Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2011, 15:03
16386
19

Сергей РЕБРОВ: «Посмотрели для Динамо с десяток игроков»

Один из тренеров киевского клуба о прошедшем сезоне и необходимых изменениях

| Обновлено 27 мая 2011, 15:03
16386
19
Сергей РЕБРОВ: «Посмотрели для Динамо с десяток игроков»

Помощник главного тренера «Динамо» Сергей Ребров в интервью «Комментариям» оценил финал Кубка Украины и концовку чемпионата страны, а также рассказал о роботе по усилению команды 

- Сергей, какие у вас остались впечатления от финала Кубка страны?
- Все очень расстроились. Обидно проигрывать матч, к которому идешь почти весь год. Хотя «Шахтер», конечно, очень интересный соперник. Игра шла до первого гола, до первой ошибки. Первым отличился «Шахтер». Потом сложно было отыграться, а «горняки» в контратаке забили второй мяч. 

- Как оцените действия защитников в этой игре?
- А какая разница, как сыграли защитники или полузащитники? Проиграла вся команда, все виноваты. Впереди тоже сыграли не очень ярко, не создавали моменты в контратаках. 

- Президент «Динамо» Игорь Суркис после игры сказал, что это был выставочный матч. Насколько важен был Кубок Украины для «Динамо»?
- Любая игра против «Шахтера» - принципиальная. Где бы мы не играли с «горняками», всюду соберется полный стадион, ажиотаж будет по всей Украине. Эта игра не исключение. Статус матча не имеет значения. Даже товарищеская игра была бы принципиальной. На игры с «Шахтером» «динамовцев» не нужно настраивать. Все понимают важность этого противостояния. 

- «Динамо» в чемпионате на втором месте, проиграло в финале Кубка, в Лиге Европы остановилось на стадии четвертьфинала. Этот сезон для вашей команды можно назвать неудачным?
- Была первая и вторая половина сезона. Я бы не назвал вторую половину неудачной. Во всяком случае, мы набрали много очков в чемпионате Украины и прошли довольно далеко в Лиге Европы. Мы достойно выступили. У нас было отставание от «Шахтера» в 12 очков. Считаю, что провальной можно считать только первую половину сезона. 

- Но сезон оценивается по итоговым результатам…
- Подождите, вы хотели, чтобы мы сократили отставание в 12 очков от «Шахтера» или выиграли Лигу Европы? Не забывайте, что мы обыграли «Манчестер Сити» - одну из сильнейших команд Европы. И вы говорите, что сезон провальный, потому что мы проиграли в четвертьфинале Лиги Европы. Из-за чего сезон провальный? Из-за поражения в финале Кубка? 

- Из-за поражения в финале Кубка и проигрыша чемпионской гонки.
- Финал Кубка – это только один матч. Считаю, что соперники были равные, а игра проходила до первого гола. Его забил «Шахтер». Конечно, «Динамо» ничего не выиграло и поэтому можно считать сезон провальным. Но, начиная роботу с минус 12, сложно чего-то достичь в чемпионате Украины. 

- Не так давно в СМИ появилась информация о том, что вы и Олег Лужный ездили за границу просматривать потенциальных новобранцев. Это правда?
- Мы постоянно ездим. И Олег Романович Лужный, и Борис Петрович Игнатьев, и я. Постоянно смотрим каких-то футболистов. Сейчас «Динамо» нуждается в усилении. Мы просмотрели достаточно игроков, где-то с десяток. А выбирать будет главный тренер. Уверен, летом «Динамо» усилится. 

- Понимаю, что конкретики по футболистам и клубам вы сказать не можете. Но, в какой стране хоть были?
- Был в Голландии. 

- Какие позиции в «Динамо» более остальных нуждаются в усилении?
- Это нужно спросить у главного тренера. Нам говорят, кого нужно посмотреть, мы едем, собираем информацию, а какие именно позиции усилят - решает Юрий Павлович Семин. 

