Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1935
0

Саломон КАЛУ: «Пенальти случился в нужный момент»

Игрок считает, что момент с назначением пенальти стал решающим для исхода матча

Саломон КАЛУ: «Пенальти случился в нужный момент»
Саломон Калу
Саломон Калу считает, что назначенный за фол на нем пенальти через семь минут после того, как он вышел на поле во втором тайме в матче с «Блэкпулом», стал решающим для исхода матча.
 
«Челси» вел 1:0, когда Йан Эватт сбил игрока, который сменил Дидье Дрогба на поле, но до этого момента «Блэкпул» прессинговал, этот факт признал Калу после финального свистка.
 
«Это был важный момент для нас, потому что игра становилась тяжелой, — говорит он. — Они давили, это была силовая игра, пенальти случился в нужный момент. Я почувствовал, что Эватт решил сыграть в подкате в мяч, и я поставил корпус между защитником и мячом». 
 
Многие предполагали, когда Дрогба ушел с поля из-за травмы, что на поле выйдет Николя Анелька в качестве партнера Фернандо Торреса, особенно после того, как француз дважды забил в предыдущей выездной встрече.
 
Однако Калу сравнялся с Джо Коулом по количеству выходов на замену за клуб (93). Он играл глубже, чем Торрес, и оправдал решение Карло Анчелотти, когда выложил мяч под второй гол Фрэнку Лэмпарду и ранее заработал пенальти.
 
«Тренер попросил меня и Нико разминаться, я не был уверен, что выйду на поле, — сказал Калу. – Самое главное – быть полезным для команды, когда ты нужен команде». 
 
«Трудно, когда долго не играешь, а потом входишь в игру, все ждут, что ты что-то изменишь, но я много работаю на тренировках, мне помогают ребята на тренировках. Я очень стараюсь, и, возможно, мое время придет, тогда я буду попадать в стартовый состав».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.