Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 мая 2011, 00:48
11781
16

Манчестер Сити - Тоттенхэм - 1:0

«Горожане» побеждают благодаря голу Питера Крауча + ВИДЕО

| Обновлено 11 мая 2011, 00:48
11781
16
Манчестер Сити - Тоттенхэм - 1:0
Питер Крауч

Не удивляйтесь, в заголовке нет никакой ошибки. Да, Питер Крауч играет за «Тоттенхэм», да «Манчестер Сити» одержал минимальную победу именно благодаря его голу. Так бывает в футболе…

Матч имел большее турнирное значение для хозяев, ведь «горожане» еще не оставили надежд на завоевание бронзовых медалей. Тем более, что от «Арсенала» команду Манчини сейчас отделяют всего два пункта, а игра «канониров» в последнее время очень и очень нестабильна. И хотя у команды Венгера остались вполне удобоваримые соперники, как знать, не потеряет ли она очки? А «МанСити» будет тут как тут.
 
«Шпоры» уже довольно давно распрощались с надеждами на Лигу чемпионов, а без ЛЧ какая разница, на каком месте заканчивать сезон? Что пятое, что шестое… После Лиги чемпионов Лига Европы уже не кажется такой привлекательной. Вообще, «Тоттенхэм» сегодня выглядел очень уставшим. По всему чувствовалось, что у клуба позади долгая турнирная дистанция, и сил на последний рывок уже нет.
 
Хотя нельзя сказать, что победа досталась «горожанам» без боя. «Тоттенхэм» играл, «Тоттенхэм» атаковал, «Тоттенхэм» изо всех сил старался забить… Опасно бил по воротам Модрич, Ван дер Ваарт то и дело старался обострять ситуацию у чужих ворот, в первые полчаса хозяева смотрелись даже слабее лондонцев. Но на 30-й минуте случилось непредвиденное и непоправимое – Милнер прострелил в штрафную «шпор» после розыгрыша углового, мяч летел прямиком в ноги Краучу, стоявшему в двух метрах от линии ворот… А Питер, вместо того, чтобы выбить круглого куда подальше, технично замкнул прострел. В свои ворота. Мяч прокатился под обескураженным Кудичини, и счет был открыт.
 
«МанСити» приободрился, и до конца первого тайма мог дважды отличиться Давид Сильва, но сначала вместо напрашивающегося удара по воротам испанец отдал невразумительную передачу на Джеко, а затем из выгодной позиции мощно выстрелил над перекладиной.
 
Едва выйдя из раздевалки после перерыва, «Тоттенхэм» насел на ворота команды Манчини. В дебюте второго тайма едва не сравнял счет Стивен Пиенаар, после его удара головой Джо Харту пришлось продемонстрировать все свое мастерство для спасения ворот от верного гола. Крауч горел рвением искупить свой автогол кровью, но почему-то решил в этих целях использовать кровь Сабалеты – в верховой борьбе Питер расквасил нос игроку «горожан».
 
На исходе часа игры усталость «шпор» стала заметна невооруженным глазом. Вроде бы и желания играть у команды хоть отбавляй, а видно, что ноги «не бегут». Счет вполне устраивал «Манчестер Сити», и до ударов дело дошло только в последней десятиминутке, когда «горожане» прижали к воротам окончательно выдохшихся гостей. Правда, можно ли назвать ударом то, что исполнил Джеко? Боснийский форвард вместо ворот расстрелял воробьев над стадионом «Сити оф Манчестер». Как здесь не вспомнить, что с момента своего перехода в английский клуб Эдин забил всего один мяч в АПЛ?
 
В оставшееся время «МанСити» имел еще два первоклассных момента для взятия ворот. Мика Ричардс вышел на Кудичини по месту правого инсайда, элегантно перебросил голкипера, но с линии ворот мяч вынес Галлас. А на последней добавленной минуте свежий Тевес практически выскочил на свидание с голкипером «Тоттенхэма», но вратарь выручил свою команду. Тут же прозвучал финальный свисток, зафиксировавший минимальную победу «горожан» благодаря автоголу Питера Крауча.
 
«Тоттенхэм», конечно, жалко, команда очень симпатичная, но футбол жесток, а футбол в Англии жесток вдвойне. Ближайший сезон команде Реднаппа предстоит провести, отвоевывая утраченные позиции. Что будет куда как непросто, учитывая амбиции «Ливерпуля» и того же «Манчестер Сити», не говоря о «Челси», «МЮ» и «Арсенале». Но тем интереснее будет наблюдать за ходом борьбы.
 
А у Роберто Манчини есть целых два матча, чтобы доказать справедливость своих притязаний на «бронзу». Бог знает, как сыграет «Арсенал», но «горожане» своих соперников побеждать обязаны. А Лига чемпионов от «МанСити» уже и так никуда не денется.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 1:0

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Джолеон Лескотт, Мика Ричардс, Пабло Сабалета (Александар Коларов, 57), Адам Джонсон (Патрик Виейра, 67), Венсан Компани, Давид Сильва (Карлос Тевес, 83), Джеймс Милнер, Найджел Де Йонг, Яя Туре, Эдин Джеко
«Тоттенхэм»: Карло Кудичини, Ведран Чорлука, Майкл Доусон, Уильям Галлас (Юнес Кабул, 88), Аарон Леннон, Вилсон Паласиос (Стивен Пиенаар, 32), Данни Роуз, Кордерио Сандро, Лука Модрич, Рафаэль Ван дер Ваарт, Питер Крауч (Джермейн Дефо, 78)
  Питер Крауч (30 - автогол)
  Джеймс Милнер (80) - Стивен Пиенаар (83)

Удары (в створ): 7 (4) - 10 (2)
Угловые: 2 - 8
Оффсайды: 3 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

1:0 Крауч, автогол

События матча

30’
ГОЛ !
"Горожане" разыграли угловой, Милнер справа вошел в штрафную и прострелил из 54-го сектора. Питер Крауч(undefined) неудачно подставил ногу, срезав круглого в сетку собственных ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fabio
ну бывает чё)))
Liverpool Life
какие надежды на 4 место... МС тогда должен был проиграть все, а это глупо так думать, надежд уже не было
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sania-ok
Можливо Крауч хоче в Ман. Сіті! )))
sasha20072010
Да! Не повезло Краучу!
Thefir
Звичайно, шо не повезло. Сумніваюсь, що Крауч забув біля яких він воріт.
Seruy2909
бред,после прострела мячь бы 100проц был бы в воротах,от крауча не крауча-это гол,просто пацку не повезло
Liverpool Life
Красиво забил молодец, жаль только что забыл возле чьих он ворот стоял
metallplus1985
Все-таки парень обладает голевым чутьем
glazivano
Настоящему нападающему без разницы, в какие ворота забивать ;). В этом и заключается ирония футбола...crazy
Отин Гокни
да уж. Петро Крячко дает
Liverpool Life
Бывший игрок ливерпуля вывовдит дарит ливерпулю 5 место... ирония судьбы
borisvk.cv
Неудачный год у Крауча (