Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2011, 22:12
34354
268

Металлист - Арсенал - 2:1

Доживем до понедельника… + ВИДЕО

| Обновлено 16 апреля 2011, 22:12
34354
268
Металлист - Арсенал - 2:1

Одержав победу над «Арсеналом»,  «Металлист» догнал по очкам «Динамо». И, имея лучшее соотношение мячей, даже занял вторую строчку в турнирной таблице. Временно, естественно. До понедельника. В этот день динамовцы запросто могут восстановить статус-кво, переиграв «Зарю». Но даже два дня побыть на таком желанном втором месте «Металлисту» и его болельщикам все-таки приятно.

Харьковчане начали матч как-то очень уж академично, не торопясь форсировать события. Но постепенно хозяева полностью завладели инициативой. Уже на четвертой минуте пристрелочный удар нанес по воротам гостей Олейник. Но в ворота не попал. А через пять минут Дениса снесли на подступах к штрафной гостей. Исполнял стандарт Хавьер, но мяч пролетел над перекладиной. На 12 минуте Олейник получил мяч на линии штрафной и на этот раз его удар в нижний левый угол был безупречен. 1:0.

Через 2 минуты имел отличную возможность удвоить счет Хавьер. Выйдя один на один с голкипером, бразилец пытался технично перебросить мяч через него, но Сергей Погорелый продемонстрировал отменную реакцию. Буквально через пару минут гостям представилась отличная возможность сравнять счет. После передачи с правого фланга Старгородский наносил удар с угла вратарской, но в ворота не попал. Харьковчане ответили на это сразу несколькими опасными атаками, в которых особенно отличился Тайсон. Вначале он пробивал штрафной метров с 30, но мяч пролетел над перекладиной. Через минуту его опасный удар лишь со второй попытки смог зафиксировать Погорелый. А уже на 24 минуте он практически сделал второй гол в ворота гостей. Получив передачу от Девича, бразилец, как вихрь, промчался по левому краю до самой лицевой линии, откуда и сделал прострел во вратарскую. Погорелый, стремясь перехватить подачу, смог изменить направление мяча, но тот отлетел точно в ноги набегавшему Олейнику. 2:0.

После этого игра немного успокоилась, и гости попытались перехватить инициативу. Нельзя сказать, что это им удалось, но дважды побеспокоить голкипера хозяев они смогли. Однако удары Гусева со штрафного и Старгородского с выгодной позиции Дишленкович взял без особого труда.

Второй тайм вновь начался под диктовку хозяев. Они играли легко, раскованно, и чувствовалось, что никто из харьковчан не сомневается в своей окончательной победе. Однако на 57 минуте произошло событие, которое изменило весь дальнейший исход матча. Блестящая комбинация Валяев-Хавьер-Олейник завершилась выходом последнего на свидание с голкипером. Отличная возможность закрепить победный счет, не оставив гостям никаких шансов спасти матч. Но Денис пробил мимо выбежавшего Погорелова… и мимо ворот. И буквально тут же последовала атака гостей правым флангом, передача верхом в штрафную, и ошибка Папы Гуйе на перехвате, которой и воспользовался Мазилу. Пробивая с линии штрафной румынский форвард не промазал. 2:1.

После этого весь характер игры изменился. Гости, почувствовав, что у них появился шанс, стали намного активнее действовать в атаке, а хозяева наоборот, стали играть осторожнее с оглядкой на собственные ворота. Справедливости ради надо отметить, что харьковчане так и не дали разгуляться киевлянам на своей половине поля. Можно отметить разве что момент на 59 минуте, когда после штрафного с правого фланга опасно бил головой по воротам Дишленковича Серегей Матюхин. К счастью для «Металлиста» его удар был неточен. К концовке матча харьковчане вновь захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. На 74 минуте отличную возможность увеличить счет имел Эдмар. Получив передачу от Девича, он пробивал с 15 метров в левый угол, но голкипер гостей каким-то чудом сумел парировать мяч на угловой. А на последней минуте за фол против Олейника арбитр назначил штрафной в 25 метрах от линии ворот. Как обычно, выполнял стандарт Хавьер, но посланный им мяч пролетел над перекладиной.

