Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 марта 2011, 01:35
141899
455

Динамо – Манчестер Сити – 2:0

Долгожданный праздник на «динамовской» улице! + ВИДЕО

| Обновлено 11 марта 2011, 01:35
141899
455
Динамо – Манчестер Сити – 2:0

Почин «Шахтера», разгромившего во вторник «Рому», поддержало и столичное «Динамо», которое, как минимум, не менее блестяще переиграло главного фаворита текущего розыгрыша Лиги Европы, грозный «Манчестер Сити» 2:0. Давно Киев не видел победы над столь сильным соперником! И, что самое приятное, так это то, как киевляне переиграли «горожан» - минимум «валидола» (учитывая, что в поединке с таким сильным противником нервничать по умолчанию приходится всегда), максимум самоотдачи, проявив мастерство (два красавца гола) и опыт (эта умнейшая, убивающая время, перепасовка в конце матча).   

Правда, начался матч для киевлян тревожно – уже минуте на 11-й активнейший на протяжении всего первого тайма Мика Ричардс (что за магия выключила его в тайме втором? Имя ей Горан Попов?) едва не вырвался на свидание с Александром Шовковским после отличной передачи Давида Сильвы. Благо, что капитан «Динамо» обогнал реактивного «крайка» и успел на мяч первым.
 
Первую половину первой 45-минутки «Динамо» пыталось нащупать брешь в, казалось, непреступной обороне гостей. Попытки эти долго не могли выявить слабину гостей, но на 25-й минуте довольно неожиданно хозяева все же забили. Подача Ярмоленко в штрафную «МанСити» и Шевченко, выпрыгнув из-за спины защитника, как черт из табакерки, ювелирно переправляет мяч в ворота Джо Харта – 1:0! Интересно, радовался ли где-то глубоко в душе Эдин Джеко голу кумира детства?
 
Удивленные пропущенным голом подопечные Роберто Манчини попытались наладить игру в атаке, но, надо сказать, что в этом до конца первой половины игры так особо и не преуспели. А вот «Динамо» могло забивать и еще раз – все тот же Андрей Шевченко, проведший сегодня, вероятно, один из своих лучших матчей после возвращения в «Динамо», на 40-й минуте от души приложился к мячу после розыгрыша углового – снаряд пошел выше цели.
 
Не знаю, вызовет ли много споров эпизод на 34-й минуте встречи, когда всю игру выглядевший излишне пассивным Милевский упал в штрафной «МанСити» в ожидании пенальти, которого от судьи так и не дождался, но выскажу свое, не претендующее на истину в последней инстанции, мнение. А, на мой взгляд, Милевскому, обладающему внушительными физическими данными, не следует каждый раз падать в штрафной противника, даже если защитник против него сыграл жестко. Что я имею в виду – одно дело, когда человека «срубили», и он не мог продолжить свои действия. Но ведь, даже если в описываемом эпизоде, Лескотт в пылу борьбы и коснулся Милевского, то форвард «Динамо» все равно сумел развернуться лицом к воротам и упал уже тогда. Ну не лучше ли было в интересах своей же команды, сцепив зубы, нанести удар, раз уж удалось прорваться на оперативное пространство, несмотря на приемы оппонента? Тем более, в матче с таким соперником, когда понимаешь, что много шансов для взятия чужих ворот точно не предоставят!
 
Второй тайм «МанСити» начал с давления на ворота киевлян. Вместо Балотелли, который, как с ним часто бывает, кроме хамства и дурацкой прически ничем не запомнился, вышел боец Тевес. «Динамо» не всегда действовало успешно на подступах к своей штрафной, зато внутри оной билось на ура! Нельзя не отметить практически безупречные действия всей обороны киевлян в этом матче – Хачериди и Юссуф намертво сковали центр, Силва запомнился не только дисциплинированными действиями в обороне, но и хорошим контролем мяча, ну а Попов, хоть и напортачил в одном из эпизодов, буквально подарив мяч сопернику неподалеку от своей штрафной, к концу матча, словно, второе дыхание обрел – не стоит забывать, что именно его перехват начал вторую голевую атаку киевлян.
 
Ну а вышеупомянутая голевая атака получилось красивой – Попов, перехватив мяч, отдал его на Шеву, тот подал с фланга, Милевский продлил на Гусева и Олег, первым касанием приняв мяч на грудь, вторым отправил снаряд в верхний угол ворот Харта – 2:0!
 
Отметим, что примерно за пять минут до этого самый реальный момент в матче для «МанСити» упустил Сильва, который неожиданно для себя получив мяч прямо перед воротами «Динамо», пробил в касание и не попал.  
 
Матч катился к завершению. Гости оказывали давление, но киевляне ни разу не позволили ему дойти до критической отметки. Более того – в двух контратаках, на 84-й и 89-й, еще дважды забивать мог Гусев! А финальным аккордом поединка стал удар вышедшего на замену Милоша Нинковича, который мог бы и заметить, что справа его передачи ожидал совершенно неприкрытый партнер…
 
Таким образом, позволив сопернику занести в своей актив, помимо упомянутого момента Сильвы, лишь опасные удары Туре и Лескотта, с которыми блестяще справился Шовковский, «Динамо» выиграло и второй тайм. Итого, 2:0. Отличная победа и, что более важно, отличный задел перед ответным поединком. Остается пожелать «динамовцев» достаточно удачи, чтоб провести успешно поединок в Манчестере, и достаточно благоразумия, чтоб не подойди к нему с шапкозакидательским настроем. С победой, Киев!
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо» – «Манчестер Сити» – 2:0

«Динамо»: Шовковский, Да Силва, Попов, Хачериди, Вукоевич, Гусев, Еременко, Юссуф, Шевченко (Нинкович, 88), Ярмоленко, Милевский   
«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Сабалета, Коларов (Райт-Филлипс, 82), Лескотт, Компани, Бэрри, Сильва, Туре, Джеко, Балотелли (Тевес, 57)
Судья: Флориан Майер (Германия)
Голы: Шевченко (25), Гусев (77)
Предупреждения: Юссуф (82) – Балотелли (53), Тевес (79), Сабалета (88).

