Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 30 марта 2011, 01:33
41076
236

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Игрой доволен, результатом - нет»

Послематчевая пресс-конференция наставника сборной Украины

| Обновлено 30 марта 2011, 01:33
41076
236
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Игрой доволен, результатом - нет»

На послематчевую пресс-конференцию оба тренера пришли с некой задержкой, но все же она состоялась.
Первым пришел наставник сборной Италии Чезаре Пранделли:

- Сегодняшний матч – шанс продемонстрировать хорошую игру после встречи со Словенией?
- Я попросил игроков играть в более агрессивный футбол, несмотря на то, что это был товарищеский матч.

- Вы говорили, что будете смотреть новых игроков…
- Да, я посмотрел игру нескольких человек. Также у меня есть несколько вопросов к игрокам центральной лини, они должны были действовать более сконцентрировано в некоторых эпизодах.

- Во втором тайме вы были несколько импульсивны. Можно сказать, что игра после перерыва вам понравилась больше?
- Да, я был более активным, так как видел, что ребята хотят привезти домой победу. Особенно после того, как мы остались вдесятером, в этой ситуации еще более приятно выиграть.

- Оправдала ли сборная Украины ваши ожидания как спарринг-партнер? Хотели бы вы сыграть со сборной Украины на Евро-2012?
- То, что касается духа игры и поведения нашей команды, я считаю, что мы дали сегодня хороший ответ нашим критикам. Что касается второго вопроса, то думаю, что через несколько месяцев я с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

- Получили ли вы ответы на вопросы, которые вы задавали себе раньше?
- Да, я получил некоторые ответы на свои вопросы. Мы старались играть в агрессивный футбол и выстраивать наши линии совершенно по-другому, не так, как мы играли раньше.

- Насколько тяжелая травма Кьелини? И что можете сказать по удалению?
- Насчет травмы – пока не могу что-то сказать конкретное, нужно дождаться вердикта врачей. Что касается удаления – то я также не услышал свистка.

- Сегодня матч начался минутой молчания по поводу тех событий, что произошли в Японии… Как считаете, было бы интересно сыграть с командой Дзаккерони?
- Мы несколько дней пытаемся с ними связаться, но пока безуспешно. Думаю, что к этому вопросу мы вернемся несколько позже.

- С какими командами вам сложно играть?
- Думаю, что у нас есть два месяца, чтобы подготовиться к поединку против Эстонии. Мы постараемся в оптимальных кондициях подойти к этому матчу.

Юрий Калитвинцев, и.о. обязанностей главного тренера сборной Украины.

- Что касается первого тайма – вышли, уважали соперника. Пропустили мяч… не сказал бы, что сыграли невнимательно, итальянцы были чуть быстрее в нашей штрафной. Во втором тайме сыграли неплохо, игра была под нашем контролем, если б не анархическая игра в собственной штрафной…

Мы хотим играть с такими командами, это действительно закаляет. Если после Бразилии мы в раздевалке сказали «Слава Богу, что игра закончилась», то тут ребята в раздевалке очень расстроились. Игрой доволен, а результатом - нет.

- Сказалось ли отсутствие Шевченко и других игроков на игре?
- У нас также были потери в обороне, говорить о том, помогли бы они или нет – не буду. Мы сыграли так, насколько нам позволял кадровый резерв.