Еще хотелось бы отметить следующее. Болельщики «Металлиста» с нетерпением ждут, когда, наконец, начнет забивать аргентинский новобранец Кристальдо. Он появился на поле, заменив Девича за 10 минут до конца матча. Был очень активен, много перемещался, открывался и не уклонялся от борьбы. Но ни одного удара по воротам соперника так и не сделал. Что ж, подождем. Будем надеяться, что его лучшие матчи в составе «Металлиста» еще впереди.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Арсенал» - 2:1

«Металлист»: Дишленкович, Романчук (Шарпар, 46), Вильягра, Обрадович, Гуйе, Олейник, Девич (Кристальдо, 84), Валяев, Хавьер Клейтон, Эдмар, Тайсон (Шелаев, 45)
«Арсенал»: Погорелый, Ещенко, Матюхин, Симоненко, Шоава, Грицай, Старгородский (Миколюнас, 64), Аржанов (Ковпак, 76), Полевой,  Гусев, Мазилу
Олейник (13, 24) - Мазилу (58)
  Обрадович (60), Вильягра (66) - Мазилу (7), Симоненко (69), Матюхин (90)
  Симоненко (93, второе предупреждение)

Удары (в створ): 12 (6) - 7 (4)
Угловые: 2 - 2
Оффсайды: 0 - 3.

Зрителей: 26.893
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,428.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Протокольные данные сверены с официальными.


1:0 Олейник

2:0 Олейник

 

2:1 Мазилу

События матча

90’ +3
Сергей Симоненко(Арсенал К) получает красную карточку. Второе предупреждение за фол на Эдмаре.
58’
ГОЛ !
После подачи справа Аржанов головой продлил полет мяча и Йонуц Мазилу(Арсенал К) нанес точный удар из 44-го сектора.
25’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Денис Олейник(Металлист), который спокойно сыграл на добивании и отправил мяч по назначению.
12’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Денис Олейник(Металлист), к которому отскорчил мяч от закщитника,и он без проблем поразил ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 252
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marik197
Глисты куда вы рветесь?ваше место возле параши у огня,динамо свой шанс не упустит.
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sirius_kh
+1. Я даже хочу присутствовать на этом историческом моменте.
Geglov
vuichik, соси бабаку, гавно киевское.
vuichik
динамо лигу не упустит, и не надейтесь.
губоукладчик купите
knmua
Weckl — 17.04.2011 12:33
Вратарь у "Арсенала" дырявый...
Вратарь был на высоте! нужно смотреть не сколько пропустил, а сколько вытянул! А вот где в это время была защита - вопрос интересный!!!
Acvilon
Плевать как металлист выступит в ЛЧ если пройдет, просто мечтаю услышать гимн лигии чемпионов на заполненных трибунах Металлиста
Weckl
Вратарь у "Арсенала" дырявый...
toli0808
Andrew_Petrovich — 17.04.2011 11:55
Петрович! Ты тратишь нервы в нетуда.;)
CubiQ
Нет, он мне позвонил и похвастался.
sedi1989
та шо там того Годуляна покупать?
оказалось дешевле чем мы думали
Andrew_Petrovich
CubiQ — 17.04.2011 01:33
Балабол, ты лично видел, как покупали Годуляна ?
FCMKH1988
Нет Карпаты Днепр купил
Дмитрий Копий
Спасибки, разберемся!
Etan
Sirius_kh — 17.04.2011 09:07
_______
Уже несколько дней такая же фигня. Жутко не удобно.
guardmen
ОСТАЕТСЯ надеятся НА ЗАРЮ!) что станет для динамо брагой 2!)
guardmen
Sirius_kh — 17.04.2011 09:07 Дмитрий Копий
Дмитрий это только у меня такой глюк, или у всех на главной странице вместо матчей премьер-лиги отображаются матчи чемпионата Киева за лето 2010???
------
ДА есть такой ГЛЮК(((
Eugenich
Маркевич обещал "слепить" команду через год. Учитывая достойную игру уже сегодня, будущее видится оптимистичным.
Sirius_kh
вернее не на главной а на 4u.sport.ua/