Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1030
1

Завтра Ильичевец встретится с ФК Минск

Сегодня Валерий Яремченко во главу угла поставил игровые упражнения

Завтра Ильичевец встретится с ФК Минск
Ильичевец
В понедельник, в 15.00, «Ильичевец» проведет свой первый спарринг на втором учебно-тренировочном сборе. Соперником наших ребят будут футболисты ФК «Минск». За развитием событий вы сможете следить с помощью нашей традиционной онлайн-трансляции.
 
В воскресенье, в предыгровой день, состоялась только одна тренировка, которая была назначена на 11.00. К слову, в Анталии сейчас установилась практически летняя погода: в обед ртутный столбик достигает отметки в 25 градусов. Более комфортной обстановки для плодотворной работы сыскать трудно. Что еще, помимо отличной погоды и хорошего газона (а в Белеке и с этим необходимым для качественной подготовки ингредиентом проблем нет) нужно для хорошего настроения на тренировке? Правильно, мячи (заниматься в таких райских условиях одной лишь «физикой» крайне нелегко). С последним элементом также проблем не возникло.
 
Нагрузив ребят как следует в субботу, сегодня Валерий Яремченко во главу угла поставил игровые упражнения: различные вариации «квадратов» (в них принимали участие и вратари), «игры» на держание мяча и тренировку пасов. Ну, и наконец, «на закуску» - десерт в виде отработки розыгрышей угловых. И если перед матчем с «Енисеем» «защитники» свою дуэль у «нападающих» выиграли, то теперь наблюдался паритет. Чему в немалой степени способствовало возросшее качество подач. Картушов, Юрченко (ответственные за левый фланг), Пуканыч и Ярошенко (правый фланг) подавали здорово, заставив «дежурных» на ближних штангах скучать. Первый гол, кстати, на свой счет записал Яценко. Александр точным ударом под перекладину «закрыл» дальнюю штангу после подачи Ярошенко. Поставил же точку Артем Путивцев, неотразимо пробивший с линии вратарской. Первая же на этом сборе двухсторонка (состоялась в субботу вечером) завершилась волевой победой «красных». Дублем отметился Виталий Федотов (причем победный мяч правый хав провел за секунду до истечения игрового времени).
 
Несмотря на то, что корнерами воскресная «рабочая» программа была исчерпана, тренировка продолжилась. Получив от тренерского штаба одобрение, мариупольские футболисты еще в течении двадцати минут работали по индивидуальной программе: одни отрабатывали удары, другие осваивали новые финты, а третьи оттачивали технику.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mariupol2010
верим в Ильичёвец!!!