Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 30 марта 2011, 20:46
165412
835

Беспредел на стадионе Динамо +ВИДЕО

Рассказ болельщика о событиях на трибунах во время матча сборных Украины и Италии

| Обновлено 30 марта 2011, 20:46
165412
835
Беспредел на стадионе Динамо +ВИДЕО
В редакцию Sport.ua позвонил болельщик, который был возмущен тем, что происходило на трибунах стадиона «Динамо им. Валерия Лобановского» во вчерашнем матче сборных Украины и Италии. Приводим Вашему вниманию рассказ болельщика о так называемых фанатах сборной Украины.
 
Текст оригинала сохранен.
 
«Последний раз на матче национальной сборной я был в далеком 2002 году, когда на НСК «Олимпийский» Украина обыграла сборную Греции 2:0. И вот у меня выпала прекрасная возможность посетить вновь придти на стадион, чтобы воочию увидеть игру нашей национальной команды, за которую я, естественно, болею с ранних лет.
 
Культурный шок у меня начался еще по дороге на стадион, когда в маршрутном такси группа где-то из 10 человек, половина из которых девушки, вели себя как настоящее «быдло». Нецензурная брань, поедание семечек прямо в транспорте, в общем поведение, которое неприемлемо для человека с нормальным воспитанием, но как показал дальнейший вечер - это были лишь «цветочки».
 
Ровно за 45 минут до начала матча я уже с компанией своих друзей возле центрального входа стадиона «Динамо имени Лобановского». Нам выдали по билету и мы пошли на контроль. На матчах с участием «Динамо» таких рубежных контролей обычно пять (при входе на стадион, турникет, ворота, вход к трибунам, ну и сама трибуна), на матче же сборной их оказалось четыре (на турникетах никого не стояло). Сначала меня очень удивило, как на стадион можно пронести что угодно. Милиция то стоит перед входом, и она обыскивает каждого, но на самом деле она просто делает вид.
 
Все пропускные кордоны были пройдены очень быстро, буквально за три минуты мы оказались на 21 секторе, как со временем оказалось это был один из двух фан-секторов сборной Украины. К началу матча стадион был заполнен на процентов 70%, а ближе к средине практически все трибуны были забиты. В нашем секторе были все, и родители, которые привели своих детей на футбол, и влюбленные пары, которые решили разнообразить свой вечер, и люди, которые являются настоящими болельщиками, ну и так называемые «псевдо фанаты».

 
Первый тайм прошел спокойно, и на трибунах была нормальная атмосфера, да фанаты запускали дымовые шашки, палили фаера, бросали петарды, но в этом ничего криминального нету, в той же Италии это обязательный атрибут каждого футбольного матча.
 
Был лишь один очень неприятный инцидент. Через 2 сектора от нас сидела группа иностранцев, мне они были похожи на лица кавказской национальности. Там были женщины, двое детей, ну и 4 мужчины солидного вида, все они в этот вечер пришли на стадион, чтобы поболеть за сборную Украины, но к ним подошли 5-6 «наших», так называемых «фанатов» и просто начали «метелить» их, несмотря на то, женщина это или мужчина. Это продолжалось минуты три, за это время ни один из стюардов, которые призваны заменить милицию на стадионах, так и не подошел.
 
Если бы не 2 сотрудника «Беркута», которые сверху наблюдали за футболом, то, возможно, не удалось бы избежать и жертв. В итоге, иностранцев просто перевели в другой сектор и они дальше продолжили смотреть футбол.

 
То, что происходило на трибуне во втором тайме, у меня, как и у моих друзей, вызвал настоящий шок! Мне было стыдно, что я являюсь жителем этой страны. Все началось с того, что один с этой фан-группировки подпалил флаг Италии и, спрыгнув с трибуны, вниз на беговые дорожки, начал двигаться в сторону футбольного поля, где на его пути стало два «хрупких» стюарда, которые своим видом вряд ли кого-то смогут напугать. Когда стюарды сказали ему, чтобы тот возвращался назад, с трибуны спрыгнуло еще человек 5 и горящим флагом начали замахиваться на стюардов, потом начали распускать руки, вниз полетели пластиковые стулья, этот «цирк» происходил на протяжении пяти минут, и никакой подмоги у представителей стюардов так и не было.
 
Потом «беспредельщики» залезли обратно на сектор и завалив одного из своей же группировки на землю, толпой начали его избивать. В этот момент на 2 ряда выше находился мужчина с двумя маленькими девочками, лет семи, и одна из них в этот момент начала кричать и плакать, услышав это, к ним подлетело два амбала и в жесткой форме сказали ей закрыть рот, на что отец ребенка сказал: «Что же вы делаете, это же маленький ребенок», в этот момент мужчину сбили с ног и человек 10 начали его избивать.
 

