Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2011, 14:17
6185
7

Клуб украинских вратарей имени Евгения Рудакова

Александр Шовковский – рекордсмен Клуба вратарей

| Обновлено 26 апреля 2011, 14:17
6185
7
Клуб украинских вратарей имени Евгения Рудакова
Спортивный портал Sport.ua продолжает публикации истрико-статистических Всеукраинских символических Клубов легендарных футболистов. Сегодня мы вам предлагаем ознакомиться с положением дел в Клубе украинских вратарей имени Евгения Рудакова.
 
В футболе историческая статистика играет важную роль. Но, за редким исключением, официальные футбольные структуры ей уделяют должное внимание. Поэтому традиционно этим аспектом и приходится заниматься именно любителям футбола, увлеченных цифрами. Так, московским инженером Константином Есениным, сыном великого русского поэта Сергея Есенина, в советское время был создан «Клуб Григория Федотова» для бомбардиров советского времени, а позже криворожским статистиком Николаем Жигулиным основан вратарский клуб имени Льва Яшина. «Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего» - этот афоризм звучно иллюстрирует недостатки не только в обычной жизни в целом, но и в футболе - частности.
 
С целью сохранения славной истории нашего футбола, на протяжении 2009-2010 года, я со своим единомышленником из российской Рязани Антоном Насоновым собирал информацию об украинских вратарях советского и настоящего времени. Датой основания Клуба Евгения Рудакова можно считать октябрь 2010 года, когда были собраны практически все статистические данные о вратарских показателях наших футболистов.
 
Данный Клуб ежемесячно публикуется в печатном издании «Украинский футбол» и на общественном сайте «Футболфан». Принцип начисления для вратарей матчей на «0», идентичен с Клубом бомбардиров имени Блохина, только в этом засчитываются «сухие» матчи в карьере того или иного украинского вратаря.

 
Условные обозначения:  ЧУ — чемпионат Украины, КУ — Кубок и Суперкубок Украины, ЕК — еврокубки, СБ — сборные СССР / Украины;  ЧС — чемпионат СССР, КС — Кубок, Кубок Федерации и Кубок сезона СССР, ЗЧ — зарубежные чемпионаты, ЗК — зарубежные Кубки.
 
Виктор ХОХЛЮК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KORSARozgo
ну это не помешало Горяинову быть на 5 месте;)
вован
То, что я один отстаиваю здесь свою точку зрения, ещё раз подтверждает, что данная тема такого, дутого под киевлян, якобы клуба - не интересна т.к. опирается на подогнанную под столичных вратарей статистику. Дайте Шовковскому защиту Ильичей, Кривбасса или Севастополя и тогда будем сравнивать мастерство! Этими, искажающими действительность, "фактами" вы принижаете мастерство других украинских вратарей, которым просто не случилось играть в Динамо, а естественно и нет возможности попасть в сборную. А то, что Шовковский отстоял серию на ноль на Мундиале - бесспорно говорит о его мастерстве. Но о чём тогда говорит гол, пропущенный им в стыке со Словенией?
kylt_lichnosti
Госпади - какая глупость...
Sumkin06
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock-Kyiv
Маячню написав.
Борися із своєю ненавистю. Піде на користь.
вован
Чисто пиаровский клуб созданный для киевских вратарей. А давайте рассмотрим эти сухие матчи с учётом коэффициента уровня(класса) защиты. Тогда все увидят, что многие вратари - трудяги, которые играют в командах середняках премьер-лиги практически ни в чём не уступают вратарям топовых украинских команд. А если посчитать количество ударов в створ ворот и процент пропущенных мячей то, уверен, лидеры в этом списке будут совсем другие! Так что этот ваш клуб - полная лажа!
bonv
Ще трохи і буде клуб Шовковського-300.