
Все верно пишешь, но у тебя либо зрение слабое, либо ты блАндинка... Капс выключи.
На случай если ты блАндинка то это самая левая кнопка в третьем снизу ряду. Давить 1 раз...
(без обид ;) )
По теме: Не знал что киевский аэропорт отправил свою команду на чемпионат Европы. Во "летчики" жгут.
vladka76
Мне одному показалось или я ошибаюсь - Скавыш в момент передачи в метровом офсайде!!! Ничего не имею против славян, но, ИМХО, второй гол - левейший. По-моему, это четко видно на 1:32-1:33.
Позорное судейство. Там боковой рядом был, атака шла через его фланг.
За белярусов рад. Бойцы.
GRODNO
ПО РЖЕМ ЗАВТРА КОГДА ПИВОВАРЫ НАТЯНУТ
GRODNO
СМОТРЕЛ ВИДЕО НА РОС.САЙТАХ,ТАМ С УКРАИНСКОГО КАНАЛА,А ЗДЕСЬ С АРАБСКОГО ЧТО ЛИ ИЛИ УКР.ЯЗ СТАЛ ТАК СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ?
KM0906
traktoristi pobedili
LeGa77
К сведению GRODNO: гол считается решающим, если именно он принес победу! Т.е. об этом можно говорить при счете 1:0, 2:1, т.е. при разнице в один мяч.
Cassid
А Украина из какого по счету футбольного мира?
Беларусы грохнули со своего третего мира итальянцев,
исландцы обошли немцев.
полена блин
Mr.Teash
"Форвард «Кривбасса» забил!"
–––––
Ох у еть... Забил селёдкам и слюней ацкий переизбыток...
Пусть бы и дальше так, но групка явно из поленьев делана, а значит – это тупо статисты... И не один Заяев, или иной знаток, меня не переубедит, что здесь находится чемпион... Группа третьего футбольного мира...
Darinka
Хи-хи, не знала, честно!
Но ещё не факт, что "принимаю" ТАКОЕ...
GRODNO
ГОЛ СЧИТАЕТЬСЯ РЕШАЮЩИМ,КОГДА ПОСЛЕ ГОЛА НЕ ЗАБИВАЮТ СОПЕРНИКИ,ЕСЛИ ОНИ ВЕДУТ В СЧЕТЕ.ТУТ ВСЕ ВЕРНО В СТАТЬЕ