Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 февраля 2021, 05:44
2702
8

Дж. ИНФАНТИНО: «Договорные матчи бьют по самой сути футбола»

Генеральный секретарь УЕФА заявил, что ключевой фактор в борьбе с коррупцией – поддержка властей

| Обновлено 07 февраля 2021, 05:44
2702
8
Дж. ИНФАНТИНО: «Договорные матчи бьют по самой сути футбола»
Джанни Инфантино
УЕФА продолжает всестороннюю борьбу с коррупцией и мошенничеством при игре на тотализаторе. Европейский футбольный союз подчеркивает, что поддержка органов государственной власти необходима для искоренения этого пагубного явления из футбола.
 
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино рассказал, что на встрече Исполнительного комитета союза в Париже было принято решение о создании панъевропейской сети официальных лиц, которые будут следить за честностью соревнований во всех 53 национальных ассоциациях. Кроме того, будет усилено сотрудничество с государственными и полицейскими властями, участие которых в борьбе с договорными матчами и коррупцией имеет первостепенное значение.
 
УЕФА использует также собственную систему выявления мошенничества при игре на тотализаторе, с помощью которой круглосуточно отслеживаются тысячи матчей. Инфантино отметил, что негативное влияние договорных игр угрожает целостности и благосостоянию футбола.
 
«Это опасно, поскольку договорные матчи бьют по самой сути футбола. Поэтому некоторое время назад УЕФА постановил использовать для борьбы с ней все силы, - заявил генеральный секретарь УЕФА. - Для наблюдения за нашей текущей деятельностью в этой сфере и поиска вариантов улучшения работы была создана специальная рабочая группа».
 
«Мы относимся к этому очень серьезно. Сегодня мы отслеживаем 29 тысяч матчей за сезон - все игры под эгидой УЕФА, а также матчи элитных и вторых по силе дивизионов во всех 53 странах-членах УЕФА. Это позволяет нам выяснить, прослеживается ли в динамике ставок характер мошенничества. Многое зависит и от поддержки со стороны полиции. Речь идет о криминальных сетях, и поэтому во всех странах необходимо задействовать силы полиции и прокуратуры, чтобы те были в курсе проблем и помогали в их решении», - подчеркнул Инфантино.
 
«В некоторых странах осуществляется эффективная борьба с договорными матчами, и это стало возможно только благодаря поддержке властей, - добавил генеральный секретарь УЕФА. - Сами мы не можем брать все на себя, поскольку являемся всего лишь спортивной организацией. Тем не менее, мы обязаны действовать решительно».
 
«Мы придерживаемся политики нулевой терпимости. Если кто-то хочет жульничать в футболе, то им не место в игре, - отметил Инфантино. - Если вы не излечите рак, прежде чем он начнет прогрессировать, болезнь будет угрожать вашей жизни. Мы не позволим заразе угрожать футболу».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
«Договорные матчи бьют по самой сути футбола»
Да ты что, правда что ли?
az12360
ну вот и пришла белая лисичка к металлисту в гости
ZiCxroHy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
Видимо скоро будет решение по Ярославскому?
policeman78
лечись )))
nordik2005
мудак, ти краще розкажи як за баблдо захищаєш сурка,як за бабло продаєте місця для проведення чемпів (як уєфа так і фіфа), як за бабло закриваєте очі на факти (приклад матч франція-шотландія) і тд. такі тварі як ти і породжують корупцію і народжують собі подібних - сурок,колосков і тд.