Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 марта 2011, 19:29
5307
7

Мальдини подозревается в коррупции

Экс-капитан «Милана» предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

| Обновлено 28 марта 2011, 19:29
5307
7
Мальдини подозревается в коррупции
Паоло Мальдини

Легендарный итальянский футболист, многолетний капитан национальной сборной и клуба «Милан» Паоло Мальдини будет привлечен к суду по обвинению в коррупции и незаконному доступу к закрытым информационным системам.

Такое решение вынес в понедельник миланский судья Луиджи Варанелли. Согласно версии прокуратуры, Мальдини дал взятку представителю итальянской налоговой службы с тем, чтобы обойти фискальный контроль, а также в нарушение действующего законодательства получить закрытую информацию о предполагавшейся сделки с недвижимостью в итальянской области Тоскане.

По информации журналистов, Варанелли вынес свое решение как раз в тот момент, когда в миланском Дворце правосудия также находился премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий в качестве обвиняемого по скандальному процессу о финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediatrade.

Мальдини, игравший на позиции центрального и левого защитника, начал свою карьеру в большом футболе в возрасте 16 лет, а уже в 19 лет был приглашен в сборную Италии. Он стал настоящей легендой итальянского футбола и культовым игроком «Милана», за который сыграл 902 официальных матча. Завершил выступления в сборной в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Южной Корее. В 2008 году Мальдини сыграл 1000-й матч в карьере в составе «Милана» и сборной Италии. Является офицером высшего ордена страны «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Сергей СТАРЦЕВ, РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Я думаю что все люди перед судом равны!!! Если что то натворил, то нужно быть мужиком и отвечать за это, а не прятаться за офицером высшего ордена страны «За заслуги перед Итальянской Республикой». Вроде он на войне был и ему ноги отрвало. Он играл в удовольствие, и зарабатывал деньги. Не подумайте я не болела Интера, я болею за МЮ. нейтрал другими словами
realist86
Деметрадзе №2 ?????????
palcemvglaz
бля, скока я гаишником взятки даю это норм!..а там сразу на ножи.вот вам и порядок.и пофиг Мальдини это или не Мальдини)
WonderlustKing
Не зачіпайте святе...
kiruxa_y
итальянские тёрки ...
speka
мда..судья наверно болеет за Интер, других слов нет
nazgul
Не могут до Берлускони добраться, так пытаются надругаться на легендой Милана, уепки.