Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1194
1

Рикарду КАРВАЛЬЮ: «Надо брать свое в Лионе»

Последние три выездных матча с «Лионом» «Реал» проиграл

Рикарду КАРВАЛЬЮ: «Надо брать свое в Лионе»
Рикарду Карвалью
«Реал» потерпел три поражения в трех последних гостевых матчах с «Лионом». Положение дел намерен исправить пришедший в клуб Рикарду Карвалью.
 
Уж шесть лет минуло с тех пор, как самый титулованный клуб в истории Кубка европейских чемпионов преодолевал барьер 1/8 финала. По словам защитника «Реала» Рикарду Карвалью, конец черной полосе будет положен в ближайшем двухматчевом поединке с «Лионом».
 
Именно французский клуб выбил в прошлом году «Реал» на этой стадии турнира, обыграв испанцев со счетом 1:0 в Лионе и добившись ничьей на «Сантьяго Бернабеу» - 1:1. С тех пор вслед за Жозе Моуринью в «королевский клуб» перебрался и Карвалью. Игрок сборной Португалии, чей «Челси» в 2010-м также сложил оружие в 1/8 финала, горит желанием все исправить.
 
«Мы понимаем значение этого турнира для клуба и футболистов, - заявил 32-летний защитник. - Мы постараемся забить гол и добиться хорошего результата перед ответной встречей».
 
Вкус успеха в Лиге чемпионов Карвалью прекрасно знаком. В сезоне 2003/04 он выигрывал еврокубок в составе «Порту» под началом Моуринью, а в четвертьфинале того розыгрыша португальцами был бит именно «Лион». «Конечно, помню это, - восклицает Карвалью. - Это до сих пор одно из самых приятных воспоминаний в карьере».
 
Впрочем, если браться за историю, то не все так радужно для «Реала». Начиная с 2005 года испанцы проиграли все три встречи в Лионе, не забив там ни одного мяча. В трех ответных матчах мадридцы не одержали ни одной победы. Карвалью считает, что пришло время положить конец печальной тенденции.
 
«Мы уверены в себе, так как сейчас находимся на подъеме. Особенно это касается домашних матчей, - уверяет португалец. - Если мы хотим пройти дальше, то не можем довольствоваться на этой стадии турнира лишь одним хорошим матчем. Надо брать свое в Лионе и грамотно сыграть в ответном матче дома».
 
Ксавье Серф из Лиона, www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 1
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dedicat
вот так Реал напориться на французов,и обосреться,Лион вперед.