Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1729
0

Ювентус заставил Интер сойти с дистанции

Команда Роберто Манчини проиграла «черно-белым» решающий матч сезона

Ювентус заставил Интер сойти с дистанции

Всего лишь два тура назад Интер на целых шесть очков опережал Милан и небезосновательно мечтал о том, что сумеет догнать Ювентус. Не тут-то было! В решающем матче второго круга туринская дружина Фабио Капелло в личном поединке с преследователем доказала, что именно она является сильнейшей в Серии А. Вот так после двух поражений подряд Интер практически вынужден отказаться от борьбы за чемпионство и сосредоточиться на сражении за «серебро» первенства с Миланом. «Россонери» после 25-го тура обошли интернационалистов в турнирной таблице, выйдя на второе место по разнице забитых и пропущенных мячей.

Интер - Ювентус - 1:2 (0:0)
Ибрагимович, 63 (0:1). Самуэль, 74 (1:1). Дель Пьеро, 85 (1:2).
Интер: Жулио Сезар, Самуэль, Кордоба, Х.Дзанетти, Бурдиссо, Камбиассо, Верон (Кили Гонсалес, 36), Станкович, Фигу, Адриано (Рекоба, 83), Мартинс (Круз, 72).
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Тюрам, Бальцаретти, Кьеллини (Блази, 89), Виейра, Эмерсон, Каморанези (Муту, 76), Недвед, Ибрагимович (Дель Пьеро, 70), Трезеге.
Милан. 79000 зрителей.

По-чемпионски мощно и по-хозяйски уверенно начал Ювентус матч в Милане. Интернационалисты оказались прижатыми к своим воротам, чего с ними не случалось уже очень давно. Бразильский кипер хозяев поля с первых минут вступил в игру, отразив несколько опасных ударов в исполнении Ибрагимовича, Эмерсона и Каморанези. Прийти в себя после стартового натиска гостей «черно-синим» удалось минут через пятнадцать. Свежо выглядел прибывший с кубка Африки Мартинс, слегка заставили поволноваться Буффона Адриано и Камбиассо. А за три минуты до конца первого тайма Интер забил гол. Адриано мощно вколотил мяч в сетку ворот гостей после назначения стандарта, однако при ближайшем рассмотрении стандарт этот оказался свободным ударом, а не штрафным.

После перерыва команды стали играть более осторожно, каждый ждал когда же соперник ошибется. И первым ошибся Интер. Точнее парочка Дзанетти – Кордоба, которая не сумела разобраться с одним Ибрагимовичем, замкнувшим дальнюю штангу после прострела Каморанези. Отыгрался Интер очень быстро. После розыгрыша углового ударом головой ответный мяч забил Самуэль. Казалось матч так и докатится до закономерной боевой ничьей, если бы не капитан Ювентуса. Вышедший на замену Сандро Дель Пьеро со штрафного зарядил прямо в левую от вратаря «девятину» - Жулио Сезар был бессилен преградить мячу путь в сетку ворот. В самом конце игры хозяева поля могли спасти ничью, однако удар Рекобы со штрафного пришелся в штангу, а на добивании нерасторопность проявил Бурдиссо.

Итак, 2:1 в пользу Ювентуса - интрига в борьбе за скудетто практически умерла?

Бомбардиры:
22 - Тони (Фиорентина, 2 – с пенальти).
18 - Трезеге (Ювентус).
15 - Тотти (Рома, 6 – с пенальти).
14 - Джилардино (Милан), Лукарелли (Ливорно, 2 – с пенальти), Шевченко (Милан, 4 – с пенальти).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.