Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4100
12

Станислав БОГУШ: «Мне необходимо постоянно тренироваться»

Кипер «Динамо» ничего не знает о своем трансфере в «Оболонь»

Станислав БОГУШ: «Мне необходимо постоянно тренироваться»

На пресс-конференции, посвященной итогам сезона, главный тренер «Динамо» Юрий Семин сообщил, что кому-то из вратарей команды в ближайшее время придется отправиться в аренду. В столичном клубе сейчас сложилась уникальная ситуация с голкиперами – на пост номер один претендуют сразу пять игроков, в числе которых и Станислав Богуш.

Основной страж динамовских ворот в сезоне-2008/09 (20 матчей в чемпионате, 10 пропущенных голов; в еврокубках – 15 поединков, 14 пропущенных мячей), осенью 2009-го получил травму, которая вывела Богуша из строя на долгих полтора года. Когда корреспондент «Команды» дозвонился 27-летнему киперу, чтобы договориться об интервью, он сразу уточнил, что тренируется и свободного времени у него немного...

– Станислав, ваши партнеры по команде в отпуске, а вы продолжаете заниматься...
– В этом нет ничего удивительного! Мне нужно набрать форму, выйти на высокий уровень готовности. Я и так по причине травмы пропустил больше года. И если бы сейчас начал отдыхать, к предсезонному сбору подошел бы заметно разбалансированным.

– Вы обмолвились, что тренируетесь сейчас под руководством Михаила Михайлова. Так было запланировано изначально?
– Хочу уточнить: с Михайловым мы работаем не каждый день. В остальное время я занимаюсь с нашим «дублем» и второй динамовской командой. Тружусь наравне со всеми, в общей группе. Для того, чтобы побыстрее вернуться в строй, мне необходимо постоянно тренироваться.

– Как ваше здоровье? Не боитесь нагружать свой организм сверх меры?
– Чувствую себя хорошо. За мое удачное восстановление хочу поблагодарить специалиста в области медицины профессора Мартинса, который выполнил свое обещание, поставив меня на ноги. Нынче я нормально переношу любые нагрузки. Конечно, за моим состоянием продолжают следить клубные доктора.

– Когда стоит ожидать вашего возвращения в первую команду «Динамо»?
– А я уже тренировался в мае с основным составом на протяжении двух недель. Правда, в связи с окончанием сезона занятия проводились в облегченном режиме. Поэтому приходилось дополнительно трудиться индивидуально.

– У вас есть шанс поехать с «Динамо» на сбор в Австрию?
– Относительно сборов, думаю, вопрос решен. Во всяком случае, Михайлов мне говорил, что мои шансы присоединиться к главной команде очень высоки.

– По окончании сезона Юрий Семин сказал, что кому-то из динамовских вратарей придется отправиться в аренду. Думаете, вас это не коснется?
– Я не разговаривал о своем будущем ни с главным тренером, ни с президентом клуба, поэтому не стану утверждать, что застрахован от подобного.

– Президент «Арсенала» Вадим Рабинович недавно заявил, что в стан «канониров» может перейти ваш одноклубник и коллега по амплуа Денис Бойко.
– Мы, конечно, конкуренты, но я, в первую очередь, думаю о своих целях. Для меня главное – выйти как минимум на тот уровень, на котором защищал ворота «Динамо» до травмы. А что касается аренды. Считаю, это хороший вариант для любого футболиста, не попадающего в «основу».

– Слухи о вашем переходе в «Оболонь» имеют под собой основание?
– Нет. Об этом написали в Интернете, и «новость» стала достоянием общественности. Приезжаю я на базу, в Кончу-Заспу, и меня все начинают спрашивать: «Ты что, в «Оболонь» уходишь?..»

– В прошлом сезоне в «рамке» «Динамо» надежно играл Александр Шовковский, которого иногда подменял перспективный Максим Коваль. Чувствуете в себе силы выдержать серьезную конкуренцию?
– В ворота, конечно, троих не поставишь, я это понимаю. А кто из нас сильнее, оценит тренерский штаб. Мое дело – работать и стремиться вернуть себе место в «рамке».

– Почему, на ваш вгляд, «Динамо» уступило «Шахтеру» в чемпионской гонке?
– Потому, что в течение одного сезона с командой работали два совершенно разных тренера. Отсутствовал ключевой элемент – стабильность, ведь Валерий Газзаев заметно обновил коллектив. Но с приходом Юрия Семина «Динамо» преобразилось. Уверен, в следующем году мы будем сильнее.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
veek
На початку? Це всі матчі до "Інтера"? Коротка людська пам’ять. Зараз модно глорити СаШо і про Словенію чи Баварію ніхто не згадує.
nazgul
Tetiy — 01.06.2011 11:47
+100500!
nazgul
Naum1221 — 01.06.2011 11:44 - а, ну тогда согласен.
Tetiy
В богуша нет еще стабильности, хотя он далеко не мололдой уже вратарь, да и опыта у него не было, когда его в ЛЧ бросили, а потом травма, свадьба вот и вылетел игрок почти на два года. А на месте Суркиса я бы в аренду отдал Бойко, продал Богуша(он уже не молодой) ну а на замену оставил бы Коваля, и в случае чего можно было бы Кичака писать в заявку запсаным. Вот и весь расклад.
Naum1221
та не, перший його лізі чемпіонів. Коли порту, арсенал і фенербахче були у групі
nazgul
Особенно в матчах с Интером - ну просто песдец каким "кращим". Бывали у него яркие игры особенно в КУЕФА с лягушатниками и испанцами, но в следующем сезоне он конкретно сдал.
veek
Угробив Газаєв воротника.
Naum1221
А лізі чемпионів, коли був кращим воротарем
Naum1221
А лізі чемпионів, коли був кращим воротарем
Поручик Ржевский
- Станислав Богуш?
- Да.
- Пиццу заказывали?
- Да.
- Распишитесь.
- Здесь?
- Здесь и здесь. Спасибо.
- А что тут мелким шрифтом написано?
- Завтра Вам Слободян позвонит и всё расскажет. До свиданья.
- До свиданья... Дайте хоть бутылку "Оболони" к пицце...
- А вот это - сколько угодно. Вам "свiтле" или "премиум"?
qaz2008r
Нічого чудового , стандартним , без харизми.
Naum1221
на початку був чудовим воротарем