 
В тот же момент парень сверху сказал: «Ребята, успокойтесь, давайте болеть за сборную Украины». И в этот момент он тут же получил сильный удар по лицу, и шайка вместе продолжила его избивать. Потом на сектор наконец-то спустился стюард, который хотел вывести человека, который практически уже был без сознания, но в этот момент все внимание было переключено на него и эти «позорные волки» повалив его, начали срывать с него одежду и наносить хлесткие удары по всем частям тела. В этот момент подбежало два его напарника, и, вытянув его с толпы, быстро убежали за пределы трибуны.
 
Вот такой получился «культурный футбол»! Что хочется подытожить? Через год в Украине и Польше должен пройти «Евро 2012», но, увидев вчерашнее, я НЕ ХОЧУ, чтобы чемпионат Европы проходил в нашей стране, мне стыдно за наших фанатов, мне стыдно, что так называемые, патриоты могут легко поднять руку на женщину, на детей! На стадионе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть милиция, а то это «фанатское движение» чувствует полную свободу и начинает творить беспредел!
 
Что же касается самого матча, то я его так и не увидел, ведь эти горе-болельщики не давали этого делать! Я никогда не поведу свою семью на футбол, так как, я опасаюсь за их здоровье!»

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 830
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimaarsen
на мою думку, багато що залежить від самої якості гри наших футболістів. адже коли цікава гра в якій футболісти викладаються, а не відбувають тупо номер ( як наші зачасту роблять ), то часу на тупості просто не буде. а так хоч чимось хочуть зайнятись. але цих дибілів я не оправдовую - футбол і стадіон - це не місце для таких. хочеш екстриму - головою в стіну побийся , мож попустить ( хоча навряд )
dimaarsen
на мою думку, багато що залежить від самої якості гри наших футболістів. адже коли цікава гра в якій футболісти викладаються, а не відбувають тупо номер ( як наші зачасту роблять ), то часу на тупості просто не буде. а так хоч чимось хочуть зайнятись. але цих дибілів я не оправдовую - футбол і стадіон - це не місце для таких. хочеш екстриму - головою в стіну побийся , мож попустить ( хоча навряд )
dimaarsen
на мою думку, багато ще залежить від самої якості гри наших футболістів. адже коли цікава гра в якій футболісти викладаються, а не відбувають тупо номер ( як наші зачасту роблять ), то часу на тупості просто не буде. а так хоч чимось хочуть зайнятись. але цих дибілів я не оправдовую - футбол і стадіон - це не місце для таких. хочеш екстриму - головою в стіну побийся , мож попустить ( хоча навряд )
zalupo
Порадовал Шахтер
Alesio
Специально для Моралес энсценировка: происходит подстава на донбасе, только не нужно говорить, что у Вас там всё шито-крыто, по конституции укрыться от залётных СБУ-МЕНТО-подставных, национал-борьбистов, быков - невозможно.
Радостные киевские фаны кричат о мерах для стадиона и клетке для фансектора и ментоподгонялове - это тебе понравится, сомневаюсь, а это решит проблему - нет.
Так зачем тут гнать на вопросы ФФУ и их разборки со всеми вышеперечисленными, но не за счёт болельщиков или особоодарённые хотят болеть из-за клетки, как в аргентпне и мексике. Пускай ФФУ и функционеры клубов ведут диалог с ультрас, СБУ-шниками, националистами, как это делается в нормальных странах, кто не понял наши конкретные пацаны президенты клубов всё равно круче любых ультрас и прочих, порвут как тузик грелку непонятливых. И будет реально европейский футбол в метре от поля. А то тут умняки рекомендуют простое решение вопроса - наказать, а вы думали, что только себя этим накажете - отгородят всех и будут резаться на мачете, как у мексикосов, а отгораживать отдельно фансектор - это нарушение конституции.
Моя рекомендация - заткнуться всем кто не видит дальше носа.
AlexLeg
СКОТЫ, которых не то, что бы на стадион нельзя пускать, таких УРОДОВ надо сажать в клетку и на майдане распугивать иностранцев, что бы на ЕВРО-12 не ехали...
morales35
Я тебя умоляю! Не связывйся и не ОБЪЯСНЯЙ!!! Задолбаешься печатать. Они просто будут тупить т твои надежды, что тебя поймут не оправдаются. Я вчера тоже пытался нормально говорить, а в конце концов, чуть до бешенства не довели.
Я согласен. Виноватые есть и их нужно наказать. В первую очередь стадион, а во вторую....? Ну сами себя ФФУ не накажет.
Alesio
количество дубинок на квадратный метр + количество быков на квадратный метр + матери с детьми в фансекторе + ещё какие предложения = это всё безспорно увеличит безопасность на стадионе(сложение из нескольких слогаемых - программа второго класса школы)
Полищук - это такой прикол или имя у тебя задрот, поэтому ты всем фамилию показываш, от чего отвлекаш)))))))
