Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Юнайтед
12.04.2011 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:0 2 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 12 апреля 2011, 13:01
6942
16

Манчестер Юнайтед - Челси. Анонс

Команда Карло Анчелотти едет на «Олд Траффорд» за победой

| Обновлено 12 апреля 2011, 13:01
6942
16
Манчестер Юнайтед - Челси. Анонс

Алекс Фергюсон видит преимущество в том, что «Юнайтед» в последнее время набрал ход, но Карло Анчелотти предупредил: «Челси» все еще может переломить ход борьбы.

Несмотря на обилие потерь в обороне, «Манчестер Юнайтед» продолжает бороться за победу в трех турнирах. Алекс Фергюсон похвалил свою игроков за то, что не сдаются, и стал на защиту Уэйна Руни, который забил победный гол в первом матче с «Челси». Тренер «Челси» Карло Анчелотти, со своей стороны, предупредил, что его команда все еще может переломить ход борьбы.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон:

Сила инерции - великая сила. Раз набрал ход, нельзя сбавлять обороты. Начиная с этого матча, каждый следующий для нас будет сродни кубковому финалу, и игроки в таких условиях раскрываются. Я вижу сходство с 1999 годом, но обстоятельства совсем другие, тогда у нас не было травмированных. Мы здорово справлялись с потерями в этом сезоне, особенно с потерями в обороне. Возвращение в строй Андерсона, Рио [Фердинанда] и [Антонио] Валенсии на данном отрезке сезона имеет огромное значение. Они свежи и знают, как играть за «Юнайтед». Мы не купили их только что, им не нужно времени на адаптацию.

Уэйн Руни в первом матче отлично справился с новой ролью, которую я ему доверил. Он должен был помогать в обороне, однако при этом думать об атаке, и в итоге выдал потрясающий матч. Руни может доставлять сопернику такие неприятности, на какие больше никто не способен. Устойчивость, мощь, скорость и великолепная тактическая выучка - у этого парня всего в достатке. «Челси» одержим Лигой чемпионов, иначе зачем им было покупать Фернандо Торреса. Владелец «Челси» давно демонстрировал свое желание выиграть Лигу чемпионов. Но сделать это очень тяжело, потому что здесь собраны лучшие команды. Посмотрите, в какой замечательной форме «Барселона» и «Реал». Похоже, они встретятся в полуфинале, и это будут фантастические матчи.

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти:

У нас остались хорошие воспоминания о победе на «Олд Траффорд» в прошлом сезоне премьер-лиги, но это уже история. Девяносто минут позади, «Манчестер» был сильнее и победил - 1:0. Но мы все еще можем переломить ход борьбы. В первом матче мы действовали не лучшим образом, однако поражения не заслуживали. Нам предоставляется отличная возможность очень громко заявить о себе. Я не боюсь и не нервничаю. Напротив, я люблю участвовать в таких матчах и использовать все свое мастерство и все свои способности, чтобы выжать максимум из игроков. Мы не собираемся нестись в атаку со стартовым свистком, потому что знаем: нам нужно время, чтобы разыграться и потом забить. Поэтому нельзя забывать про оборону, так как «МЮ» черезвычайно опасен на контратаках.

Руни - самый опасный игрок «МЮ». Он хорошо двигается, многое умеет, поэтому с ним надо быть начеку. В прошлый раз он оказался лучше нас, но из-за него одного мы не намерены менять свой стиль игры. Лига чемпионов - не одержимость, а мечта. Мы выступаем в четвертьфинале, а уже через три матча можем оказаться в финале. То же по плечу и «Юнайтед». Воспоминания о поражении в финале 2008 года могут мотивировать всех нас. Футбол всегда дает возможность взять реванш. Будем надеяться, о грядущем матче у нас останется добрая память.

Едва залечив травму, Рио Фердинанд на прошлой неделе помог «МЮ» обыграть «Челси» и теперь говорит, что вынужденное бездействие не подорвало его веры в собственные силы. Рио Фердинанд, который на прошлой неделе вернулся на поле после травмы и уверенно провел первый матч с «Челси», отметил, что его «Манчестер Юнайтед» должен побеждать соперника по премьер-лиге и проходить дальше. До прошлой недели Фердинанд из-за проблем с икроножной мышцей не играл с 1 февраля. Однако это не смутило Алекса Фергюсона. Он всключил центрального защитника в стартовый состав, и Фердинанд отплатил ему «одной из лучших игр в футболке «Юнайтед», по словам самого наставника. «Красные дьяволы» победили на «Стэмфорд Бридж» со счетом 1:0 и получили весомое преимущество перед ответным матчем на «Олд Траффорд».

«Мы очень ждали возвращения Рио, но восстановление затягивалось, - сказал Фергюсон в понедельник на пресс-конференции. - Зато сейчас в распоряжении у нас есть и Фердинанд, и Неманья Видич, что очень здорово на этой стадии сезона. Фердинанд был так нужен мне, потому что он хладнокровен, подсказывает партнерам, не паникует и выходит победителем из любой игровой ситуации».

В этом сезоне 32-летний защитник провел в Лиге чемпионов всего лишь четыре матча. По его заверениям, нехватка игровой практики в Европе не подорвала его уверенность в себя. «Надо верить в свои способности. Раз заявил, что готов играть, сомневаться в себе уже нельзя, - отметил Фердинанд. - Мне нужна была разве что поддержка окружающих, и я ее получил».

«В каком-то роде я сейчас словно начал новый сезон, хотя до травмы провел около 20 матчей. В нашем клубе все знают, что рано или поздно тренер поставит тебя на игру и даст шанс проявить себя, - рассказал он. - Мы все знаем наш клуб вдоль и поперек, знаем свои задачи и свое место в нем. Травмы на это никак не влияют. Ты все время смотришь тренировки, видишь все матчи, поэтому всегда в курсе событий».

В сезоне 2007/08 Фердинанд в составе «Манчестера» уже выигрывал первенство Англии и Лигу чемпионов. Сможет ли лидер премьер-лиги повторить это достижение? «Нами двигает не желание выиграть два или три турнира в одном сезоне, - отвечает защитник сборной Англии. - Наша мотивация зиждется на том, что мы хотим победить в любом турнире, в каком бы ни участвовали. Если их наберется два или три за сезон - что ж, пусть так».


«Манчестер Юнайтед» - «Челси»
Первый матч - 1:0
12 апреля. «Олд Траффорд» - 21:45
Арбитр - Олегариу Бенкеренса (Португалия)
Прогноз www.sport.ua - 2:1

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Саар - Рафаэл, Видич, Фердинанд, Эвра - Валенсия, Парк Чжи-Сун, Кэррик, Гиггз - Руни, Эрнандес.

«Челси»: Чех - Иванович, Алекс, Терри, Э.Коул - Лэмпард, Эссьен, Рамирес, Малуда - Торрес, Анелька.

Травмы: Даррен Флетчер, Рафаэл.


Матчи между собой

1. Манчестер Юнайтед 136 +56 =40 -40 223-170 208 (очки)
2. Челси 136 +40 =40 -56 170-223 160 (очки)


Котировки букмекеров

2.38 - 3.40 - 3.50


Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Приехали, получили по хняпе и уехали. И так будет с каждым!
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Meteorite23
0-1---0-2---1-2 Челси победит
Вадим
Вперёд Челси!
madjack87
Они подменят его на фабио и всё)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arkturius
вперед челси! мю надо выносить!
assai8
Глори Глори Ман Ютд!! Покажите кто на Олд Трафорд Хозяин!!
SmaginuS
Прекрасно, что Рафаэль числится и в травмированных и в прогнозируемом составе)