Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10429
28

Динамо крупно переиграло китайцев

Подопечные Юрия Семина забили четыре гола и не реализовали пенальти

Динамо крупно переиграло китайцев
Динамо - Шаньдун Люнэн
Поединки с представителями Азии для «Динамо» в диковинку. Еще ни разу в своей истории наша команда не встречалась с китайцами, поэтому предстоящего поединка все футболисты ожидали с интересом. Все-таки, «Шаньдун Люнэн» является действующим чемпионом своей страны, и слабым соперником не мог быть по определению.
 
Есть в тренерском штабе «Динамо» и не чужой для «Шаньдун Люнэн» человек. В 2001-2002 годах Борис Игнатьев, нынешний ассистент Юрия Сёмина в «Динамо», работал в клубе из Цзинаня в дуэте с Валерием Непомнящим. Хоть и прошло немало времени, но несколько футболистов играют в команде до сих пор.
 
Поскольку поединок с «Шаньдун Люнэн» состоялся за день до спарринга с питерским «Зенитом», тренерский штаб принял решение выпустить условно второй состав, дав возможность каждому из футболистов провести на поле весь матч. Первый матч на сборе провел Сергей Рыбалка, который совсем недавно присоединился к команде. Забегая наперед, отметим, что Сергей на поле не потерялся, умело действуя в середине поля и завершая атаки ударами с разных позиций.
 
По ходу всего матча «Динамо» прогнозировано владело неоспоримым преимуществом. «Бело-синие» старались играть быстро, посредством паса на короткие дистанции, активно перемещались по всему периметру поля и не избегали силовой борьбы. Уже с первых минут обозначив свою силу, довольно быстро наша команда могла выйти вперед, но Зозуля, заработав пенальти в дебюте поединка, сам же и не реализовал его. В таком же ключе прошел и весь первый тайм – динамовцы создавали моменты, выходили на перспективные позиции, но в последний момент не хватало самой малости, чтобы довести усилия до логического завершения.
 
Вторая половина матча получилась и более зрелищной, и результативной. Получив в перерыве наставления от Юрия Сёмина, динамовцы начали с места в карьер. Два эффектных мяча удались Гиоане и Гармашу – сначала Тиби со штрафного, назначенного на левом фланге, уложил мяч точно в дальнюю «девятку», а через три минуты Гармаш в падении через себя замкнул навес Рыбалки с углового. Забив два быстрых мяча, наши ребята заиграли увереннее и могли неоднократно увеличивать результат – в частности, Маграо, попавший в штангу с семи метров. «Ударной» же получилась пятиминутка ближе к окончанию поединка. Вратарь, выскочив на перехват мяча, буквально срубил Рыбалку, и Попов уверенно реализовал пенальти, а Зозуля исправился за нереализованный пенальти, воплотив в гол выход один на один с вратарем.
 
Лишь после этого «бело-синие» позволили себе расслабиться. Когда до финального свистка оставались считанные минуты, Ма Лонг удачно выскочил на подачу с правого фланга и, сыграв на опережение, головой переправил мяч в сетку. Тем самым китайские подопечные хоть чуть-чуть порадовали своего наставника, хорвата Бранко Иванковича, который весь матч активно и громко выражал недовольство действиями футболистов.
 
«Динамо» – «Шаньдун Люнэн» – 4:1
Голы: Гиоане (48), Гармаш (51), Попов (74, с пен.), Зозуля (78) – Ма Лонг (87).
 
«Динамо»: Коваль (Бойко, 59), Бетао, Хачериди, Несмачный, Попов, Мадубания, Рыбалка, Гиоане, Маграо, Гармаш, Зозуля.
Нереализованный пенальти: Зозуля (10).
 

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miroslav1981
С Зенитом по нулям(((
Евгений Найт
из трансляции с сайта Динамо:
61 мин. Вукоевич забросил с центра поля мяч в штрафную, Кравец поборолся и заставил защитника ошибиться, скинув мяч под удар Милевскому. Артем слету сильно пробил – Малафеев с большим трудом парировал удар
из трансляции с сайта Зенита: Ответная атака - столкнулись наши центральные на входе в штрафную, Милевский с линии штрафной бьёт под перекладину - Малафеев уверенно вытащил!
Вот и думай... В общем нужно видео.
Axmed1991
да ссылка говном оказалась(
видео нигде нету
Евгений Найт
Пенальти в ворота Динамо поставили... Шовковский отбил!!!
Евгений Найт
Всё, что удалось раздобыть, это ссылку на текстовую трансляцию: http://www.fc-zenit.ru/main/calendar/matches/tb2/10812.html#report
sazan
по 5 каналу футболу немає. може хто знає де ще?
Axmed1991
http://www.ontvtime.ru/general/channel5.html
матч здесь должен быть
Axmed1991
Динамо - Зенит в 18-00!!!!!!!!!!
2 тайма по 40 мин.
Darinka
Всё,теперичка у Китая будеть "зуб" на Киев,Украину! А их ведь многа-многа...Страшшна...
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Donetsk10
суркис* xD
Donetsk10
Семин все купил
dimonstr_1995
мля вы вспомните сколько в Китае людей,а теперь
вдумайтесь как чемпион этой странны может так играть?ппц это договорной матч хD
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkdshka
зенит ща никакой смотрел 3 игры. но... посмотрим на динамо
Djum1979
Всех китайцев не переиграешь (аксиома)!!!
jonny.clever
dp1024 — 13.02.2011 15:07
жжош
dp1024
Обрадович: "индивидуальное мастерство Шаньдун Люнэн повыше, чем у Барселоны. да и вообще они чемпионы, пожалуй, второй по силе (после Германии) лиге мира"
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vinilkin
вы главное сегодня сениту не проиграйте...вот это и будем обсуждать...остальное всё тренировки..