Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
39506
55

ГВАРДИОЛА: «Тренер Шахтера похож на старого хитрого кота»

Наставник «Барселоны» хвалит бразильских легионеров «горняков» и вспоминает матч за Суперкубок УЕФА

ГВАРДИОЛА: «Тренер Шахтера похож на старого хитрого кота»
Пеп Гвардиола и Мирча Луческу
После драматичного поединка за Суперкубок УЕФА между «Барселоной» и «Шахтером» минуло два года, а каталонцы и дончане уже готовятся к очередному противостоянию на европейской арене. Чемпионы Украины признают силу оппонента, однако выбрасывать белый флаг не спешат.
 
Судьбу поединка в Монако решил гол Педро в добавленное время. В минувшем сезоне «Шахтер» и «Барселона» сошлись в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, причем в обеих встречах победа осталась за гостями. Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли со счетом 2:1 в Украине и уступили с результатом 2:3 на «Камп Ноу».
 
«С момента нашей последней встречи прошло не так много времени, - напомнил Гвардиола, чья команда начнет двухматчевую дуэль в родных стенах. - Игра «Шахтера» почти не изменилась, как, впрочем, и наша. Не так давно дончане завоевали Кубок УЕФА, после чего встретились с нами в матче за Суперкубок УЕФА. Помню, что обыграть их было очень тяжело. В этом сезоне «Шахтер» проиграл лишь раз, уступив на выезде «Арсеналу». Если бы Лига чемпионов проводилась в стандартном для национальных чемпионатов формате, именно «Шахтер» шел бы на первом месте».
 
«У «Шахтера» отличные бразильские легионеры, эти четыре молодых парня, - продолжил тренер чемпионов Испании. - Тренер похож на старого хитрого кота, который знает о подобных играх буквально все. У меня хорошие отношения с Мирчей Луческу - мы не раз общались по телефону по поводу Чигринского. Я верю в свою команду и в игроков, которые есть у меня в распоряжении. С приближением матчей 1/4 финала мы сможем набрать оптимальную форму».
 
Для Дмитрия Чигринского, который после победы в Кубке УЕФА отправился на «Камп Ноу», но закрепиться в каталонском клубе не сумел, четвертьфинальные матчи будут иметь особый подтекст. «Поединки против «Барселоны» будут очень интересными, - считает 24-летний защитник сборной Украины. - Наш соперник не нуждается в представлении - его игра, результаты говорят сами за себя. Впрочем, как и в любой команде, у каталонцев есть слабые места, хотя их не очень легко найти... Возможно, сегодня пообщаюсь со своим бывшим партнером по «Барсе» - Максвеллом, скажу, пусть ждет в гости».
 
Партнер Чигринского по обороне Ярослав Ракицкий новости из Ньона воспринял без особого волнения. «В четвертьфинале не осталось слабых соперников. Впрочем, «Барселона», пожалуй, - самая сильная команда мира, однако и мы набрали хорошую форму, заставив говорить о себе футбольную Европу... Думаю, если мы продемонстрируем свою лучшую игру, у каталонцев будут проблемы», - подчеркнул он.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
Фрагмент разговор Гвардиолы с Луческу:
Л: - Кстати о Чигринском: хошь анигдод расскажу?
Г: - Валяй!
Л: - Может ли дерево стоить 25 млн.$ ?
Г: -
DamBuster
Выбор аватара неслучаен?
rain_bow
Похоже Гвардиола - это испанский Гамула!
akkay1
"падсталом"-чарт что ли такой?????????
morales35
Да, киянам весело. Но... Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним(как лошадь).
Stre_lok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myxamed1980
Шахтер не Арсенал ...бой даст
Rosgor
вот это Гвардиола после матча с Шахтёром!!
Rosgor
Луческу отимеет всю Лигу Чемпионов и посмотрим на Гвардиолу потом )
csardas
ты его хорошо знаешь? Нормальный пацан?)
КРИСТИНА
Гвардиола есть Гвардиола!)))
Поручик Ржевский
ГВАРДИОЛА: «Тренер Шахтера похож на старого хитрого крота -
ПАДСТАЛОМ !!!
Stre_lok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mastervor
я под столом!!!
LEX66
ААААА!!!!! УУУУУУУ!!!!!!
JSDn

Отправляй на башорг
Djum1979

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, Пепа к логопеду!!!!!!!!!!!!!
DamBuster
Не, что бы доказать как они были неправы, Чигринский должен сломать пару барсовских манчкинов в первой игре и пару во второй