- Концовка последнего чемпионата Украины была довольно интригующей. Было много вопросов как в «подвале» турнирной таблицы, так и в ведущей группе. Это говорит о том, что уровень чемпионата растет?
- Клубы, которые могут себе позволить купить квалифицированных иностранцев, пытаются бороться за награды. Те же «Днепр», «Металлист», в какой-то мере донецкий «Металлург», «Карпаты». Они и раньше боролись, но сейчас Харьков и Днепропетровск очень хорошо усилились. Поэтому следующий чемпионат будет гораздо интересней. 

- Согласитесь, что когда вы еще играли за «Динамо», чемпионат не был таким интересным?
- Когда я играл, была очень интересная Лига чемпионов. Возможно, тогда мы все силы отдавали еврокубкам, кто-то считал, что чемпионат не очень интересен. Но, на самом деле, тогда тоже было интересно играть, люди ходили на стадион, всем нравился футбол. 

sport.comments.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doktoss
Я к тому,что данное высказывание, в разных вариациях, красной строкой проходит во многих вью представителей ДК. И не хочу сравнивать с Шахтером, да и пондус у шахты невелик!
hooligany
а че есть чем гордится, хваленная шахта в этом году не прошла по сумме двух матчей не одной топ команды, скажите типа Рома, но все прекрасно видят какая была Рома последний год
s.gaidai
100% згоден! Веталь - яркий игрок, жаль не забил тогда Баварии... эх! Ян Коллер бы тогда не.... ладно, не буду )))
s.gaidai
Сергей РЕБРОВ: «Посмотрели для Динамо с десяток игроков», а выбрали 16...
MOTYLL230272
Вибачьте за незенз...Просто слони достають!
MOTYLL230272
Вибачте,що зайшов пізно!Але хто розкрив рот про Косовського,,,,,,,,Це мабуть пацанчик невмиваний,якому просто,аби попиздідь!
tixon-sanya
- Не так давно в СМИ появилась информация о том, что вы и Олег Лужный ездили за границу просматривать потенциальных новобранцев. Это правда?
- Мы постоянно ездим. И Олег Романович Лужный, и Борис Петрович Игнатьев, и я. Постоянно смотрим каких-то футболистов. Сейчас «Динамо» нуждается в усилении. Мы просмотрели достаточно игроков, где-то с десяток. А выбирать будет главный тренер. Уверен, летом «Динамо» усилится.
_______________________________________
Ездите ездите а толку правильно отдохнули попили пивка посмотрели достопримечательности а где ваши толковые трансфера, второй сорт набираете а бабос вложить один раз и основательно нет же похрен не свое бабло а остальным тоже похер. Жалко болел так и будет Динамо топтатся на одном месте может и сезонами подскакивая малеха..
metallplus1985
Не поддаеться логике
ivtretyak
ахаха. "УРОВЕНЬ МИНИМУМ НЕ ВЫШЕ"
прочитай и подумай.
mazzai
Ну Динаме щас и до одной четвертой, как до Луны. Так что достижения ШД все-таки поубедительней.
Brian10
А Шахтёр Рому прошёл, у которой уровень как минимум не выше МанСити, и тоже гордятся до сих пор, и будут гордится ещё лет 10. И что? К чему твой высер? Ни Арсенал, ни Барсу, ни МЮ, ни РЕал Шахтёр как и Динамо, в последнее время не проходил, так что гордится кроме достижения 1\4 ЛЧ нечем. Вот и гордятся каждый тем, что имеет.
doktoss
Я болею за ДК с 80-х.
JORJ22
doktoss — 27.05.2011 15:56
lexxkr — 27.05.2011 16:01
Зато Шахтёру есть, что вспомнить (проиграли Барсе и Арсеналу с разгромными счетами!!!)
lexxkr
-----------------------------------------------------------
ещё БАТЭ в Минске порвали ну и Шахту 3-0 (это можно всю жизнь вспоминать)
doktoss
"Не забывайте, что мы обыграли «Манчестер Сити» - одну из сильнейших команд Европы"- ну теперь минимум десятилетие будем гордиться...
Stoiko08
У 2007 Році різниця між 2 і 3 місцем також була 5 очок
Yarik911
Надо было еще сезон поиграть...с Шевой вспомнить молодость.
На Вас бы точно ходили посмотреть.
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил