Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
743
0

Зима в Эмиратах: Дрогба, Ребров и другие

Во второй день сбора в ОАЭ на стадионе клуба "Аль-Джазира" в Абу-Даби они провели две полноценные тренировки

Разница во времени между Киевом и одним из главных городов ОАЭ Абу-Даби сократила динамовцам первую ночь в комфортабельном отеле Intercontinental на целых два часа. Но все без исключения игроки, приехавшие на сбор, с подъемом справились на "отлично" и к половине девятого утра дружно встретились на завтраке. Первыми в ресторане появились Александр Шовковский с Сергеем Ребровым, несколько минут спустя к ним присоединились Владислав Ващук и Марис Верпаковский. Никто из футболистов не отказался от горячих и молочных блюд, а разнообразие свежих, засахаренных и консервированных фруктов плюс аппетитная мучная выпечка обеспечили игрокам необходимый для первой на сборе тренировки энергетический запас.

Отъезд на стадион был назначен на 10.15 утра. К этому времени все игроки уже были в автобусе, и последним в него - по традиции! - поднялся главный тренер. "Ребята, видимо, очень соскучились по мячу. Ни одного опоздавшего!" - так прокомментировал корреспонденту "СЭ" этот отрадный факт Анатолий Демьяненко.

Дорога до стадиона клуба "Аль-Джазира" - партнера киевского "Динамо" в ОАЭ - заняла около двадцати минут. По прибытии динамовцы отправились на поле, а не, как год назад, в раздевалку. Ее, как и всего старого спорткомплекса, уже не существует в природе. На расчищенном для строительства месте скоро будет воз веден новый, продолжающий архитектурный ряд построек "Аль-Джазиры". Последняя из них - ультрасовременный, с иголочки, игровой зал и гостиничный комплекс. В нем, как удалось доподлинно выяснить, сейчас живет национальная сборная Кот д'Ивуара, которая готовится в Абу-Даби к Кубку Африки. Местным охранникам повезло: они уже увидели блеск звезды по имени Дидье Дрогба. Теперь настал черед звезд динамовских.

Первыми коснулись превосходного газона звездные, сине-белой раскраски мячи образца Лиги чемпионов - это администраторы неспешно выкатили их из двух привезенных из Киева большущих сеток. Артем Милевский, Сергей Ребров и Владислав Ващук одними из первых взяли себе по мячу, чтобы тут же показать окружающим умение жонглировать.

Ну а затем началась утренняя тренировка. Главная установка на нее Анатолия Демьяненко была проста и понятна: работа, самоотдача, концентрация, одним словом - профессиональное отношение к себе и товарищам по команде.

Что это значит на деле, футболисты принялись показывать тотчас, разбившись на две группы: "жилеты" работали под началом Виктора Кондратова, "белыми" руководил Валерий Зуев. Разминка включала растяжки, прыжки, пробежки с ускорениями... Затем в ход пошли долгожданные мячи: футболисты играли три на три в одно касание, затем соревновались в дриблинге, длинных, метров на тридцать-сорок передачах поперек поля, били по воротам, сыграли короткую двусторонку... За всем этим, наматывая круги вокруг поля, наблюдали Родриго и Марьян Маркович. Им предписана осторожная индивидуальная программа в виде пробежек. Неудивительно: бразилец не принимал участия в киевском втягивающем этапе и подключился к группе позже других, а серб пока лишь залечивает травму.

- Удалась ли первая полноценная тренировка? - поинтересовался корреспондент "СЭ" у главного тренера динамовцев. Анатолий Демьяненко долго не раздумывал: 
- Все прошло идеально. Этому способствуют и условия, и погода... Но главное - у ребят хороший настрой, заряд на работу. Важно все это не расплескать раньше времени, сохранить и правильно распределить по ходу дистанции, которую нам предстоит пройти в этом году. О том, что она как обычно трудна, а цели перед командой стоят высокие - хорошо знают и наши футболисты, и болельщики. Так что будем стараться...

Слова наставника подтвердили игроки. "Уже и не помню, когда у меня был такой длинный отпуск, - делится впечатлениями Сергей Ребров. - От футбола, конечно, не отвык, но действительно соскучился - по ребятам, по мячу, по игре". "Тренировка прошла весело, - добавил Владислав Ващук. - Это и понятно: мы ведь только начинаем подготовку к сезону... Потом, конечно, будет труднее. Знаю это по опыту. А сегодня было все просто здорово!"

Немногословен был молодой форвард Владимир Лысенко: "Не скрою, немного волновался - все-таки первый раз в такой компании, недолго и затеряться. Но, думаю, тренеры пригласили меня на сбор не для этого...".

Сергей ПОЛХОВСКИЙ из Абу-Даби

Источник - Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.