Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 мая 2011, 17:04
10920
20

Теперь ты лучший!

Компания Nike представляет новые Mercurial Vapor SuperFly III + ФОТО + ВИДЕО

| Обновлено 11 мая 2011, 17:04
10920
20
Теперь ты лучший!
Всемирно известная компания Nike приучила спортсменов к приятным сюрпризам, совершенствуясь и развиваясь в области спорта и внося свою лепту в развитие лучших его видов. На этот раз американский бренд порадовал нас новым поколением бутс, которые уже успели прославится на весь мир своей новой технологией, облегчающей работу футболиста на поле.
 
В руках корреспондента Sport.ua оказалась пара новых Mercurial Vapor SuperFly III – на сегодняшний день лучшей футбольной обуви на Планете. На собственном примере мы решили разобраться, чем эта новинка отличается от предыдущих моделей, осуществив run-тест прямо на футбольном поле.

 
В первую очередь обращает на себя внимание яркая окраска Vapor SuperFly III. Как говорится, встречают по одежке… Если бутсы не привлекают футболиста визуально, то практически не существует вероятности, что он в них будет играть. Впервые доводится видеть столь привлекательную и приятную глазу расцветку. Увидев такие бутсы даже на витрине магазина, не применишь возможностью пройти мимо них. На футбольном поле такая обувь выделяется среди прочих. А как известно, визуальное воздействие на поле – очень важный фактор для любой команды.
 
Вес обуви не превышает 190 г, что на сегодняшний день является одним из лучших показателей среди всех созданных бутс. Сэкономить в весе Vapor SuperFly III позволяет специальная карбоновая подошва, которая позволяет игроку буквально слиться с газоном футбольного поля, а специальная перфорированная стелька амортизирует удары и уменьшает давление бутсы на стопу.

 
Одевая Vapor SuperFly III на ноги, есть опасение, что они могут сжимать в некоторых местах, но уже после первой игры обувь принимает форму ноги и создается такое впечатление, будто они были сшиты именно на тебя.
 
Начав разминку, мы были приятно удивлены поведением Vapor SuperFly III на зеленом газоне. Хороший контакт с землей, реакция на каждый сантиметр газона и невероятная чувствительность мяча. Таким образом, футболисту не приходится думать о том, как лучше обработать мяч на том или ином участке поля. Игрок получает полный контроль над мячом, при его обработке, ударе, либо жонглировании.
 
Верхнее покрытие Vapor SuperFly III тоньше, чем в предыдущих моделях, что позволяет футболисту иметь более тесный контакт с мячом, снизить процент брака при передаче/ударе к минимуму. Также это позволяет осуществить тщательный контроль над мячом во время ведения. Кроме того, амортизированная подошва сводит боль ноги при ударе по мячу к нулю.

 
Теперь перейдем к главной фишке бутс - инновационную технологию адаптации сцепления. При резком рывке или маневре складывается такое ощущение, что передняя часть пальцев врезается в землю на несколько сантиметров, что улучшает маневренность игрока. Такое преимущество осуществляется за счет усиления давления на переднюю часть бутсы, что активизирует шипы, которые выдвигаются на 3 мм, обеспечивая игроку эффективное ускорение или резкую остановку.
 
Подводя итоги нашего теста, хочется отметить ту легкость, с которой нога футболиста буквально сродняется с новой моделью бутс. Не зря многие футболисты, которые играют в Vapor SuperFly III (а это Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Франк Рибери, Златан Ибрагимович, Робиньо, Алешандре Пато, Тэо Уолкотт, Амаури и многие другие) называют эту модель «вторая кожа». Мы же решили обратиться за комментариями к представителям украинской Премьер-лиги, ведь многие из них выступают в обуви именно этой марки.



 
Ярослав Ракицкий, Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Евгений Селезнев, Александр Алиев… Это лишь небольшой перечень футболистов, восхищающихся новой моделью бутс. «Выбрал их по одной простой причине – они будто сливаются с твоей ногой, - говорит полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка. - Это лучшая модель бутс, которая была когда-либо у меня».
 
Доволен новой моделью Nike и форвард «Металлиста» Марко Девич: «Считаю, что эта модель удобна и прочна. В них можно без проблем исполнять сложные финты и делать резкий рывок с места».



Нажмите, чтобы увеличить...
 
 
Справка
 
Mercurial Vapor SuperFly III – Backgrounder
 
Компания Nike представляет седьмое поколение бутс Mercurial - Nike Mercurial Vapor SuperFly III. Невероятно легкие и комфортные, они обеспечивают игроку дополнительную скорость.
Эти бутсы были разработаны дизайнерами Nike совместно с самыми лучшими футболистами мира - Криштиану Роналду и Алешандре Пато. Усиленное сцепление, которое обеспечивает подошва, позволяют игроку совершать необходимые маневры, подстраиваясь под резкие изменения хода игры. В футболе, помимо техники игры и физической подготовки игроков, огромную роль играет быстрота реакции, умение перестраиваться и менять тактику, а также использовать самые незначительные промахи соперников, в пользу своей команды.
 