Удары (в створ): 10 (6) - 6 (4).
Угловые: 2 - 6.
Офсайды: 2 - 3.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 454
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yevgen78
офигеть, у этой новости 125000 просмотров
andrey_k
"никаких" разногласий
andrey_k
А мы перед игрой желали киевлянам победы, а они 8 марта нам желали! Нет никиких разногласий между адекватными людьми в Донецке и в Киеве!
Nikolai_14
Игра Динамо местами не понравилась, сильно прижимались к воротам, паниковал Хачериди, в Англии будет очнь тяжело
kostil93
ну это не я начал меряться писюнами!а накрахмаленая какаято марина!чи Маша...х3...я просто поправил её,что если Рома выступала в ЛЧ,а МанСити в ЛЕ-то это уже говорит о разности в классе...как минимум...я не говорил что Рома щас сильнее Мансити,или что я сильнее Иванова....я только напомнил ей,что ЛЧ попристижней ЛЕ будет!
kostil93
я смотрю Вы дотепник!вам бы в камеди...а то там совсем худо в плане юмора
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
suhniko
По моему скромному мнению серия А сейчас на голову ниже АПЛ. Тот же Тотенхем переиграл Милан, пускай тот и доминировал в двух матчах. Но Милан первый в серии А а Тотенхем пятый. Та же Рома шестая идет в чемпе, а МанСити третим.
Кста, как раз с со след сезона Германия будет на 3 месте в таблице коэф УЕФА, сдвинув Италию на 4 строчку. Да и вообще итальянский футбол вцелом сейчас находится в упадке, сборная откровенно никакая, тот же Милан не такой грозный как 5 лет назад, разве что Интер, но у них в составе итальянцев кот наплакал.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
D6201_2
kostil93 — 12.03.2011 00:44
Рома-гранд...а МанСити кто?я если честно,вчера первый раз увидел эту команду....
___________________________________________________________
С каких пор Рома стала грандом?..Вроде еще передачи Денисова не было,а уже столько громких слов...В Италии всего 3 гранда и все полосатые...
_________________________________________________________
этот костыль вообще походу деревьяный!))Смотри лучше балет КОСТЕЛЛО!!!!))
kostil93
ну вы какбэ видели мансити в ЛЧ?я ,например,нет!может быть они там были,но я не видел.....как минимум этот показатель говорит о том,что они слабее Ромы
имхо
Cortazar
kostil93 — 12.03.2011 00:44
Рома-гранд...а МанСити кто?я если честно,вчера первый раз увидел эту команду....
___________________________________________________________
С каких пор Рома стала грандом?..Вроде еще передачи Денисова не было,а уже столько громких слов...В Италии всего 3 гранда и все полосатые...
kostil93
хмхм...тоесть если МанСити сейчас еще играет в Европе,а Рома уже нет,то первые априори сильнее?абсурд...Рома-гранд...а МанСити кто?я если честно,вчера первый раз увидел эту команду....поэтому спор не уместен
kos_iks
JohnyTempus — 12.03.2011 00:15
по поводу Шевы полностью согласен, где эти малолетки которые кричали что Шева уже всё заканчивай и т.д. А Шева всем доказывает своей игрой что он и сейчас ещё в порядке!
kos_iks
kostil93 — 12.03.2011 00:07
хоть она и блондинка, но правду написала что МС посильнее Ромы сейчас(конечно не кто не говорит что Шахтёр прошёл слабого соперника, Рома сильна хоть даже у команды сейчас не лучшие времена, но стоит признать что Ман Сити посильнее сейчас Ромы. Матч ДК дался не просто и то что выиграли в два гола здесь есть доля визения и конечно же концентрация в каждом моменте игры и огромная воля ребят к победе! ДК - чемпион!!!
JohnyTempus
Marina-Krokhmaleva
Уже во второй теме очень радует ))) долго же алиева ждать прийдется )
JohnyTempus
По первому голу: Шева -красавчик. Еще чуть приблизился к титулу лучшегоголеодора еврокубков. Ответ всем критикам при его покупке обратно в Динамо. Ох найти бы ту тему и тыкать носом всех кто любит обсырать сразу своих фктболистов, как у них что-то не получается.
По второму: Гусев отличноисполнил. один из самых техничных украинцев. Жпаль что ломается так часто
Marina-Krokhmaleva
Мансити,обьективно сильнее ромы,Динановцы так же их раскатали,мне бы касалось что игра будет в одни ворота.
kostil93
ухахах)))вы блондинка?)мансити сильнее ромы?гранда итальянской серии А?да,пусть у неё проблемы сейчас,но в целом то это Рома.....странные Вы
как Алиев появится,если он заигран за локомотив?и какой Лондон?они вроде в МАНЧЕСТЕРЕ играть собирались