Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 апреля 2011, 23:06
9684
16

Ворскла - Кривбасс - 3:0

«Кривбасс» - не «Брага», «Ворскла» - не «Динамо» + ВИДЕО

| Обновлено 16 апреля 2011, 23:06
9684
16
Ворскла - Кривбасс - 3:0

Семь забитых мячей за последние два домашних матчах на своем поле! Сложно так сразу и вспомнить, когда полтавская «Ворскла» радовала своего болельщика такой результативностью. Безусловно, нужно сделать скидку на то, что соперниками «бело-зеленых» были команды из нижней части турнирной таблицы. Матчи с такими оппонентами очень часто выходят тяжелее, чем матчи с лидерами. Но это не о визитах «Севастополя» и «Кривбасса» в Полтаву.

Отчетный же матч можно смело поделить на две части: «до удаления» и «после». Хотя игре предшествовали кадровые головоломки, которые должны были решить Николай Павлов и Юрий Максимов. Ведь и у «Ворсклы», и у «Кривбасса» достаточно травмированных и дисквалифицированных футболистов. У полтавчан не смогли принять участие в игре Долганский, Вовкодав, Чеснаков, Селин и Янузи. Наиболее проблемной была позиция левого защитника. Туда Павлов отправил универсала Олега Красноперова. Место опорного полузащитника, где в матче с «Днепром» играл Красноперов, занял белорус Максим Карпович. Это было его первое появление в стартовом составе в новой команде. У «Кривбасса» не играли Боровик, Жданов, Канкава, Максимов, Валеев и Даниловский. С такой проблемой Максимову весной приходится сталкиваться не впервые, поэтому на поле в старте появились футболисты, добывавшие три очка в матче с донецким «Металлургом».

Первые полчаса матча прошли приблизительно в равной борьбе. Неплохой момент на 28-й минуте имел Денис Кулаков, получив длинную передачу с глубины поля и, убрав на замахе защитника, он пробил прямо в руки Штанько. В ответной атаке «Кривбасса» намудрил Сергей Величко, взяв мяч в руки за пределами штрафной. Свободный удар с левого фланга. Но извлечь выгоду из этого стандарта гости не сумели. Более того, во время подачи в штрафную на газон упал Арменд Даллку. Казалось, что эпизод заигран. Но главный арбитр Андрей Шандор поспешил к боковому, который и должен был помочь разобраться в том, что произошло. Результатом короткого совещания стало удаление Иващенко.

Как уже было отмечено выше, после этого пошла совсем другая игра. Криворожане отдали инициативу «Ворскле» и сумели до перерыва сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хотя полтавчане могли отличиться и не раз. Хороший момент имел Василий Сачко, но после его удара с пределов штрафной мяч лишь скользнул по перекладине.

Имея фору в одного футболиста, во втором тайме впереди нужно было действовать намного активнее. И это прекрасно понимал Николай Павлов, проведя первую замену. Вместо опорника Карповича, больше ориентированного на защитные действия, появился молодой Артем Громов. Занял он место на левом фланге полузащиты, а Осипенко должен был играть ближе к единственному форварду Василию Сачко. И такие перестановки почти сразу же принесли свои плоды. Ворскляне заработали штрафной на левом фланге. После навеса Кулакова Рожок, ликвидируя угрозу, попал в ногу Кицуте, а оттуда мяч отскочил в ворота – 1:0.

В дальнейшем преимущество полтавчан было подавляющим. Моментов «бело-зеленые» создали уйму. Но до конца матча смогли реализовать всего лишь два. На 70-й минуте вновь Кулаков подавал со штрафного приблизительно с той же точки. Только на этот раз помощь игроков «Кривбасса» не понадобилась, и Безус головой с близкого расстояния поразил ворота. А на 83-й свой премьерный гол за «Ворсклу» забил Осипенко. На этот раз Кулаков прострелил со своего родного правого фланга и, сыграв на опережение, четырнадцатый номер «Ворсклы» переправил мяч в ворота. Так был установлен окончательный счет матча – 3:0.