Основные требования, выдвигаемые ведущими игроками топовых футбольных лиг, по отношению к профессиональной обуви для футбола являются скорость и возможность менять направление движений, не опасаясь «заносов», а также усиленное сцепление с поверхностью, которое свело бы к минимуму скольжение по полю.
 
Новые Mercurial Vapor SuperFly III, созданы с учетом пожеланий профессиональных футболистов высокого класса. Эти бутсы созданы для того, чтобы побеждать. Они обеспечивают игроку лучшее сцепление с поверхностью, комфортные условия ногам и возможность контролировать каждое движение.
 

 
Бесшовное сцепление
 
Для того чтобы свести к минимуму вероятность скольжения игрока, Исследовательская лаборатория Nike провела детальный анализ всех случаев скольжения, которые были зафиксированы в матчах Чемпионата Мира по футболу. Всего было проанализировано 845 случаев скольжения. Это позволило внедрить в строение бутс инновационную технологию адаптации сцепления. Ее главное преимущество заключается в следующем: усиление давления на переднюю часть бутсы активизирует шипы, которые выдвигаются на 3 мм, обеспечивая игроку эффективное ускорение или резкую остановку, улучшая его маневренность на поле и сводя к минимуму вероятность заносов и падений. Теперь игрок может лучше контролировать изменение направления, уверенно и прочно держась на ногах.
 
Технология Flywire
 
Небывалая легкость и поддержка стопы были достигнуты благодаря используемой для создания верхней части бутс технологии Flywire. Данная плетеная структура кевларовой нити плотно прилегает к ноге, повторяя анатомию стопы, и удерживает ее в оптимальном положении. Поддержка не сковывает движений игрока, сохраняя подвижность ноги.
 
Карбоновая подошва
 
Легкая и эластичная подошва, повторяющая контуры стопы, позволяет игроку лучше чувствовать поверхность поля, по которой он движется. Перфорированная стелька амортизирует удары и уменьшает давление бутсы на стопу.
 
Обтекаемый верх
 
Верхняя часть бутсы сделана из специального, ультралегкого синтетического материала Teijin*, который обеспечивает малый вес, удобство и комфорт ноге в любых ситуациях.
 
*Материал Teijin – это синтетическая кожа из микрофибры, волокна которой более легкие, прочные и эластичные, чем у популярного материала – кожи кенгуру.
 
Сцепление по необходимости
 
Сцепление «toe-off» это сцепление первого шага, которое уменьшает скольжение. А тройная конфигурация направленно расположенных шипов лезвий усиливает прорыв и скорость изменения направления при любых условиях на поле. Централизованные силы сцепления увеличивают ускорение и способность к рывку.
 

 
Усовершенствованная форма
 
Бутсы сидят на ноге идеально за счет способности растягиваться в носовой части, стабилизируя переднюю часть стопы. Благодаря адаптационной системе сцепления, давление распределяется по стопе равномерно. Разделение посредине стопы расширяет диапазон движений, а усовершенствованный зажим боковой части плотно фиксирует стопу от пятки до носка.
 
Цветовая гамма
 
Чтобы соответствовать ослепительной скорости новых Mercurial Vapor SuperFly III сочетающаяся комбинация цвета и графики вокруг пятки увеличивают видимость игрока на поле.

ТЕСТ С ФОТО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
1.serg.1
Бутсы класные, но не самые легкие, adidas adizero F50 легче-145г.
St_Andrew9999
2700? какая у нас среднемесячная зарплата в стране?
SERG1kB
Рон в них пару игр сыграл. Он играет в CR superfly III... - это черные с кислотными стрелками
i_2307
предыдущая модель 2700 грн. Эта наверное столько же
vikpako
Hordi11 - он глаголит истину ! Тренер не обманет!
Курдас , Мы с тобой ! ФК Печерск (2) рулит!
Bianko79
обычная джинса )) бутсы красивые спору нет, вероятно и играть в них удоно. но если по кобакам девчат тискать и от бокала не отрываться то даже в трижды крутых бутсах на поле будешь уступать любому в обычных кедах, кто тренируется и выкладывается)))
Valdo17
скока же такие стоят??
CubiQ
Как-то в статье об этом забыли написать
ivandrey100
а разве в них не бегает Рон. вот как уже 4 месяца?
Donetsk81
Теперь я - Лучший!
M_Toha
Ну и цвет... Точно на заказ Кристинке делали
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ss87
Рекламкой попахивает. Администрация сайта, сколько Вам отвалили за эту статью?????
Hordi11
Antonio
http://cs9788.vkontakte.ru/u56672847/133953798/y_a1761480.jpg
Собственный опыт))) на песке несусь как сумасшедший)))
SERG1kB
Сегодня день бутс?)))
Именно оказались в руках корреспондента)))) Простой копипаст картинок и текста)))
grembach
ше треба вміти грати.Якшо ти індеєц то ти босий не за граєшю
ViperMX
На правах рекламы?
СНВ
Откуда знаешь? )))
Hordi11
Отличные!