Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1047
0

Николай МОРОЗЮК: «Победы добавляют уверенности»

Игрок отличился забитым мячом в ворота «Локомотива» из Астаны

Николай МОРОЗЮК: «Победы добавляют уверенности»
Николай Морозюк
Автор забитого мяча в ворота «Локомотива», хавбек донецкого «Металлурга» Николай Морозюк комментирует ход матча с казахстанской командой.
 
- Сказалось, то, что во время второго сбора нам больше понятны требования главного тренера. Взаимопонимание стало лучше. Мы очень хотели на мажорной ноте закончить второй сбор. Все старались победить и у нас это получилось. Приятно, когда выигрываешь и это добавляет уверенности.
 
- Показалось, что, несмотря на товарищеский статус матча, было много грубой борьбы и, как итог, желтых и красных карточек?
- Может соперник еще не полностью готов оптимально к этому поединку. Они не успевали за нами, мы ведь переигрывали их. Они фолили, грубо действовали. Арбитр все четко фиксировал.
 
- Оборона «Металлурга» в этом поединке продемонстрировала надежную игру. Согласен?
- Да. Мы играли компактно. Сразу стали надежно действовать при защите своих ворот и соперник, если и угрожал нашим воротам, то только при помощи стандартных ситуаций.
 
- Ты доволен своими действиями на футбольном поле?
- Мы проводили матч на фоне усталости. Считаю, что, в принципе, неплохо сыграл. В последние дни я много играл в сборной Украины и совершил немало перелетов. Поэтому что-то получалось, что-то нет.
 
- Прошедший сбор был сложным для тебя?
- Нет. Вполне нормальным. Все понимают, что нам необходимо заложить фундамент на весь год. Надо полностью выложиться на тренировках и в спаррингах. Важно к сезону подойти в хорошей форме.
 
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.