В полуфинале со счетом 2:0 была повержена «Ницца» + ВИДЕО

1383
2
Лилль
Лидирующий в чемпионате Франции «Лилль» сохраняет шансы на «золотой дубль». «Бульдоги» обыграли в гостях «Ниццу» со счетом 2:0 и вышли в финал национального кубка, который состоится 14 мая.
В самом конце первого тайма гостей вывел вперед Эден Азар, которому ассистировал хавбек сборной Польши Людовик Обраньяк. Сразу после перерыва Жервиньо поймал защитную линию «Ниццы» на неудачной попытке создать искусственный офсайд и удвоил счет. «Лилль» не выигрывал значимых трофеев с 1955 года, когда завоевал Кубок Франции. В решающем поединке национального кубка на «Стад-де-Франс» команда Руди Гарсии сразится с победителем матча между представляющим второй дивизион «Анжером» и действующим обладателем трофея «Пари Сен-Жермен».
«Ницца» – «Лилль» – 0:2
Голы: 0:1 – Азар (44), 0:2 – Жервиньо (46).
«Ницца»: Летизи, Клер, Траоре, Чивелли, Пейчинович, Сабле (Любойя, 77), Диаките, Дигар (Палюн, 89), Бельон (Бен Саада, 46), Мулунги, Мунье.
«Лилль»: Ландро, Дебюши, Бериа, Рами, Бальмон (Азар, 36), Чеджу, Кабай, Мавуба, Обраньяк (Дюмон, 78), Жервиньо, де Мело (Сов, 87).
Предупреждения: Мунье (62), Клер (63), Мулунги (68), Дюмон (88), Бен Саада (90), Бериа (90).