Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
564
0

Баварский кризис миновал

В воскресенье мюнхенцами разгромлен идущий третьим Шальке 04

Похоже, что еще один из виртуальных баварских конкурентов в борьбе за чемпионство сошел с дистанции. Точнее, не сошел, а вытеснен, даже выброшен с нее после игры в Мюнхене. Кризис, наметившийся в игре и результатах «красных» после домашнего поражения от Гамбурга и неудачного противостояния с Миланом в Лиге Чемпионов, миновал. Дистанция между Баварией и идущим вторым Гамбургом на сегодняшний день составляет шесть очков.

Бавария - Шальке 04 - 3:0 (0:0)
Салихамиджич, 48 (1:0). Пизарро, 56 (2:0). Макай, 89 (3:0).
Бавария: Кан, Исмаэль, Демикелис, Саньоль, Лам (Лизаразю, 66), Харгривс Баллак, Салихамиджич (Отль, 85), Зе Роберто, Герреро (Макай, 54), Пизарро.
Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Рафинья, Кобиашвили, Поульсен (Санд, 59), Эрнст, Байрамович (Родригес, 28, Варела, 63), Линкольн, Асамоа, Ларсен.
Мюнхен. 69000 зрителей.

А началась игра, между прочим, атаками Шальке. Уже на 5-й минуте гости могли получить шанс на открытие счета, однако арбитр матча не заметил явного нарушения Оливера Кана против Джеральда Асамоа, случившегося в штрафной площадке. Не прошло и минуты, как Кану пришлось ликвидировать опасный удар со штрафного в исполнении Линкольна. Баварцы занервничали и сбились на грубость. Нервные настроения вскоре передались гостям, в результате чего едва не нарвались на красные карточки Байрамович, а следом за ним – Демикелис, обидевший Поульсена откровенным ударом локтем. Вовремя прозвучавший свисток на перерыв слегка охладил пыл обоих команд.

А едва начался второй тайм, как баварцы повели в счете. Красивый удар головой удался после навеса со штрафного Салихамиджичу – 1:0. Через шесть минут на поле появился неудачник последних матчей Рой Макай, удачно вписавшийся в игру. Вначале Макай сделал голевую перечдачу на Пизарро, четко реализовавшего выход один на один с вратарем, а затем воспользовался подарком Крстаича – 3:0.

В другом воскресном матче Герта, ведущая борьбу за место в зоне Кубка УЕФА, с минимальным счетом переиграла Арминию. Гол на счету Пантелича.

Герта - Арминия - 1:0 (0:0)
Пантелич, 61 (1:0).
Герта: Фидлер, Ван Бюрик, Фридрих, Фати, Шахед, Шредер, Боатенг (Ковач, 73), Жилберто, Бастюрк, Марселиньо (Нойндорф, 89), Пантелич (Кайро, 79).
Арминия: Хайн, Вестерманн, Боргес, Коржиниц (Масманидис, 74), Шулер, Кауф, Финк, Кюнцель (Пинто, 46), Вата, Зума, Дьялович (Кобылик, 46).
Берлин. 32656 зрителей.

Бомбардиры:
18 - Клозе (Вердер).
14 - Алтинтоп (Кайзерслаутерн).
12 - Баллак (Бавария), Макай (Бавария, 1 - с пенальти), Смолярек (Боруссия Д).
11 - Бербатов (Байер, 1 - с пенальти), Класнич (Вердер), Климович (Вольфсбург).
10 - Аманатидис (Айнтрахт), Брдарич (Ганновер, 1 - с пенальти), Виттек (Нюрнберг, 2 - с пенальти), Саного (Кайзерслаутерн, 1 - с пенальти), Тюрк (Майнц, 2 - с пенальти).

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.