Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1155
2

Заря на сборах: теннисбол и пенальти

Уже 11 февраля команда вернётся на Украину

Заря на сборах: теннисбол и пенальти
Заря
Вот и подошёл к концу десятый день луганской «Зари» на втором учебно-тренировочном сборе в Турции и самое время написать небольшой отчёт. После вчерашней игры с «Аркой», которую мы выиграли со счётом 2:0 (напомним, что голы забили Сергей Силюк и Александр Касьян), Анатолий Чанцев утром дал отдохнуть тем футболистам, которые были задействованы во вчерашней игре.
 
Вернее, сказать, дал отдохнуть частично. Подъём, как и положено, по расписанию и тренажёрный зал. Исключения здесь не было сделано ни для кого. Затем футболисты, которые либо не принимали участия в матче с «Аркой» или выходили на замену на некоторое время, отправились на тренировку на тренировочное поле, которое, напомним, находится в 15 минутах езды от отеля.
 
Так как игроков было немного, работа велась практически с каждым футболистом отдельно. Правда, по индивидуальной программе тренировались Андрей Гурский и Тарас Лазарович.
 
Очень интересно было наблюдать как Анатолий Чанцев, отрабатывая с игроками одно из упражнений, играл защитника другой команды, не давая нашим ребятам пробить по воротам. У кого-то получалось пройти коуча, у кого-то нет. Наибольшая награда, наверное, в этом случае, не только тренерская похвала, но и сам процесс, когда тебе удаётся обыграть главного тренера. Но даже если и не удастся, то расстраиваться не стоит.
 
А вот Юрий Вернидуб преподал настоящий мастер-класс Андрею Полтавцеву, пробивая 11-метровые удары. Причём, он был настолько уверен в том, что ему удастся забить, что готов был поспорить с голкипером. Все споры отпали сами собой, когда тренер чётко и технично уложил первые пять ударов по разным углам, показав отличный пример пробития пенальти. Остальные, в прочем, тренер тоже практически не промахивался, вызвав неподдельный восторг в глазах остальных ребят.
 
Вечерняя тренировка началась с небольшой пробежки и серьёзной разминки. Затем футболисты играли в теннисбол, а чуть позже отрабатывали тактические схемы и удары по воротам. Пробивали и пенальти, были и удары с 15-ти метров, а Алексей Полянский, к примеру, выстреливал своим пушечным ударом с дальнего расстояния. Вечером поблистал Андрей Полтавцев, который не раз отражал удары, то фиксируя мяч, то переводя его на угловой.
 
Напомним, что на сборах «чёрно-белым» осталось провести всего лишь несколько дней. Уже 11 февраля команда вернётся на Украину, получит пару дней отдыха и отправится на свой следующий сбор в Турцию.
 
Пресс-служба ФК «Заря» из Турции
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
first9494
Юрий Николаевич, ещё есть время- научите их бить и, главное , ЗАБИВАТЬ пенальти !
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
http://www.fczarya.com/the-news/223-lr-.html
«Заря»: Плюсы и минусы межсезонья