Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июня 2011, 11:00
5425
32

Анатолий ТИМОЩУК: «Обидно так проигрывать»

Полузащитник сборной Украины о прокомментировал игру с Францией

| Обновлено 07 июня 2011, 11:00
5425
32
Анатолий ТИМОЩУК: «Обидно так проигрывать»

После окончания состоявшегося вчера в Донецке товарищеского матча между сборными Украины и Франции (1:4) капитан украинской национальной команды Анатолий Тимощук пообщался с представителями СМИ.

— В принципе, ни мы, ни французы не создавали в этой игре каких-то особо опасных моментов, — сказал хавбек «Баварии». — Поэтому, думаю, игра шла к ничьей, но все-таки надо признаться: совокупность наших ошибок на последних минутах с тем обстоятельством, что вышедшие на замену игроки сборной Франции освежили игру, привела к тому, что мы умудрились пропустить сразу три мяча в последние минуты матча, и наш соперник добился столь неожиданного результата.

— А как прокомментируешь забитый тобой мяч?
— Эти мячи летят непонятно, меняют траекторию полета. Вратарь сборной Франции видел момент удара, среагировал на него, но мяч изменил направление, и это стало приговором для Манданды, поскольку удар был сильный, и сфера летела очень быстро.

— Не удивило тебя такое малое количество зрителей на сегодняшнем матче?
— Удивило. И не впервые. К сожалению, уже который раз играем в Донецке, и всякий раз количество зрителей на трибунах не радует. Но с другой стороны, если взять наш матч с Узбекистаном в Киеве, то на нем тоже не было полного стадиона. Не знаю, с чем это связано. Может, кому-то не нравится футбол, который показывает сборная Украины, но это все-таки национальная команда — она всегда стоит особняком. И обычно, где бы мы ни играли, нас почти всегда поддерживает полный стадион. Поэтому я надеюсь, что ближе к Евро-2012 ситуация в этом плане будет меняться, и болельщики будут поддерживать нашу сборную также, как они поддерживают свои клубы.

— Слишком часто приходится слышать, что Донецк — нефартовый город для сборной Украины...
— Может быть. Все-таки мы здесь пока не выиграли ни одного матча. Но нам предстоит играть в Донецке два поединка Евро-2012. Любые традиции, любые серии рано или поздно прерываются. Поэтому надеюсь, что если не сейчас, то уже на чемпионате Европы мы эту неприятную тенденцию, связанную с результатами матчей сборной в Донецке, прервем.

— Как решать проблему последних минут, которая сегодня стоила сборной Украины ничьей с Францией?
— Я бы не называл это проблемой. Это просто потеря концентрации. Нужно не терять её, и играть с первой и до последней минуты. Сейчас очень много мячей в футболе забивается на последних минутах первого или второго тайма. Вы ведь видели, что и перед перерывом французы создали очень опасный момент у наших ворот. Это тоже концентрация внимания. Последние минуты нужно доигрывать до конца. И потом уже спокойно уходить в раздевалку. Сегодня же мы потеряли концентрацию, допустили ненужные ошибки, что и привело к четырем голам в наши ворота. Я смотрел на секундомер на 85-й минуте, и счет был 1:1. Пропустить за оставшееся время три мяча... Обидно так проигрывать, что и говорить.

— По первому тайму Блохин вам какие-то претензии высказывал? Все-таки уж очень сухой и невзрачно выглядела игра до перерыва...
— Да, я в принципе согласен. Французы играли с опаской, мы тоже старались аккуратно действовать. Считаю, что когда мы играем дома, нужно вести себя в игре поагрессивнее и понаглее. Необходимо, чтобы каждый из игроков нашей команды показывал свои лучшие качества, и, думаю, тогда успех не заставит себя ждать.

— С Рибери успели перекинуться парой слов?
— Да, мы общались с ним и вчера, и сегодня. Рибери — довольно общительный человек. Мы и в клубе с ним довольно много общаемся. После окончания сегодняшнего матча тоже переговорили. Они сейчас домой не едут, остаются ночевать в гостинице, так что, думаю, мы с ним сегодня еще встретимся, посидим, поговорим.

— Надеемся, он тебя поддержит...
— Конечно, поддержит! Тем более, это ведь товарищеская игра, тут всякое бывает. Да мы и сами сделаем выводы, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ALplay12
уважаю Тёму, выкладывается по полной, из этого склада ток его над и оставить! остальных гнать на ....
VinZaKrivbas
А я о Киеве что писал?
"В любом другом миллионнике (кроме Киева, там тоже разбалованы большим футболом) был бы аншлаг"
Олег Chernega
В Киеве с Узбеками я б не сказал что был аншлаг.
lemonst
Рибери кореш))
VinZaKrivbas
Стадион не причём. Не ходят просто на сб. в Донецке, и это факт. В любом другом миллионнике (кроме Киева, там тоже разбалованы большим футболом) был бы аншлаг, в любой день недели и в любое время суток.
Олег Chernega
Причем сдесь стадион. В одно время на матчи в Донецке подняли цены на столько, что невозможно было заплатить. Также я уже говорил, что в Понедельник в 22*00 будет мало зрителей, так как на следующий день многие работают.
VinZaKrivbas
Вообще не пойму, почему столько матчей сборной проводят в Донецке. Там на стадион не ходят, а те что придут, фоткают звёзд соперников, а не поддерживают свою команду. Только из-за стадиона? В Днепре, Харькове, Львове есть где играть, и там будут стадионы полные.
vladka76
Кот (Сумы) — 07.06.2011 15:46
Олег Chernega — 07.06.2011 16:03
Парни, да че Вы на этого потерянного во времени безмозгого фаната ДК время свое тратите! Вы лучше у него спросите, какой сейчас год...
Олег Chernega
Ключевые твои слова было, выигрывало лет 15 20 назад, а сейчас что то не слышал о Динамо, а знаю это ж они Шахтеру 2-0 в финале Кубка проиграли, ой да. Они ж и чемпионат вроде проиграли ой, ой, ой.
senpet
Це проклятий стадіон Донбас-Арена, він збудований на кістках шахтарів, там збірна України ніколи не виграє, в будь-якому складі, хоч сам весь склад Барселони за неї грав. Хіба що від збірної Андори і то не факт... Стадіон пустий підтримка слабенька.
У Львові потрібно проводити такі матчі, принаймні ще жодної нічиї не було, не те що поразки. Тут збірна навіть в стані ейфорійного спяніння перемагає, і стадіон завжди повний не залежно від того в який день тижня проходить матч.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Informozavr
Олег Cherega!
О каких результатах ты говоришь?
Динамо трижды играло в полуфинале Лиги Чемпионов! Шахтёр этим похвастаться не может. Динамо трижды выигрывало европейский трофей(2р - кубок кубков и 1р - Суперкубок) причем убедительно и без легионеров, а за Шахтёр всю работу выполняют бразильцы. Шахтёр похвастаться этим не может! Динамо воспитало трёх обадателей Золотого мяча, а Шахтёр похвастаться этим не может! Вспомни, забивал ли Шахтёр динамовцам хоть когда-то больше двух голов за игру? По-моему никогда!? А Динамо только на моей памяти обыгрывало Шахтёр 5:0 дважды!
Динамо обыгрывало Барселону 7:0 (по сумме двух игр), Шахтёру это никогда не сделать даже близко! О чём здесь говорить!? Если фаны Шахтёра не признают статистику, то давай пусть встретится Динамо и Шахтёр, только в составах обеих команд будут украинские футболисты (без легионеров). и какой будет счет? Правильно, в пользу Динамо!
DKTheBest
+ Мульйон
Informozavr
Кот!(без сапог!)
По-моему ты не только сапоги из сказки о донецком Шахтёре потерял, но оказывается и без мозгов остался! Сочувствую, но ничем тебе как и Torosidis(у) помочь не могу! Увы, медицина с вами бессильна!!!
И больше не мяукай, а то на мыло пойдешь, чтобы донецкие горе мастера футбола смогли отмыться от своего позора!
Олег Chernega
Про Хачериди убило Ты просто не понял что сказал. Согласен Ищенко сыграл плохо, но он и в Шахтере не играет так часто, Шевчук молодец отпахал по мере своей возможности, а Кобин я всегда говорил что это не уровень Шахтера, а тем более сборной. Теперь поговрим о ваших сюпер футболистах Хачериди просто тупил не по детски, мне кажется лучше б бегал одноногий Кучер, чем Хачериди, Милевский, тоже просто суперски сыграл, форвард который падает, все. Гусев молодец, хоть и уставшим выглядел, но делал что мог. А теперь про Шахтер, как ты говоришь у него тактика тупиковая. Но каждый год Шахтер добивается все лучших результатов, а ваше Динамо меркнит, смотри на результаты.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Informozavr
Torosidis!
Ты - ошибка природы, неудача мидицины! Будь мужиком, а не плаксивой бабой! У тебя началась последняя неизлечимая стадия. как и у всего донецкого футбола!