|
718
0

Милан и в Удине чувствовал себя как дома

Два гола Андрея Шевченко в ворота Удинезе. Интер прервал затяжную ничейную серию в домашних матчах против Лацио. Об играх воскресенья в Серии А

Что в Милане, что в Удине, Удинезе был побит Миланом с разницей в четыре мяча. Дважды в воротах фриульцев расписался в воскресном матче лидер «россонери» Андрей Шевченко, хотя до начала матча его участие в игре находилось под вопросом – Андрея продолжает беспокоить небольшая травма сухожилия. А вот Мальдини и Кафу пока за Милан сыграть пока не могут – их травмы несколько серьезнее.

Удинезе - Милан - 0:4 (0:1)
Шевченко, 42 (0:1). Джилардино, 61 (0:2). Шевченко, 65 (0:3). Зеедорф, 71 (0:4).
Удинезе: Де Сантис, Натали, Дзапата, Фелипе, Канделя, Дзенони, Ободо, Мунтари, Пьери (Баррето, 64), Ди Натале (Видигал, 78), Якинта.
Милан: Дида, Неста, Каладзе, Костакурта, Сержиньо, Фогель (Амброзини, 73), Пирло, Зеедорф (Янкуловски, 79), Кака, Шевченко (Аморозо, 73), Джилардино.
Удине. 30000 зрителей.

С явным желанием выиграть и не отпустить Ювентус более чем на 10 очков, вышли на матч подопечные Карло Анчелотти, с первых минут принявшиеся атаковать ворота хозяев. Первую возможность для взятия ворот уже на 7-й минуте игры упустил Пирло, со штрафного угодивший мячом в перекладину. В воздухе, что называется, пахло голом в ворота фриульцев, однако материализовался запах лишь на 42-й минуте, когда голевым чутьем блеснул Андрей Шевченко, удачно выбравший позицию для добивания -0:1.

Во втором тайме фриульцы полезли отыгрываться, оголив тылы, чем незамедлительно воспользовались беспощадные миланцы, только и ждавшие того. В итоге в течение 11 минут мяч трижды побывал в воротах бедняги Де Сантиса. Сначала после прекрасной передачи Костакурты свой 16-й мяч в первенстве забил Джилардино, затем Шевченко оформил дубль (18-й гол в чемпионате), а завершил разгром хозяев поля Зеедорф – 0:4.

О других событиях тура. Интер уверенно переиграл в Милане Лацио со счетом 3:1, прервав тем самым длительную ничейную серию, характерную для домашних «черно-синих» встреч против «бело-голубых» (а всего Интер не выигрывал у Лацио 19 матчей подряд). Дважды за хозяев поля точно выстрелил Альваро Рекоба (всего в первенстве – 5 мячей), прекрасно воспользовавшийся предоставленной возможностью закрепиться в основном составе клуба (как известно, большую часть первенства Рекоба провел на банке). Да и психологическое давление руководства и болельщиков клуба на Роберто Манчини должно после такого результата ослабиться. Таким образом, положение лидирующей тройки в Серии А абсолютно не изменилось, так как Ювентус одержал свою победу днем ранее – в субботу в Ливорно (и тоже 3:1).

Интер - Лацио - 3:1 (1:0)
Фигу, 36 (1:0). Рекоба, 46 (2:0). Пандев, 54 (2:1). Рекоба, 72 (3:1).
Интер: Тольдо, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, Воме, Камбиассо, Верон, Фигу (Кили Гонсалес, 70), Сезар, Рекоба (Пизарро, 77), Адриано (Круз, 84).
Лацио: Перуцци, Сивилья, Крибари, Оддо, Дзаури, Дабо, Ливерани, Бехрами, Маури, Пандев (Таре, 77, Бонанни, 85), Рокки.
Милан. 50000 зрителей.

С таким же счетом (3:1) Фиорентина разобралась с давно (7 туров) не проигрывавшим Асколи. Победа у флорентийцев выдалась волевой: после проигранного с минимальным счетом первого тайма они сумели собраться и вырвать три очка под занавес встречи у игравшего к тому времени в меньшинстве соперника. Кстати, второй гол в матче и свой 24-й в Серии А забил ее лучший бомбардир Лука Тони.

Еще круче обошелся с гостями из Сиены Кьево, разгромивший их со счетом 4:1. Сиеновцы весь матч сопротивлялись в меньшинстве, так как уже на второй минуте игры на красную карточку нарвался Игор Тудор, а на 70-й – Маттео Паро.

В трех матчах победили гости. Забив во вторых таймах по два безответных мяча, выиграли на чужих полях Палермо и Эмполи – соответственно у Сампдории и Реджины. Парме удалось взять три очка в Лечче – 2:1.

