Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
695
0

Динамовцы приступили к тренировкам в ОАЭ

Расположившись на хорошо обжитых местах в комфортабельной гостинице, динамовцы Киева на следующий же день после прилета в Абу-Даби приступили к выполнению главной задачи – подготовке к предстоящим футбольным матчам

Программа настолько насыщена, что и отдышаться не успеешь. С 11-е по 16-е января ежедневные двухразовые тренировки, без малейших поправок на усталость и ноли в ногах. Затем контрольный матч и снова тренировка за тренировкой…

Нужно было видеть глаза игроков, впервые за последний месяц дотронувшихся до мяча! После столь долгого перерыва Клебер непринужденно коленом перебивал мяч на пятку, одним касанием возвращая его на колено, а юный Лысенко с центра поля с улыбкой отправлял мячи в ворота. «Показательные уроки» прервала команда Демьяненко собраться в центральной части поля на «пятиминутку». Главный тренер коротко объяснил программу предстоящего сбора и поставленные задачи. «Судя по годам проведенным в «Динамо», сейчас нагрузки немного уменьшились. Больше внимания уделяется работе с мячом, культуре паса, комбинационной игре. Лично мне такие изменения по душе», - заметил после тренировки Максим Шацких.

Старались все, а особенно приятно было смотреть на Реброва и Ващука, успевших подзабыть о предсезонных сборах в составе «Динамо». К совету старших прислушивается молодежь. Работе с ней Анатолий Демьяненко уделяет особое внимание: «Не снижая требований, нужно делать скидку на их неопытность, в том числе и жизненную. Они впервые работают в составе главной команды, многое для них в диковинку. Желания играть в футбол им не занимать, но для «Динамо» этого явно недостаточно. Удовлетворен самоотдачей, а что-то более конкретное смогу сказать в концу сбора, посмотрев их в контрольных матчах».

Один из потенциальных новичков – грузинский форвард Отар Марцваладзе. Отличительная черта лучшего бомбардира нынешнего чемпионата Грузии – высокая стартовая и дистанционная скорость, а также отточенная техника. Отар живет в одном номере с еще одним новичком Тарасом Михаликом, хорошо владеет русским языком и в общении с партнерами дискомфорта не испытывает. «У нас в Грузии прекрасно помнят путь к вершинам европейского футбола Кахи Каладзе. Кто знает, как сложилась бы его дальнейшая судьба, не попади он в «Динамо», – говорит грузинский голеадор. - А еще мне очень нравится игра нашего лучшего нападающего Шота Арвеладзе. Из других нападающих отдаю предпочтение Андрею Шевченко».

К сожалению, к работе в общей группой пока не приступили Родриго и Маркович. Марьян продолжает восстанавливаться после операции на коленном суставе и после игры с ФК «Москва» должен присоединиться к партнерам. А бразилец усиленно наматывает круги вокруг поля и ждет команды «коуча» на участие в тренировках в общей группе.

В среду вечером в лагерь «Динамо» пожаловали почетные гости. Более часа авторитетный французский тренер Анри Мишель, по соседству готовящий сборную Кот-д’Ивуара к выступлениям на Кубке Африки, наблюдал за тренировками динамовцев, временами что-то активно обсуждая со своими помощниками.

Источник - сайт Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.