Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3020
2

Матч винницкой Нивы и Буковины победителя не выявил

22 тур Первой Лиги Украины выдался богатым на ничьи

Матч винницкой Нивы и Буковины победителя не выявил
Нива - Буковина
Долгих четыре месяца Винница жила предчувствием большого футбола и, наконец, в конце марта футбол вернулся в город. Несмотря на холодную, снежную погоду, СК «Нива» собрал около двух с половиной тысяч зрителей. К сожалению, организация матча желала быть лучшей. Длинные очереди у кассы, отсутствие программок, диктора, а следовательно, полная тайна относительно составов, замен, авторов забитых голов. Добавим к этому постоянные сбои в работе табло, почему-то не включенное освещение в конце игры и это еще далеко не все недочеты... Словом, не все гладко.
 
Но это второстепенное. Самое важное, что интересовало тысячи болельщиков – игра и победа нашей команды. Как выяснилось, по обоим пунктам есть определенные вопросы. Победа упущена за 12 минут до конца игры, причем, гол стал следствием уже ставшей традиционной ошибки во время подачи углового. Вот так оказывается, что команда, которая может похвастаться самым высоким средним ростом игроков в первой лиге, может «похвастаться» и самым большим количеством голов, пропущенных со «второго этажа». Еще одним бичом для «Нивы» стала нереализация моментов. Не даром Дмитрий Козьбан сменил номер на футболке. Теперь на его спине красуется цифра «27». Как знать, может это поможет вернуть прежнюю результативность? Ну а чего стоит момент у Руслана Качура в концовке игры! Но не будем об этом, наверняка, Руслан тысячу раз прокручивал в голове этот эпизод и удивлялся... «Кааак?!?!»
 
А поначалу игра «Нивы» понравилась. Первые тридцать минут «Буковина» почти не переходила на половину поля хозяев. Винничане играли легко, быстро, агрессивно, часто били. Словом, очень неплохо. Сразу же после сверхудачного начала второго тайма в игре «Нивы» что-то сломалось. Команда откатилась назад, предоставив сопернику центр поля. Олег Федорчук пошел ва-банк, выпустив на поле одновременно четырех номинальных нападающих, но дивидендов в итоге это не принесло.
 
Теперь винничан ждет невероятно сложный выезд в Александрию в гости к лидеру чемпионата, разозленному поражением от «Нефтяника».
 
«Нива» - «Буковина» - 1:1
Голы: Мартынов, 47 – Басов, 78
 
«Нива» Винница: 1.Гайдаржи - 19.Прохоров, 4.Гергелюк, 10.Найко, 2.Немчанинов - 13.Герасимец, (5.Доценко, 83) 9.Варченко (18.Качур, 80), 6.Назарчук (20.Кушка, 62), 7.Лукьянец (22.Прачук, 60) - 17.Мартынов, 27.Козьбан
«Буковина» Черновцы: Чурилов - Циколия, Мельник, Керчу (Зелди, 63), Басов, Гунчак, Дорош (Рудченко, 77), Сантрапинских (Донец, 68), Орловский, Семенюк, Маковийчук.
 
Игорек, www.niva.vn.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Что-то сдулась винницкая Нива...
nikvoy
Мартынов мог-бы и в Николаеве забивать...