В зрелищном поединке Лион победил Марсель

Состоялись воскресные матчи 34 тура чемпионата Франции + ВИДЕО

Голы: 1:0 – Кадир (18), 2:0 – Даник (53).

«Валансьен»: Пеннето, Бонг, Ангуа, Бишевац, Дюкуртьо, Коад, Кадир, Нам Тхэ Хии (Саэс, 68), Санчес, Даник (Паллуа, 78), Пюжоль (Самасса, 85).
«Ренн»: Душе, Кана Бийик, Супрайен, Манган (Джебур, 61), Бойе (Лемуан, 30), Букари, Мвила, Данз, Думбия, Дальма (Тетти, 54), Хуго Монтано.
Предупреждения: Бонг (3), Ангуа (5), Данз (40).

Уступив «Лиону» со счетом 2:3, футболисты «Олимпика» серьезно осложнили себе борьбу за чемпионский титул. После 34-го тура первенства Франции дружину Дидье Дешама и лидирующий «Лилль» разделяют четыре очка.

По ходу матча марсельцы уступали с разницей в два мяча, но, проявив завидные бойцовские качества, сумели восстановить равновесие. На 25-й минуте лидер атак лионцев Лисандро реализовал пенальти, после чего в середине второго тайма Сесар Дельгадо удвоил преимущество дружины Клода Пюэля.

Марсельцы почти тут же отыграли один мяч усилиями Лучо, а на 78-й минуте нападающий сборной Франции Лоик Реми сравнял счет после подачи с углового. Тем не менее, последнее слово осталось за «Лионом» - точку в матче поставил центральный защитник шестикратных чемпионов страны Крис.

Победа позволила подопечным Пюэля обойти «Пари Сен-Жермен» и вернуться на третье место в турнирной таблице, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов УЕФА. «Олимпик» в свою очередь опережает лионцев на три пункта. В другом матче дня занимающий пятую строчку «Ренн» в гостях уступил со счетом 0:2 «Валансьену», который продолжает идти в середине таблицы.

«Лион» – «Марсель» – 3:2
Голы: 1:0 – Лисандро (25, пенальти), 2:0 – Дельгадо (69), 2:1 – Лучо (70), 2:2 – Реми (78), 3:2 – Крис (84).

«Лион»: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Колоджичак, Гоналонс, Чельстрем, Пьянич, Дельгадо (Гренье, 90), Гомис (Бриан, 64), Лисандро (Пье, 76).
«Марсель»: Манданда, Фанни, Диавара, Хайнце, Тайво, Лучо, Шейру (Абриэль, 87), Вальбуэна (Дж. Айю, 65), Сиссе, А. Айю (Жиньяк, 64), Реми.
Предупреждения: Крис (12), Манданда (24), Тайво (45), Пьянич (71), Дж. Айю (77), Ревейер (80), Сиссе (87).