| Обновлено 21 марта 2011, 19:30
1894
0

Андрей АРШАВИН: «Какая разница, проигрывали мы или нет»

Если «Арсенал» хочет победить в первенстве Англии, то он должен выигрывать в каждом матче, считает ф

1894
0
Андрей Аршавин
Крайне редко тренер «Арсенала» делает ранние замены. Однако в матче с «Вест Бромвичем», он принял верное решение, выпустив Шамаха сразу же после перерыва. Именно Маруан  с Андреем организовали первый гол в ворота соперников. Это был 115 гол Андрея Аршавина в официальных матчах. Напомним, перед этим голом, счет на табло был 0:2, в том числе из-за грубейшей оплошности Альмунии, после которой английские телевизионщики около минуты показывали «новое-старое» приобретение «Арсенала» - 41-летнего Йенса Леманна. Через несколько минут, уже сам Андрей стал ассистентом второй результативной атаки гостей. Больше голов в этом матче не было, а счет 2:2 позволил «МЮ» оторваться еще на два очка.

arshavin.eu: Проигрывая 0:2, Вам удалось спасти игру от поражения. Скажите, Андрей, «Арсенал» сегодня приобрел одно очко или потерял два?
А.А.: Какая разница, проигрывали мы, или выигрывали по ходу встречи. После игры есть окончательный результат. Именно он идет в зачет. Если мы не победили, значит, потеряли два очка… Я считаю, если мы хотим победить в первенстве Англии, мы должны побеждать в каждом матче.

arshavin.eu: В «Зените», в сборной России, Вы постоянно решали исход встреч в самом конце матча. Это были важные голы, результативные передачи, заработанные пенальти, штрафные. Поэтому болельщики , которые хорошо знают игрока Андрея Аршавина, не могут понять, почему Вас часто меняют на 70, 71, 72 минутах матча. Страшно подумать, чтобы произошло сегодня, если бы Вас снова заменили. Да и, честно говоря, неизвестно, как завершились бы некоторые другие матчи «Арсенала», если бы Аршавину удалось в этих встречах доиграть до конца.
А.А.: Нет смысла гадать о прошлом. Сегодня? Да, я забил гол в то время, когда меня обычно меняют.

arshavin.eu: Это был 99 гол, забитый за клубы в официальных играх, 115 в карьере. Ждем следующих шедевров: 17-ый гол за сборную и 100-й за клубы. Андрей, ваши болельщики в России, конечно же, переживают за «Арсенал». Но, для них, сборная России на первом месте. Уже скоро национальная сборная начнет подготовку к матчу в Ереване. В Армении ажиотаж. Все билеты на отборочный матч с россиянами уже реализованы. Что может сказать капитан сборной России накануне этого важнейшего поединка?
А.А.: Я думаю, нам предстоит провести непростой матч. Мы знаем о том, что Армения живет ожиданием этой игры. Также знаем и о том, как ждут победы над армянами в этом матче наши болельщики. Я считаю, что наши игроки смогут показать достойный футбол. Надеюсь, что в Ереване наша беспроигрышная серия в официальных матчах сборной продолжится. Еще хотел бы заранее поблагодарить болельщиков, которые будут с нами в Армении, и просто всех, кто будет поддерживать нас у экранов телевизоров и радиоприемников.