Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2011, 07:47
8865
23

На Днепр-Арене взялись за газон

В Днепропетровске к новому сезону решат проблему с полем

| Обновлено 31 мая 2011, 07:47
8865
23
На Днепр-Арене взялись за газон

На «Днепр-Арене» начали решать давнюю проблему с газоном. Еще прошлым летом из-за конструкционной ошибки корневая система газона начала подгнивать, а трава плохо держалась в грунте. В то же время, из-за жаркой погоды и отсутствия сквозняка сверху трава выгорала, а заливать ее водой было нельзя по причине гниения.

И вот сейчас руководство стадиона решило привлечь зарубежный опыт. В частности, газон перестелют по новой, а также установят специальные лампы и мощные вентиляторы, которые обеспечат необходимые потоки воздуха и не дадут влаге слишком долго задерживаться в корневой системе газона.

Как стало известно, клуб обратился в Премьер-лигу с письмом, в котором просит провести первый матч «Днепра» на выезде, чтобы газон на домашнем стадионе успел прийти в норму.

dp.vgorode.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bianko79
Ура, не прошло и года!
Graider
Я думаю тут ситуация куда банальнее, построили стадион, закупили дорогую траву, уложили, но потом решили сэкономить и не обслуживали поле должным образом. Типа раз оно столько стоит, то пускай потом само растет, а мы только подстригать будем.
conquistador
А нафіга на виїзді хіба на Метеорі не можна одну гру зіграти
qaza79
Не могу понять,почему на Днепр-Арене нет светодиодных рекламных щитов, которые есть в Харькове и Донецке, и тем более присутствуют во всех ведущих чемпионатах в Европе?
aliator
Вот давно говорил - надо брать трактор как на металисте и сгребать все к чертовой матери в одну кучу. А то писали тут умники что поле на Днепре в прекрасном состоянии) Гниеет оно как болото...
dima-leonov
вон поле н метеоре одно из лучших в украине. а делали его наши специалисты. на открытом стадионе играли и февраль и март в еврокубках и ноябрь декабрь. поле было зеленое и ранней весной и зимой.
dima-leonov
поимели и харьков и днепр с газонами буржуины проклятые.Вот тут пишут что и в 1м случае и 2м газон плохой по причине ошибок при проэктировании.Интересно? предусмотрены ли в контракте по проэктированию и строительсву стадионов реальные штрафные санкции к изготовителям на случай некачественного газона по причине проэктировшиков и строителей????УВЕРЕН что нет. весь корень зла в нашей совковости.сначала набираем турков и китайцев строить обьекты они бабосы скосят с клубов и потом смеются с нас.а были бы предусмотрены штрафы подрядчикам впаяли бы мы сейчас и иск на пару миллионо евро и хоть брилиантами поле бы засевали всеравно в наваре бы остались.
Limb
Да нет, все дело в качестве травы
Очень похоже что и Харьков, и Днепр покупал в одного и того же поставщика.
HeckfyHohol
udman11 — 31.05.2011 00:51
Не получится по причине того, что условия разные. В Донецке ИЗНАЧАЛЬНО, еще на этапе ПРОЕКТИРОВАНИЯ определялись некоторые параметры для нормального роста газона (ОБЩИЙ НАКЛОН крыши, создание внутреннего прозрачного козырька крыши и т.п.) И даже при этом в последующем пришлось дополнительно привлекать ультрафиолетовые установки для ускорения роста. Так что просто сказать - скопируйте технологию ухода с такого то стадиона нельзя. Газон на каждом стадионе как своя собственная, отличная от всех других система. Конечно есть общие правила, но своих нюансов везде хватает, а вот этого как мне кажется никто и не учитывал. Помню как читал о строительстве Днепр-Арены, создавалось впечатление будто нормальное укоренение и последующая эксплуатация газона это само собой разумеющееся и никаких проблем В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, вот купили и постелили - ИГРАЙТЕ ВЕЧНО
udman11
Лично я считаю что пример надо брать с Донбасс Арены, а не с Харькова, только без обид, в Харькове проблемы с газоном не меньше, а что будет то посмотрим уже скоро
Dercachh , Харьков
chita.passport.meta — 30.05.2011 21:17
иметь харьков друзьями самого себя не уважать.
Обижаешься из-за бронзы???
Sirrko
Пля, точно смайлик не работает (
Sirrko
=============================================================
;)
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferret
Где делся подмигивающий смайлик? верните мне моего любимца!*здесь должен был быть подмигивающий смайлик*
Ferret
Давай, она сначала вырастет, на ней сыграют хотя бы 5 матчей, а потом ты выскажешь свое экспертное мнение по поводу газона.;)
chita.passport.meta
иметь харьков друзьями самого себя не уважать.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олежка (Днепродым)
К сожалению, там харьковчанами и не пахнет. Англичане разве что.