- Повлияет ли сегодняшняя игра на завтрашнее решение Исполкома?
- Нужно спросить у членов Исполкома.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 236
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FC_Dvorovik
Скажите, а маты вырежут?! П...ц, су..а, за..бал! Командной игры вообще нет, Калитвинцев из неплохих футболистов создает стадо баранов, и при этом ещё и доволен игрой!!! Это человек в своем уме!? Он наверно сб. украины попутал со сборной Англии, которая вынесла Уэльс!
keshmann
СТЫДНО ГОСПОДА,СТЫДНО!....
keshmann
КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ ТАКОЙ(НИКАКОЙ)ИГРЕ!!!???
val-fil
Какая там игра!Кто играет дома в одного нападающего! это просто позор для Калитки при таких исполнителях как были у него и так сыграть, позор! атака ни разу не пробила по воротам за полтора тайма,пробивали защитники, а как они хотят забивать и выигрывать? Выпустить глухарей вроде Алиева без игровой практики,и Ротаня, надо было еще Ворону вызвать из Динамо может, что-то накаркал бы!
san68-68
Может Калитка игру в преф имел в виду? Ему игра удалась, а пацаны расстроились... Потому что о игре в футбол речи тут быть не может. Её просто не было.Рисунка игры нет, мысли на поле нет. Кроме Тимохи, Шовковского, вышедшего Девича на поле был набор людей, играющих в своих клубах, но забывших,об этом. Чем занимался тренерский штаб абсолютно непонятно. С заменами чудили по полной! Не думаю, что поможет иностранный тренер. Практически не будет у него рычагов влияния на игроков. ИМХО
Odessit-FCCO
Новую сборную лепить надо.Оставить несколько человек.
geco
ИЛИ БЫШЕВЦА ПРИГЛАШАТЬ
geco
Какой на хрен Кварцяный , Дебилоид. Надо С.И Альтмана ставить .
Yurko_Ubyh
Лучше Кварцянный и в помощь Лужного, эти их реально пи...ть будут по полной.
u2012p
играют гораздо хуже, чем в 2006. Но я не агитирую за Блохина. Для меня или Кварцяный или Липпи.
jamalli
Ну ели он называет это игрой,то тогда однозначно в ОТСТАВКУ
Bianko79
Калитвинцев пришел в сборную в помощь Маркевичу. Что бы держать главного в курсе состояния игроков Динамо, скажем так, без подробностей. Когда МБМ ушел в отставку, оставили "физрука" Динамо за И.О. Прошел год с момента отставки, Вам не кажется что сборная времен МБМ и настоящая, немного не того состояния. Сейчас все очень казуально. Калитвинцев не может команду заставить ложится "костьми на поле". Если бы все как Девич рвал пупок, счет был зеркально противоположный.
fedd1979
Майже без моментів, а він задоволенний... При тому, що Італія НІЯКА!!!
CTa6uJIu3aTop
В отставку!!!
Heroy2009
Почему Динамо 3, почему не Днепр 3, Шахтер 3????????????
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Heroy2009
Давайте скажем всем один и последний раз, что Селезнев не дорос (может и не доростет) до уровня "зборной". Не может футболист 90 мин. бегать (подчеркиваю "бегать) по полю и ни одного момента не создать.
______________________________________________________________
Не один Селезнев проиграл игру, а вся команда, но Селезнева нельзя сейчас подпускать к зборной.
Yurko_Ubyh
А вообще Георгий Михайлович - читает наши тут переживания.
Если читает, то неужели не видит, как огромное количество людей с нескрываемым волнением и переживанием перемалывает состояние в нашем футболе, а в даном случае в СБУ.
Yurko_Ubyh
Слушайте, вот есть в Волыни, Пищур, капитан ихний, в Ильичевце Невмывако, это то что я приметил. За Кузю молчу у него травма, но кто сомневается что он сыграет не хуже Мили.
И это только, то что вижу я. А так я бы не прочь видеть у керма сборной Павлова - очень хороший тренер. А с Жевагой пусть Сурок договаривается. Чай одной масти.
maestroplus
Игру проиграл команда, но были видны явные ошибки Юры Калитв.(при всём уважении к нему). Тиощук вышел не на своём месте-главная ошибка!Он пытался успеть и там, и там, а по сути провалы в центре защиты и по его вине. Он в хорошей форме, если бы играл на своём месте -опорного, то итальянцам не было так легко в центре.В центр можно было взять Хачириди,или из Днепра,или другого,можно найти было замену травмированым.
Второй момент- Ярмоленко и Гусин мешали друг-другу, меянясь флангами, полная неразбериха. Гусин должен был играть в привычной для себя манере, а экспериментировать тренеру надо в играх с другими соперниками!!
Селезнёв полностью выпадал из игры, его прото не было, потому что Алиев не в форме, раньше нужно было Девича выпускать.
В общем игру на 50% проиграл Юра Калитвинцев.
Может и к лучшему!Есть повод наконец-то определиться с тренером!
С уважением, Андрей Зацепин.