Сори, не привык выкать тем кто мне переадресует клоуна, с чего ты СБУШНИКАМ на защиту стал, видос и лицо из этой оперы, где служил))))))))
Я за то чтобы люди внимательно всмотрелись в видео: где были фанаты с пиротехникой, а где были СВОБОДУ ПАТРИОТАМ или полищуки право от лево не отличают и читать не умеют.
Также любителям прыщавых - всмотритесь в дядю в капюшончике, начавшего наносить удары, он явно смахивает на малолетку - щетина или короткостриженая борода, от 30-ти чуваку....
vovan_78
А говорят что милиция не нужна.Для нашей быкоты нужна. а то в следующий раз на этом месте может оказаться каждый из нас с ребенком или женой.
Aviator-Kiev
Маски-шоу!!!
Я уверен, что это залетные.
Но вообще таких надо наказывать.
bolelaDK81
ну шпана прищавая разошлась. по этим чмошникам складывается общая картинка о фанах, болельщиках.......
и вообще где менты? или кто их должен успокаивать?
Polishuk
alesio — 01.04.2011 03:34
по-моему видео все показало ! Так что сам ты клоун если ахинею несешь!!!!
don.bu
это Суркисов позор! пора бы старшему в отставку, в Донецке тех уродов гормональных повязали бы сразу
Den163
А вообще, по данному факту, кроме этой статьи, какие нибудь комментарии официальных лиц были? Или это можно считать очередным этапом в подготовке к ЕВРО 2012.
Alesio
Не наливайте столько воды в текст, его как и другие коменты читать перестанут, Вы похоже этого добиваетесь, не будем внедряться во все методы влияния, для меня водка тоже метод соцмального влияния или влияния на социум, так что не флуди умняк, если хош отбань всех инакомыслящих или удали статью - она уже начала работать не в то русло.
Были разные сектора: одни устроили концерт с флагами и пиротехникой - фанаты, другие политические - получили юлей.
На какую аудиторию были рассчитаны одни или другие - мне понятно, надеюсь и другим тоже.
А видео, вы меня простите, но в той ложе либо очень дорого или приглашение заказано и такой человек не поленился снимать весь НЕМАТЧ, а трибуны - Вы смешены для любого человека с IQ выше среднего.
Надеюсь в следующий раз придумаете что-то более оригинальное, чем статья записанная с телефонного разговора - кто-то верит, что может позвонить в редакцию и надиктовать статью.
КЛОУНЫ СБУШНЫЕ)))))))))))
Smeenfey
Я в шоке!!! Может это была чья то провокация!? Разве могут нормальные люди ТАК себя вести в обществе!?!
JSDn
>>Вы чё из своего отчёта в СБУ эту инфу вставили, типа отмазали отморозков Яныка.
Про отчет Вы мне льстите Просто попытался логически сопоставить факты. Не понял из чего следует, что я кого-то отмазывал. Посыл моего поста сводился к тому, что на стадионе должна быть система безопасности и администрация принимала меры по ее обеспечению. И если система нарушена, (неважно кем - быками, отморозками, оппозиционерами, допишите сами, которых я не отмазываю, а которые просто существуют в природе), значит виновна администрация, т.к. не подготовилась к этому, не готова к их существованию и проявлению.
В моем коменте есть такое допущение:
"Система безопасности в данном случае не выдержала испытания провокацией (сознательной, неосознанной, или заранее спланированной) - если видео не подделка, если свидетельства очевидцев в коментах - не ложь."
Что ж допустим, что вы правы - и все это фарс и преувеличение - и очевидцы тут "вброшены".
Пытаюсь понять видео - кто же там в масках - оппозиционеры или "ЯНЫКОВСКИЕ быки" прыгали с трибун и жгли розы, а стюарду я так понял досталось за компанию, ну тогда это все инсценировка. Только тут я захожу в тупик (поздно уже, мозги не варят), что от этой акции получили оппозиционеры, а что "ЯНЫКОВСКИЕ быки".
Хм, версия с борьбой против Суркиса мне более понятна. Ну и бог с ней. Спать пора.
Alesio
Уважаемый JSDn,
Вы чё из своего отчёта в СБУ эту инфу вставили, типа отмазали отморозков Яныка.
Я уже ясно всё обьяснил и любой внятный человек это может понять.
Один знакомый инфу 100% дал.
Прикол в том, что флаги и петарды были с одной стороны, а били чуваков у баннеров "СВОБОДА ПАТРИОТАМ".
Мне сказали - это тупая манефистация против гнёта на тех кто сидит из оппозиции или тех кого собирается посадить нынешняя власть, апосля подвалили ЯНЫКОВСКИЕ быки и начали их метелить.
Эта статья и видео - полный фарс, попытка связать фанов с политикой, не кто детей из фанов не бил и их там не могло быть.
WonderlustKing
JSDn — 01.04.2011 01:06
______________________________--
непогано +100
JSDn
Ух, написал, заморишься читать ;)
А если коротко: администрация стадиона -> ФФУ -> Г.М.Суркис - не могут обеспечить безопасность на стадионе - борьба продолжается (обостряется) ...
(напевая) "Что наша жи-и-и-знь - и-и-и-гра"