Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2011, 19:37
27601
244

Оболонь – Металлист – 0:2

Команда Мирона Маркевича в Киеве разбирается с «Оболонью» + ВИДЕО

| Обновлено 21 мая 2011, 19:37
27601
244
Оболонь – Металлист – 0:2

«Металлист» решил не надеяться на результат матча в Донецке (где «Шахтер» принимал «Днепр») и решил сам взять в свои руки пятые кряду бронзовые медали в киевском матче против «Оболони». Нужно сразу отметить, что погода в столице Украины в этот день была совершенно не футбольная. +25 на градуснике, и солнцепек на местном оболонском стадионе.

Несмотря на жару, «Металлист» с первых минут встречи дал понять команде Сергея Ковальца, кто в доме хозяин. Первая же атака харьковчан завершилась длинным пасом из глубины, который нашел в середине поля Кристальдо. Аргентинец оказался проворнее обороны хозяев, оторвался от Лозинского и без проблем переиграл Рыбку. Тут же Девич мог удваивать счет, но его удар со штрафного в блестящем броске парировал тот же Рыбка.

«Оболонь» попыталась взять инициативу в свои ноги и моментами команде Ковальца это удавалось, но максимум, на что были способны киевляне - это опасные подачи с флангов в исполнении Сибирякова. А когда наступила середина первого тайма гости отпраздновали и второй свой гол. Олейник здорово разобрался в штрафной соперника, вышел на свидание с Рыбкой, но пробил прямо в кипера «пивоваров». Мяч отскочил на Клейтона Хавьера, который, недолго думая, отдал снаряд в касание на Кристальдо. Как жаль, что сезон завершился именно тогда, как этот форвард набрал великолепную форму и своими голами подарил не одну победу своему клубу.

Правда, надо отдать должное и «пивоварам», которые не стушевались и устроили при счет 0:2 настоящий бой своему сопернику. Еще до свистка на перерыв Александр Мандзюк мог отквитать один гол, но его удар головой приняла на себя перекладина ворот. Сразу после этого форвард киевлян пытался добить мяч, но его остановил Обрадович, подтолкнув сзади в спину. Арбитр этого момента не разглядел, чем вызвал негодование на скамейке запасных «Оболони». А две минуты спустя хозяева теряют еще один прекрасный момент, и снова ключевым звеном которого стал Мандзюк. Форвард «пивоваров» ворвался в штрафную по правому флангу и вместо удара по воротам решил отдать передачу на дальнюю штангу, куда мчался Сибиряков. Но в последний момент хавбек команды Ковальца не устоял на ногах, упал и по мячу так и не попал!

Второй тайм проходил также при небольшом преимуществе хозяев. Павел Кутас со штрафного здорово закрутил мяч, да так, что Дишленкович лишь в последний момент перевел снаряд в перекладину своих ворот. Опасно издали пробивал Мандзюк, но мяч полетел выше ворот. От греха подальше Маркевич решает сменить атакующего Кристальдо на опорного полузащитника Шелаева (с целью успокоить атакующие потуги соперника), чем вызывает непонимание не только у самого аргентинца, но и у болельщиков команды. Но Мирон Богданович оказался прав…

После этого игра заметно успокоилась. «Металлист» полностью отдал преимущество сопернику, не подпуская того к своим воротам, а «Оболонь» подолгу владела мячом, но существенно не смогла угрожать воротам гостей. До финального свистка лишь удар с линии штрафной от Эдмара мог завершаться взятием ворот одного из соперников. «Оболонь» же так и не смогла забить хотя бы один гол в ворота третьей команды чемпионата, оставив «Металлист» в покое после громких побед над «Шахтером» и киевским «Динамо».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


