Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2599
2

ФУСИЛЕ: «В Лиге Европы нет фаворита»

Каждая команда располагает одинаковыми шансами на финал, считает игрок «Порту»

ФУСИЛЕ: «В Лиге Европы нет фаворита»
Защитник «Порту» Фусиле подчеркнул, что исход ответного матча 1/8 финала Лиги Европы ЦСКА решили два быстрых гола «драконов», по сути, лишившие армейцев шансов на продолжение борьбы.
 
«Порту», одержавший на выезде минимальную победу, в ответном поединке стараниями Халка открыл счет уже на 50-й секунде. Почин партнера на 24-й минуте поддержал Фреди Гуарин, неделю назад забивший в Москве. И хотя москвичам удалось сократить отставание благодаря голу Зорана Тошича, «Порту» без особых проблем сохранил комфортное преимущество по сумме двух встреч. Своего соперника по четвертьфиналу «драконы» узнают на пятничной жеребьевке в Ньоне.
 
«Что очень важно, мы провели два быстрых гола, - отметил 26-летний Фусиле в беседе с UEFA.com - Поведя в счете c разницей в два мяча, мы уже не играли с той же интенсивностью, но, полагаю, для футбола это нормальная ситуация. Все равно, по большей части мы держали ситуацию под контролем. Мы знали, что ЦСКА попытается прижать нас к своим воротам при помощи длинных передач. Мы в свою очередь делали ставку на владение мячом, а это нам всегда удается хорошо».
 
Португалия впервые делегировала в 1/4 финала еврокубка сразу трех представителей. Компанию подопечным Андре Виллаш-Боаша составили «Бенфика» и «Брага», одолевшие соответственно «Пари Сен-Жермен» и «Ливерпуль». Защитник сборной Уругвая гордится этим фактом. «Мы решили свою первоочередную задачу и теперь можем готовиться к следующей стадии, хотя мы не знаем имя своего будущего соперника. Очень важно, что сразу три португальских клуба пробились в четвертьфинал. В этом есть и наша заслуга. Мы очень довольны своей игрой и результатом. Полагаю, сейчас нет явного фаворита на победу в турнире, поскольку каждая команда располагает одинаковыми шансами. Подождем жеребьевки, на которой и узнаем соперника», - добавил Фусиле.
 
ЦСКА с шестой попытки удалось прервать безголевую серию в поединках с «Порту», однако для Тошича этот факт послужил слабым утешением. «Мы были разочарованы домашним поражением, но знали, что у нас будет шанс исправить ситуацию в ответном матче, - сказал вингер сборной Сербии. - Тем не менее, мы пропустили два быстрых гола, что поставило нас в сложнейшее положение. Для выхода в следующий раунд требовалось забивать три мяча. Впрочем, я считаю победу «Порту» заслуженной».
 
«Соперник контролировал ход поединка, однако у него было не так много голевых моментов. Похожая ситуация была и в первом матче. Как только мы отыграли один мяч, стало ясно - стоит нам забить еще, и соперник изрядно занервничает. К сожалению, этого не случилось. Сил на то, чтобы отыграться, у нас не хватило», - добавил 23-летний серб.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jack19892008
ДК фаворит!
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил