Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
20689
191

Кто они, новички Карпат?

Испанец с пятью матчами в Сегунде и бразилец, которого не взяли в Бундеслигу + ВИДЕО

Кто они, новички Карпат?
Лукас Мартинес и Эрик Оливейра
Львовские «Карпаты» в своем репертуаре. Молчат-молчат, а потом – раз! – и провернули парочку неожиданных трансферов. Причем стоит отметить, что парктически никаких предварительных слухов ни из клуба, ни от агентов в прессу не просочилось, так что пополнение в стане львовян стало небольшой неожиданностью.
 
Заключен контракт с Лукасом, он же Лукас Перес Мартинес, футболист для украинского чемпионата уникальный. Уникальный хотя бы тем, что он, по всей видимости, первый испанец на украинских просторах. Не баловали нас до этого представителями этой, без сомнения, футбольной страны. Посмотрим, чем завершится благое начинание.
 
Досье:
 
Лукас Перес Мартинес (Lucas Pérez Martínez)
Дата рождения: 10.09.1988
Возраст: 22 года
Рост: 1.80м
Гражданство: Испания
Позиция: левый полузащитник
Рабочая нога: левая
Ориентировочная стоимость (по данным transfermarkt.de): 200.000 €
 
Нельзя сказать, что наш герой имеет богатую футбольную биографию. Пройдя школу мадридского «Атлетико», он из третьей команды «матрасников» в сезоне 2009/2010 перешел в дубль «Райо Вальекано», выступающего в испанской Сегунде. Сумму трансфера клубы не огласили. Сложно сказать, был ли переход повышением или понижением для игрока (совершенно не представляю, что круче - второй состав клуба Сегунды или третий состав команды Примеры), но с ноября 2011 Лукас уже числился в основном составе «Райо Вальекано», что, несомненно, можно считать неким прорывом.
 
За два с половиной месяца футболист провел пять матчей за основной состав испанского клуба, причем появлялся на поле с 11 по 15 туры включительно. Примечательно, что Лукас четыре раза был заменен и один раз вышел на замену, то есть хавбек не отыграл целиком ни единого матча. Стоит также упомянуть, что в поединке с клубом «Реал Вальядолид» полузащитник отметился голом, а сам матч завершился со счетом 3:0 в пользу его команды (гол на видео с 3.37). Львовянам игрок достался бесплатно, перейдя в качестве свободного агента.
 
 
В общем, пока совершенно непонятно, что этот игрок собой представляет, и зачем он нужен «Карпатам». Львовяне, конечно, умеют находить неизвестные широкой публике таланты, но что-то слабо верится в то, что футболист, отыгравший к 22 годам целых пять матчей в Сегунде, относится к таковым. Впрочем, доверимся селекционному отделу «зелено-белых». Да и харьковский бразилец Жажа некогда тоже не имел внушительного послужного списка, а заиграл очень даже неплохо…
 
Испанца львовянам показалось мало, и они решили до кучи подписать еще и бразильца. Вторым приобретением стал Эрик де Оливейра, он же Эрик де Оливейра Перейра.
 
Досье:
 
Эрик де Оливейра Перейра (Eric de Oliveira Pereira)
Дата рождения: 05.12.1985
Возраст: 25
Рост: 1.74м
Гражданство: Бразилия/Румыния
Позиция: центральный полузащитник/атакующий полузащитник
Рабочая нога: правая
Ориентировочная стоимость (по данным transfermarkt.de): 1.650.000 €
 
Эрик начал свою футбольную карьеру в клубе «Метрополитано» из бразильской Серии D. Символично то, что цвета бразильского клуба… зелено-белые! В июле 2007 года он был выкуплен оттуда румынским клубом «Газ Метан», где благополучно играл до недавнего времени, проведя в высшей румынской лиге 73 матча и забив 20 мячей. В первых 15 матчах сезона 2010/2011 Оливейра отправил в сетку 9 мячей, что позволило ему занять текущее второе место в споре бомбардиров чемпионата.
 
Даже по ориентировочной стоимости видно, что Эрик игрок непростой, можно сказать – состоявшийся мастер. Румынская пресса описывает его положительно, отмечая отличную технику, мощный удар и хорошее видение поля.
 
Кстати, в румынской прессе еще в декабре ходили упорные слухи о том, что бразильца хотят видеть в первой немецкой Бундеслиге. Назывались даже конкретные клубы – «Вольфсбург», «Вердер» и «Ганновер». То ли агент специально распускал слухи, то ли возникли какие-то дополнительные сложности, но в Германию Эрик не поехал, а отправился защищать цвета львовских «Карпат».
 
 
 
Как любит говорить Максим Коваль: «Поживем – увидим». Если шансы Лукаса закрепиться в основном составе видятся весьма призрачными, то Эрик – потенциально очень хорошее приобретение, способное добавить новых красок в игру «Карпат» и качественно усилить состав львовского клуба. Будем ждать конца межсезонья, чтобы увидеть футболистов в деле.
 
P.S. Если трансфер Лукаса уже подтвержден порталом transfermarkt.de, то переход Эрика в его базах пока не отразился – бразилец все еще считается игроком «Газ Метана».
 
Федор СУМКИН, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 191
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkdshka
так вы же вчера говорили сами что неважно у кого главное выиграть. вы уж решите.
qazim
kkdshka — 15.01.2011 20:23
0-1 програш вдома і 3-3 на виїзді непоганий результат як для першоліговою команди. + Стяуа тодішня і теперішня - зовсім різні по силі команди явно не на користь теперішньої. не розумію твого скепсису
vangog3
kkdshka — 15.01.2011 20:23
ну так Стяуа-это элита румын,как и Динамо Бухарест.Типа ЦСКА вроде чтото.Так что им не зазорно проиграть было.
kkdshka
после того как в 1969 году карпаты взяли кубок ссср обыграв попути команды 2й лиги. попали на кубок кубков на стяуа и влетели им.достойное выступление)))
Gorino
Роскажи про 1-туре, а то ничего неуспел...
qazim
vangog3 — 15.01.2011 19:44
ну хз, я взагалі то пишу після прочитання статті
kkdshka
так и знал влетели в 1м туре румынам))))
vangog3
qazim — 15.01.2011 19:41
так Карпаты не знают даже подписали они их или нет.Официально переходов нет ещё.На сайте Карпат даже нет этой информации.
qazim
Я от не пойму чому дехто зразу лахає з купівлі цих гравців?? не зірки - це ясно, але подивимся як вони заграють. Будете бакланити їх потім...Авелар тоже прийшов нікому невідомий, а зараз стабільно грає і показує хорошу гру. ІМХО поживем подивимся
kkdshka
я же говорю карпаты это команда гари потеров . просто волшебный фарт. как они еще тогда кубок кубков невыиграли ща посмотрю в кубке их соперников
kkdshka
попади вы тогда на цска или любое динамо вас бы с закрытыми глазами 5-0 обыграли и было б вам щастя))))))
kkdshka
стыдно львовяне хвалиться такими успехами
kkdshka
единственная команда высшей лиги с которой играли карпаты это черноморец который выставил 6 дублеров почемуто.финал с ска ростов.дело в ом что в то время небыло сеяных команд.карпаты например в полуфинале играло с судостроителем из 2й лиги))))
kkdshka
хаааааааааааааааааааа.посмотрел как карпаты завоевали кубок ссср в 1969 году)))).вчера базар был.посмотрите на этот цирк непожалеете)))))))
vangog3
а если испашка раскроется)то мы скажем -спасибо Карпаты!и перекупим его в Днепр)....научите его хорошо играть!а то не возьмём!
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazaretti
Днепру привет, хех теперь можно и похвастатся - а у нас первый испанец в ЧУкре ахахах...
nazaretti
пацани о чем базар ? заиграют - слава и поклон селекционерам за то что прям из говна на бал вытащили, нет - польем грязью и все будет заибцом...главное что бы Кононова не уволили - норм чувак,думаю он сам знает кто ему нужен в команде лучше за нас, а судить будем по плодах
Tmaaticho
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил