0

Юрий КРАСНОЖАН: «Ближайший резерв меня радует»

«Железнодорожники» провели двусторонку в Черкизове

Юрий Красножан
Свободный от официальных матчей уик-энд основной и молодежный составы «Локомотива» заполнили двусторонкой, которая прошла в манеже под куполом на стадионе в Черкизове. Соперники сыграли два тайма по 35 минут.

В отсутствии игроков сборных подопечные Юрия Красножана преподали настоящий урок юным подопечным Владимира Волчека. Итог встречи - 6:0 в пользу «основы». Автором дубля стал вернувшийся в общую группу после травмы сенегальский форвард «Локо» Джиби Фалл.

Стоит отметить, что по договоренности между главными тренерами представители нападения «основы» Александр Минченков и Джиби Фалл начали встречу в составе команды Владимира Волчека, а защитники «молодежки» Сергей Зуйков и Сандро Цвейба доукомплектовали оборону Юрия Красножана.

Номинальные резервисты органично вписались в фирменные схемы главного тренера «Локо» и общей картины отнюдь не портили. Уже на 4-ой минуте матча цели достиг дальний удар Руслана Нахушева, а затем Станислав Иванов откликнулся на передачу Дмитрия Сычева с правого фланга и завершил контратаку партнеров очередным взятием ворот. Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

После перерыва творцы второго гола Иванов и Сычев переоделись в белую форму «молодежки», а Минченков и Фалл, напротив, вернулись в более привычную компанию. Вскоре сенегалец отметил возвращение в «основу» голом с пенальти, доведя счёт до крупного. На 58-ой минуте встречи Владислав Игнатьев пробил точно в угол из пределов штрафной, а спустя пару минут отличился и выздоровевший Александр Минченков. Наконец, точку в матче перед самым финальным свистком поставил все тот же Джиби Фалл.

В этом тренировочном матче помимо восстанавливающегося после операции Дмитрия Тарасова не смог принять участия нападающий Александр Маренич. Футболист получил сильный ушиб коленного сустава и в пятницу отправился на обследование в Рим. По его итогам было принято решение назначить Саше 12-дневный курс консервативного лечения. По его итогам будет принято решение о необходимости операции.

Завтра у команды Юрия Красножана выходной. Подготовку к матчу с «Ростовом», который состоится в следующую субботу 2 апреля, «Локомотив» возобновит с понедельника.

После сегодняшней двусторонки, завершившейся уверенной победой основного состава, главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан прокомментировал ее исход клубному телевидению:

- На этой неделе мы получили возможность провести один из нагрузочных циклов, правда, не для всей команды. Сегодняшней игрой мы завершили четырехдневный этап работы, увидели в деле молодежь, тренировавшуюся в главной команде и остальных дублеров. Честно говоря, ближайший резерв меня порадовал.

- Заполнить паузу в чемпионате, вызванную играми сборной, было сложно. Из основного состава осталось всего восемь человек, а 14 футболистов разъехалось. Фалл, Минченков и Андрей Иванов лишь недавно вернулись к работе в общей группе, и выровнять их функциональное состояние довольно проблематично. Только окончание этой паузы позволит узнать, в каких кондициях находятся ребята.

- Сегодняшний матч показал, что у тех футболистов «основы», которые ввиду отсутствия сборников получили игровую практику, есть понимание тех задач, что мы ставим перед командой. Я очень надеюсь, что они смогут при необходимости усилить нашу игру.