«Оболонь» - «Металлист» - 0:2

 Джонатан Кристальдо, 14, 25.
«Оболонь»: Александр Рыбка, Евгений Лозинский, Павел Кутас, Юрий Путраш, Борис Баранец, Сергей Кучеренко, (Вадим Панас, '29), Владислав Лупашко, Иван Котенко, (Григорий Баранец, '69), Игорь Пластун, Сергей Сибиряков, Александр Мандзюк.
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Милан Обрадович, Сергей Пшеничных, Андрей Березовчук, Денис Олейник, Джонатан Кристальдо, (Олег Шелаев, '54), Сергей Валяев, Хавьер Клейтон, (Сергей Ткачев, '86), Эдмар, Марко Девич, (Андрей Воробей, '79).
 Александр Мандзюк, 7. Борис Баранец, 34. Вадим Панас, 45. Владислав Лупашко, 72. - Сергей Валяев, 16. Андрей Березовчук, 45. Кристиан Вильягра, 57. Владимир Дишленкович, 75.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,750 - 6,000.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 244
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edmar_KH
Металлист лучший!
FCMKH1988
Не парся ы дныпро колись розбагатыэ ы зможе матч купити! Або алюмыныэвы медалы
conquistador
а Оболонь - Металісту (але як некрасиво)
aligatorr08
дынамо слили мариуполи,но как красиво,
pal_al
ДЫНЫМОВЦЫ - ХАРЭ играть только на "связях" и "столичности". Вам эту прерогативу всучили за красивый Днепр и Софию, а нет, заберем в Черкасы,или Полтаву с Харьковом. Геть продажных скунцев !!!!!!!
pal_al
Возмущен перцем, который весь матч затравливал " Игрок , почему-то убрал голову" и т.д. Длять!, продажный и предвзятый гомосек!! Короче гандюк купленый
JimmyS
вот оно будущее))
JimmyS
В субботу, 21 мая, футболисты "Металлиста" провели поединки очередного, 15-го тура чемпионата ДЮФЛУ. Юноши 1994 и 1996 гг. р. на стадионе "Динамо" встречались с ровесниками из ФК "Днепр" (Днепропетровск) и одержали две крупные победы: 17-летние футболисты со счетом 4:1, а 15-летние – 7:0.
Darinka
От всей души поздравляю болельщиков Металлиста с "пента-бронзой" ЧУ !!
Молодцы, "своё" днепрянам не отдали, как грицца --"синица уже в руках",но пусть в следующем сезоне "охота" на "журавля в небе" для МХ станет успешной!
Цём!!
Sirius_kh
Ну да 11/12 может ещё с форой в 9 очков Днепр нас обойдёт И то я думаю не без труда.
На счёт прогресса. О да, за целых два месяца игры новой команды ты умудрился розглядеть и прогресс и игру и будущее команды лет на 10.
serg822010
Bianko79 — 21.05.2011 18:31
Пожаловаться | Цитировать

Металлист заслужено получил бронзу. Только 1 поражение на выезде за 30 игр этого сезона! А вот домашние игры подвели и 2е место уплыло....
а действительно,самая гостевая команда этого сезона Металлист,только одно поражение на выезде за сезон?любители статистики
dima-leonov
металл не начинает ничего с -9. металлист ждет вердикта Лозанны.
dima-leonov
поздравляю металлист с очередной бронзой. также поздравляю оболонь с безхребетной игрой.еще раз убедился что упл надо сокращать до 10 команд и гонять в 4 круга.надоело спать перед телеком когда такие встречи смотришь)))
valeryta
Нормальная для Металла игра. О чём тут говорить? Мне не хватало в ней Тайсона. Тайсон живёт на поле, когда другие просто играют, он живёт! Что ж, с пятой бронзой, Металл! Когда вас потянет на серебро, не скажете?
poldevyatogo
чето непонятки тут с этими сообщениями, отправляются по несколько раз в разное время когда страницу обнорвляешь
poldevyatogo
без обид, для мх это конечно успех, учитывая то, что у вас ничего не было до этих 5 бронз, ну не считая успехов "динамо харьков" в 20-30 годах а вот для многих болельщиков Днепра бронза как я считаю не так интересна, потому что Днепр уже был чемпионом, пусть и другого чемпионата, пусть и 23 года назад, но многие болельщики "прочуствовали" это золото, хоть и такое далекое, но один раз его "пощупав" хочется опять, кароче есть к чему стремиться. а вот то что мх на протяжении 5 последних обходит Днепр то здесь больше напрягает само поведение болел мх, т.к. они не разу ничего не выигрывав в Чукре первый раз взяли золото и поймали звезду. Это как тебя обгоняют и тычат тебе дулю, именно такое схожее поведение можно наблюдать у болел мх.
poldevyatogo
там кто-то писал что у ДД 2 фарм-клуба и то они сливают свои матчи, не с одним ли из них Днепр осенью сыграл вничью? да и прошлом сезоне из 12 возможных очков взял только 6, большинство болел мх все равно утверждают что это договорняки
poldevyatogo
без обид, для мх это конечно успех, учитывая то, что у вас ничего не было до этих 5 бронз, ну не считая успехов "динамо харьков" в 20-30 годах а вот для многих болельщиков Днепра бронза как я считаю не так интересна, потому что Днепр уже был чемпионом, пусть и другого чемпионата, пусть и 23 года назад, но многие болельщики "прочуствовали" это золото, хоть и такое далекое, но один раз его "пощупав" хочется опять, кароче есть к чему стремиться. а вот то что мх на протяжении 5 последних обходит Днепр то здесь больше напрягает само поведение болел мх, т.к. они не разу ничего не выигрывав в Чукре первый раз взяли золото и поймали звезду. Это как тебя обгоняют и тычат тебе дулю, именно такое схожее поведение можно наблюдать у болел мх.
poldevyatogo
ТОЛЬКО на футбольных полях, просто некоторые матчи мх вызывают сомнение о "феирплей", сейчас тут болелы мх будут писать что Лозана все рассудит, дело сфабриковано, где факты и т.д. и т.п. но дело в том что это касается не только того матча а некоторых и некоторых других, лично мне не надо никаких доказательств, ни пленок с кабинета дыминского ни других пленок, у меня есть глаза, и то что я вижу наводит на некторые печальные мысли о том что все решается ТОЛЬКО на поле... УВЫ