Завершился 29 тур французской Лиги 1 + ВИДЕО

2784
0
Марсель
«Олимпик» с минимальным счетом обыграл «Ланс» и вернулся на вторую строчку в таблице чемпионата Франции.

Перед выездным матчем с «Лансом» подопечные Дидье Дешама уступали лидеру первенства «Лиллю» семь очков и шли вровень с «Ренном», замыкавшим тройку сильнейших. Гол Бенуа Шейру во втором тайме принес действующему чемпиону победу, и теперь он отстает от «Лилля» всего на четыре балла.

Ранее в воскресенье «Лион», ведя в два мяча к концу 90 игровых минут, сыграл вничью с «Ниццей» - 2:2! В первом тайме отличились Ким Келлстрем и Лисандро, а вратарь «Лиона» Юго Льорис парировал 11-метровый удар в исполнении Даниэля Любои.

В добавленное время «Ницца» получила право на еще один пенальти, виновником которого стал Пап Дьякат, получивший красную карточку. На этот раз к «точке» подошел Эрик Мулунги, чей удар был точен. В оставшееся время спасительный для хозяев гол забил Ренато Чивелли.

«Лион» расположился на четвертом месте с восьмиочковым отставанием от «Лилля». «Сент-Этьен» идет седьмым. В воскресенье он сыграл вничью с «Валансьеном» - 1:1. На гол Грегори Пюжоля зеленые ответили точным ударом Димитри Пайе.

«Ницца» – «Лион» – 2:2
Голы: 0:1 – Чельстрем (22), 0:2 – Лисандро (45), 1:2 – Мулунги (90, пенальти), 2:2 – Чивелли (90).

«Ницца»: Оспинья, Клер, Траоре, Чивелли, Пейчинович, Сабле (Диаките, 79), Кулибали, Дигар, Бельон (Любойя, 46), Мулунги, Мунье (Бен Саада, 62).
«Лион»: Льорис, Ревейер, Диакате, Крис, Сиссоко, Чельстрем, Гоналонс, Пьянич (Гуркюфф, 60), Гомис (Эдерсон, 59), Лисандро (Гренье, 86), Бриан.
Предупреждения: Чивелли (32), Мулунги (38), Дигар (42), Диакате (47), Крис (88).
Удаление: Диакате (90).

«Сент-Этьен» – «Валансьен» – 1:1
Голы: 0:1 – Пюжоль (49), 1:1 – Пайе (58).

«Сент-Этьен»: Жано, Эбондо, Гулям (Нери, 71), Монсоро, Боканегра, Матюиди, Сако (Гилавоги, 83), Ляндрен, Батлес (Алонсо, 61), Ривьер, Пайе.
«Валансьен»: Пеннето, Ангуа, Мирен, Бишевац, Дюкуртьо, Нам Тхэ Хии (Кадир, 59), Санчес, Доссеви, Коад (Саэс, 72), Даник, Пюжоль.