В заключительной игре тура в воскресенье вечером Рома выиграла у Мессины со счетом 2:1 и сохранила комфортный отрыв всего в одно очко от зоны Лиги Чемпионов, за право участия в которой ведет борьбу с Фиорентиной.

Фиорентина - Асколи - 3:1 (0:1)
Домицци, 43 (0:1). Брокки, 53 (1:1). Тони, 83 (2:1). Паццини, 89 (3:1).
Фиорентина: Лобонт, Крольдруп, Дайнелли, Уйфалуши, Паскуаль, Брокки, Донадель (Монтоливо, 78), Фьоре, Йоргенсен (Паццини, 46), Хименес, Божинов (Тони, 46).
Асколи: Коппола, Пачи, Домицци, Комотто, Дель Гроссо, Кристиано (Бьеланович, 84), Гуана, Фоджа (Карьелло, 62), Фини, Будан, Квальярелла (Карбоне, 78).
Удаление: Комотто, 76 (А).
Флоренция. 30000 зрителей.

Кьево - Сиена - 4:1 (1:1)
Обинна, 4-с пенальти (1:0). Фолио, 29-с пенальти (1:1). Малаго, 56 (2:1). Бриги, 67 (3:1). Амаури, 82 (4:1).
Кьево: Фонтана, Скурто (Малаго, 35), Д'Анна, Моро, Ланна, Бриги, Джунти, Лусиано, Франческини (Семиоли, 55), Обинна (Амаури, 66), Тирибокки.
Сиена: Фортин, Легроттальи, Тудор, Негро, Гасталделло, Д'Аверса, Паро, Вергассола, Локателли (Фальсини, 74), Кьеза (Фолио, 6), Богдани.
Удаление: Тудор, 2 (С), Паро, 70 (С).
Верона. 7000 зрителей.

Сампдория - Палермо - 0:2 (0:0)
Мутарелли, 57 (0:1). Ди Микеле, 66 (0:2).
Сампдория: Антониоли, Сала, Фальконе, Дзенони, Пизано, Волпи, Паломбо, Гасбаррони (Фоти, 66), Тонетто (Далла Бона, 74), Флаки, Коломбо (Кутузов, 46).
Палермо: Альярди, Барцальи, Бьява, Дзаккардо (Конте, 55), Гроссо, Корини, Бароне, Мутарелли, Бриенца (Тедеско, 56, Кодря, 77), Ди Микеле, Карачьоло.
Генуя. 25000 зрителей.

Лечче - Парма - 1:2 (0:0)
Брешиано, 53 (0:1). Фабио, 90 (0:2). Вучинич, 90+5-с пенальти (1:2).
Лечче: Сичиньяно, Саиди, Диамутен, Кассетти, Рулло, Ледесма, Дельвеккио, Джакомацци (Конан, 80), Пинарди (Каморани, 87), Бабу (Вальдес, 70), Вучинич.
Парма: Буччи, Каннаваро, Бонера, Ферронетти (Росси, 85), Контини, Дессена (Пизану, 46), Фабио, Грелла, Маркионни, Брешиано, Корради (Морфео, 83).
Лечче. 10000 зрителей.

Реджина - Эмполи - 0:2 (0:0)
Поцци, 62 (0:1). Тавано, 82 (0:2).
Реджина: Пелиццоли, Де Роза, Франческини, Ланцаро, Место, Паредес, Лукарелли (Кароббио, 84), Модесто (Хутос, 66), Тедеско (Миссироли, 84), Коцца, Аморузо.
Эмполи: Балли, Кода, Пратали, Рагги, Тосто (Луккини, 9), Моро, Буске, Альмирон, Ваннуччи (Фичини, 82), Ригано (Поцци, 46), Тавано.
Удаление: Место, 83 (Р).
Реджина. 10000 зрителей.

Рома - Мессина - 2:1 (1:0)
Перротта, 7 (1:0). Аквилани, 56 (2:0). Ди Наполи, 69 (2:1).
Рома: Курчи, Куффур, Бово, Пануччи, Роси, Де Росси (Харья, 85), Перротта, Аквилани, Манчини, Альварес (Томмази, 86), Таддей (Окака, 75).
Мессина: Сторари, Паризи (Антонелли, 73), Инноченти, Резай, Зоро, Ароника, Сулло, (Ночерино, 67) Д'Агостино, Муслимович (Ди Наполи, 64), Скулли, Флоччари.
Рим. 34,000 зрителей.

Бомбардиры:
24 - Тони (Фиорентина, 2 – с пенальти).
20 - Трезеге (Ювентус).
18 - Шевченко (Милан, 5 – с пенальти).
16 - Джилардино (Милан, 1 – с пенальти).
15 - Суасо (Кальяри, 3 – с пенальти), Тавано (Эмполи, 4 – с пенальти), Тотти (Рома, 6 – с пенальти).