Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5408
17

Украинцы зачастили в Лозанну

Арбитражный суд Лозанны рассмотрит сразу 3 дела в отношении украинскиx деятелей спорта

Украинцы зачастили в Лозанну
Многие отметили, что 31 марта Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) рассмотрит актуальное для нас дело – Александр Заваров против уволившего его клуба «Арсенал» (Киев). Ну, то самое – скандальное, с попаданием в Интернет записи телефонного разговора, с обвинениями в пьянстве.
 
Обратился в Швейцарию Заваров, не удовлетворенный суммой компенсации за разрыв контракта, а также требующий компенсации морального ущерба.
 
Но почему-то совершенно не обращают внимания, что последующие дела тоже весьма любопытны Украине! На 7 апреля назначали слушание по делу Денис Лахтер против Дерека Боатенга. 27-летний ганский опорный полузащитник, игрок сборной, легенда «Бейтара», впоследствии игравший в «Кельне», а затем осевший в «Леванте», в свое время серьезно просматривался украинскими клубами… Что там они с Лахтером не поделили – не знаю, но количество громких заявлений и дел, связанных с этим агентом, побуждает к определенным выводам. Лахтер относительно мирно расстался с Андреем Аршавиным вскоре после оформления того в «Арсенал», не так давно вдрызг разругался с Александром Алиевым (вплоть до угрозы мордобоя со стороны последнего), но сохранил деловые отношения с Артемом Милевским.
 
Мир агентов – манящ, загадочен и многолик.
 
Дмитрий Селюк: «В последнее время очень интересная тенденция просматривается: если игрок утверждает, что его обманул агент, дальше можно не читать – наверняка окажется, что его фамилия Лахтер! С ним я сталкивался, когда предлагал Аршавину вариант с переходом в «Барселону» – Лахтер пытался «поучаствовать», правда, непонятно чем, впоследствии переговоры происходили уже на уровне руководства клубов. Потом было у меня предложение по Милевскому от английского клуба, но одного звонка мне оказалось достаточно – раз у него Лахтер, пусть он все и устраивает.
 
Для меня вообще тайна великая, как игроки ухитряются завести отношения с персонажами такого рода. Боюсь, что причиной тому исключительно молодость и неопытность футболистов. Казалось бы, очевидные вещи: если кто-то предложил тебе свои услуги, сначала выясни, кого и куда он устроил, какого игрока в какой клуб на каких условиях и КАК СОПРОВОЖДАЕТ ЭТОТ КОНТРАКТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. Узнал – постарайся проверить информацию, расспросить самих футболистов и т. д. И уж точно тебя должно отпугнуть обилие скандалов, связанных с тем или иным человеком, который именует себя агентом.
 
Обо мне пишут и говорят разное, меня можно любить или не любить, приписывать лоббирование каких-то своих интересов и так далее… Пусть. Но вы приведите хоть один пример игрока, который обвинил бы меня в том, что я не защищаю его интересы или в чем-то обманываю! Хотя у меня ни с кем даже контрактов не подписано – все базируется исключительно на честном слове.
 
Если б на меня сыпались такие обвинения, как на Лахтера, я б уже давно закончил с футболом и близко к нему не подошел бы!»
 
Ну а 26 апреля – «два в одном»: «Сарагоса» против ФИФА и Матузалем против ФИФА! Это, как вы догадываетесь, все еще то самое дело, которое «Шахтер» раза три выиграл в разных инстанциях, но все время оставалась более высокая… Есть основания предполагать, что на этом не закончится. Лозанну дончане выиграют, как и «Челси» у Муту, но дело проследует уже в Верховный суд и там снова застрянет как минимум на год. А там уже и Мату карьеру завершит…
 
В общем, украинские дни и недели в Лозанне уже наступили. Однако дата рассмотрения самого глобального и интересующего нас дела – «Металлист» и «Карпаты» против ФФУ – пока не ясна. Более того, учитывая то, насколько давно тянется, к примеру, дело Матузалема, начинаешь сомневаться, что они хотя бы в этом сезоне успеют… В апреле-то слушать явно не начнут.

Журнал Футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san165
На царство
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
спасибо господин ярославский ваше мнение мне неитересно непишите мне. учитесь культуре у своей мамы и спрашивайте разрешения на пользование пк
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
их структура те еще бюрократы . думаю ты согласишься. и в первую очередь они непродтверждают правильность а получая документы выносят рекомендации потом проверяют исполнение.если с их точки зрения доказательста граничат с криминалом отправляют материалы в независимые учреждения имеющие право заниматься сыскной деятельностью. помоему с тапи занималось какоето адвокатское бюро или чтото такое. и уже эти службы заметь а не уефа представляет компру полиции.уефа это типа ватикана они все делают чужими руками.и можешь себе представить какую инфу сможет предоставить суркис в лозану от ФФУ. думаю поверят информации суркиса а не ярославского и последний это понимать должен
IvahaSergei
Читаю весь этот бред имне очень смешно,это как искать в Верховной раде воров,да у нас и в первой и в высшей лиге все покупается и продается,да у каждой команды были и есть договорняки,просто наказать нужно колючих и не угодных действующей власти,которые против этой же власти,простая УКРАИНСКАЯ ПОЛИТИКА,плюс к этому разбору подключается кучка шакалов,вот и получается вот такая каша.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
ярославский заявил что подал апеляцию.вышеуказанные в статье дела позже заявления ярославского.поидее если он действительно туда обращался то дело должно было быть расследовано.2е уефа при малейшем намеке на договорняк даст более суровое наказание виновным. и если там сочтут что договорняк имел место металл и карпаты отправятся во 1 ю а может и 2ю лигу.отсюда 2-3 года как минимум.но все же думаю ярославский балабол и никуда необращался. это мое мнение
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
отсюда вывод если ярославский необратился в лозану то он тупо балабол. а если обратился то может стать ЗК а металл лишится2х- 3х лет минимум чтоб вернуться в чукр
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
да тут дело не в -9))))уефа по данному факту вправе организовать независимое расследование. примерно по такому ссенарию развивалось дело бернара тапи. если мне неизменяет память то владельца марселя отправили в тюрьму а клуб понизили до 1 лиги
SERG1kB
ахах)) одному Миле пох)) Лахтер по-тихому раздевает его))
-----------
Спонсор у Интера интересный)))
bobkah
А тут все ясно)
Договорной был,-9 каждому,сезон 2011-2012 первая лига)
Volynyaka
Ну, и где дело Ярик - ФФУ ???