Нельзя сказать, что во втором тайме «Кривбасс» был вообще без шансов. Неплохие моменты имели Рожок и Еслинек, но полтавчан выручил Величко. В целом же «Ворскла» оказалась на голову сильнее соперника, у которого было на одного футболиста меньше.

Подводя итоги нужно отметить, что после этой победы Николай Павлов может вздохнуть спокойно, и остаток чемпионата его команда может провести, играя в свое удовольствие. А для Юрия Максимова начинается горячая пора. Ведь впереди его ждет днепропетровское дерби, в котором набрать необходимые очки будет очень сложно.

Александр ДАННИК

«Ворскла» - «Кривбасс» - 3:0

«Ворскла»: Величко, Даллку, Песков, Красноперов, Лешко, Кулаков, Маркоски, Карпович (Громов, 46), Сачко (Чичиков, 82), Осипенко, Безус (Есин, 86)
«Кривбасс»: Штанько, Кицута, Лисицкий, Сердюк, Васильев, Федорчук, Матич, Костышин, Рожок (Петров, 55; Бабатунде, 61), Иващенко, Воронков (Еслинек, 46)
  Кицута (46 - автогол), Безус (70), Осипенко (83)
Лешко (32) - Лисицкий (45), Матич (66), Костышин (91)
  Иващенко (29, грубая игра)

Удары (в створ): 14 (7) - 7 (5)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 2 - 1.

Зрителей: 3.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 5,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Кицута, автогол

2:0 Безус

3:0 Осипенко

События матча

83’
ГОЛ !
Кулаков подал справа и Дмитрий Осипенко(Ворскла) из 45-го сектора в падении отправил мяч в сетку.
70’
ГОЛ !
Кулаков навесил со штрафного и Роман Безус(Ворскла) из 45-го сектора головой отправил мяч в сетку.
46’
ГОЛ !
Кулаков навесил со штрафного, Рожок неудачно принял мяч, тот попал в ногу Анатолию Кицуте(undefined) и залетел в сетку.
29’
Александр Иващенко(Кривбасс) получает красную карточку. Надо полагать, за грубую игру против Даллку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergTranskarpatija
В заголовку автор виклав все своє нерозуміння і ставлення до бездарної гри Динамо із Брагою, сарказм... але в даному випадку повністю підтримую. Саме так треба грати у більшості, а не дивом утримати нічию. Динамо (в матчі із Брагою) -
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( пр - хм )
«Кривбасс» - не «Брага», «Ворскла» - не «Динамо»
==============================
держат же такого кретина в какой-то редакции... еще и публикуют
lllloundrat
Стадион 2 балла
Газон 1 балл
Ворскла 2 балла за игру
Кривбасс 0,5 балла за игру
Счёт 0 баллов
Sun4ik
а чё, как по мне, норм паралель! там и там удаления в первом тайме, правда динамо на выезде играло, но то уже такое...сама мысль понятна.
ну а Ворскла, возможно, научились брать свои очки, а не только лидерам нервы портить.Молодцы
Litrpiva
заголовок на голову пришибленый...
Pavlo_pan
Молодцы Кривбасс!!!
Если полтавчане не умеют играть, то Кицута научит как нужно играть в настоящий футбол.
Кицута лучший!
shurik_s_poltavu
супер игра. не зря сходил. но такое впечатление, что боковой не видел момент удаления. далку как всегда упал и последовала красная.)
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой
kum_Poltava
Fuck off...
babovoz
Молодцы полтавчане! Порадовали!
BekXan
Долго думал что бы ляпнуть такой идиотизм?!!
lllloundrat
Посмотрел бы я на Барселону с таким огородом в Полтаве.
А так обе команды достоины пердива, но Кривбасс видимо больше.
ILI4A
Ворскла з перемогою!
Ma_Persi_Nasri
СУПЕР ИГРА !!!