Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1200
0

Борьба обостряется и в Испании – от Валенсии до Барсы только 6 очков

Валенсия сумел обыграть дома чемпионов и лидеров благодаря голу Давида Вильи

Казалось бы, еще не так давно не возникало сомнений, что чемпионом Испании в этом году будет Барселона, столь уверенно (почти как Челси в Англии) она лидировала в первенстве страны. Но два поражения подряд свели такую внушительную очковую «перевагу» до каких-то 6 очков (и у Челси в Англии неприятности начались. Не столь, конечно, суровые). То ли о скорой личной встрече еврогранды призадумались, то ли темнят.

Валенсианцы решили ковать железо не отходя от кассы и вообще, делать себя счастливыми самостоятельно. И обыграли Барсу дома. Победу Валенсии принес ее лидер, не побоимся этого слова, в этом сезоне – Давид Вилья. В матче прошлого тура Вилья забил шикарнейший гол Депортиво (перекинул вратаря очень даже издали). На этот раз Давид подкараулил неудачный пас Вальдеса на Маркеса, и отработанным движением ноги перекинул вратаря Барселоны.

У Барселоны в этом матче уже играл Самуэль Это'О (вернувшийся из родной Африки без лавров), но по-прежнему травмирован был Роналдиньо. Без этого футболиста Барса все же не та. Без этого бразильца каталонцы играют далеко не так весело и задорно. В общем, никакого превосходства над Валенсией они не имели, и все что могли, так это сравнять счет. Во втором тайме Беллетти вывел Ларссона один на один, но шведский форвард не смог переиграть Сантьяго Канисареса. А в целом игра была довольно равной, очень упорной, в общем, именно такие игры случаются у первой и второй команд чемпионата, когда до конца остается не так уж много.

Валенсия – Барселона – 1:0
Валенсия: Канисарес, Луис Мигель, Моретти, Наварро, Аймар (Виана, 90), Альбельда, Альбиоль, Ангуло (Руфете, 82), Бараха, Рекуэро (Аурелио, 87), Давид Вилья.
Барселона: Вальдес, Эдмилсон, Маркес, Пуйоль, Олегер (Беллетти, 57), Жюли (Ларссон, 43), Иньеста, Ван Боммель (Силвинью, 72), Ван Бронхорст, Это'О, Эскуэрро.
Гол: Давид Вилья, 44.
Предупреждения: Ангуло, 20; Альбельда, 85; Давид Вилья, 90 - Эдмилсон, 22; Ван Боммель, 40; Маркес, 51; Беллетти, 90.

Из других матчей туры стоит выделить популярный счет 1:0, с которым на выезде победил Депортиво (слабенький Бетис), а дома мадридский Атлетико (благодаря голу Кежмана Реал Сосьедад) и Сельта (Вильярреал).

Статистика Примеры

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.