Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 апреля 2011, 16:12
6926
9

ЦСКА - Спартак М - 0:1

Заслуженная победа «Спартака» в российском «классико» + ВИДЕО

| Обновлено 30 апреля 2011, 16:12
6926
9
ЦСКА - Спартак М - 0:1
РФПЛ

Честно говоря, от центрального матча ожидал большего. Но правильно было сказано российскими комментаторами, что зрители, собравшиеся на трибунах «Лужников», не до конца получили зрелище. По крайней мере, первый тайм был не совсем зрелищным, как этого хотелось от дерби, от всероссийского «классико». Но каково же было разочарование, когда обе московские команды не сильно радовали обилием опасных моментов и комбинаций. О чём говорить, если первый более-менее опасный эпизод (точнее – полумомент) был создан только на 19-й минуте, когда Ари после навеса с левого фланга пробивал по воротам. Теоретически мог бразилец и скинуть направо головой партнёру, но сам пробил нелепо. А до этого момента наблюдалась инертная игра со стороны «ЦСКА» и на удивление организованная - у «красно-белых». А этого, признаться, ожидали меньше всего. И надо признать, что подопечным Валерия Карпина удавалось играть в таком ключе. У «армейцев» же что-то начало получаться уже после 23-й минуты, когда Игнашевич мог пробить и получше со штрафного, но он этого не сделал. И после этого неудачного эпизода у «армейцев» мог быть голевой эпизод, который организовали Хонда и Щенников, но тот маленький «пожар», который был в штрафной номинальных гостей, был сразу же потушен.

Ну, и какое же российское «классико» без конфликтов? Небольшая «стычка интересов» произошла на 40-й минуте, но она вскоре закончилась без каких-либо серьёзных последствий. А перед перерывом «ЦСКА» мог повести в счёте, но Вагнер Лав и Думбия на пару не реализовали перспективный момент. вот что значит отсутствие тренировок у этих двух легионеров «красно-синих».

Игра не поменяла свой рисунок и после того, как команды вернулись на поле. «Спартак» продолжал действовать вторым номером, и «ЦСКА» мог бы этим воспользоваться, но с реализацией возникали проблемы. да и та инертность, которая была в действиях у подопечных Леонида Слуцкого после первой 45-минутки никуда не исчезла. Хотя первый опасный эпизод во втором тайме соорудили как раз номинальные хозяева. И то – вряд ли Набабкин бил прямо в ворота. Скорее простреливал, но получился полуудар, который пролетел мимо дальней штанги. «Спартаковцы» же стали действовать более активно после того, как на поле появился Веллитон, которого Карпин, видимо, сознательно не выпустил в «старте». И с его появлением «народная команда» действительно ожила и добавила «жизни» в атаке. Но сам бразилец , появившийся на 61-й минуте, спустя одиннадцать минут был заменён на Ибсона, который, мягко говоря, был не очень заметен. И как раз перед этим выходом Ибсона на поле «Лужников» у «ЦСКА» был самый опасный момент в матче – Олисе выходил на свидание с Диканём, но капитан «Спартака» не оплошал.

«Спартак» ответил так, как этого игроки «ЦСКА» хотели меньше всего. Сначала Акинфеев выручил свою команду после классного удара со штрафного Дмитрия Комбарова, но в следующем эпизоде вратарь «ЦСКА» был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот – Ари (как иногда хочется добавить фамилию Хаан, тем самым намекая на знаменитого голландца Ари Хаана!) пробил из-под защитника, и мяч после дальнего удара бразильца оказался в дальнем углу ворот «ЦСКА». После этого у подопечных Леонида Слуцкого не оставалось другого пути, кроме как отыгрываться. Был момент у Думбия, но тот, оказавшись напротив ворот Диканя, замешкался с завершающим ударом. Не помогли и сделанные Слуцким замены… Последний шанс у «армейцев» добыть хотя бы очко был на добавленной четвёртой минуте, но Хонда со штрафного пробил в руки голкиперу «Спартака».

И на этом всё. «Спартак» одержал столь важную победу в столь принципиальном поединке. И возникает вопрос: а не рано ли Карпин решил подать в отставку? Или же только такие радикальные меры со стороны Валерия Георгиевича могут повлиять на нынешний «Спартак»?

«ЦСКА» - «Спартак» - 0:1
Гол:
Ари (78)

«ЦСКА»: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Гонзалес (Тошич, 82), Хонда, Мамаев (Рахимич, 70), Олисе (Нецид, 85), Вагнер Лав.
«Спартак»: Дикань, Сухи, Родригес, Шешуков, Макеев (Веллитон, 61, Ибсон, 72), МакГиди (Парека, 90), Д. Комбаров, К. Комбаров, Рафаэл Кариока, Ари, Дзюба.

Предупреждения: Набабкин (37) - Сухи (22)

Удары (в створ): 10 (2) – 7 (3)
Угловые: 5 – 1
Офсайды: 0 – 5

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AC-DC70
спартак нужно возродить из пепла...а это случайная победа ничё не даёт..а вспомним позор в лиге европы(игра без защиты и тактики сделала команду нестабильношокоубийцей для болелов(
terentyev2010
Если учитывать, что "ЦСКА" был ещё "нулячее", то заслужил.
fedd1979
И чем же это "Спартак" заслужил? Тупая "нулячая" игра без моментов. Вначале, разве что, "Спартак" был лучше, минут 20 первых.
fenhelhaus
А почему Карпин до сих пор на тренерском мостике?
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zangie
Ставил на ЦСК
Igoroshko-Kiev
нЕ ПОДКОВАННЫХ КОНЕЙ ПРОТИВ МЯСА ВЫПУСТИЛИ!МЯСО ЗАТОПТАЛО КОНЕЙ!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил