Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
35196
373

Динамо – Металлист. Анонс

Матч за шесть очков?

Динамо – Металлист. Анонс

Может, кто-то еще тешит себя иллюзиями, кто-то не верит подобно Станиславскому, но как-то тяжело не согласиться с озвученным в СМИ мнением, что, во-первых, вопрос чемпионства фактически закрыт, а во-вторых – то, что участники первенства страны уже не считают нынешнее «Динамо» серьезным соперником. Действительно, помешать «Шахтеру» надеть на себя второй подряд комплект золотых наград может разве что сам «Шахтер». И то при условии, что либо, как говорил товарищ Сталин, у команды произойдет головокружение от успехов, либо Мирча Михайлович подобно космическим пиратам из культового детского сериала 80-х на пару туров перевоплотится, к примеру, в Валерия Георгиевича.

Ну а касательно «во-вторых», если уж запросы «Таврии» возросли и игроки команды, по словам наставника, не скрывали своего неудовлетворения ничьей с вице-чемпионом в прошлом туре, то бело-синим действительно впору куда скрупулезнее сосредоточиться на синице в руках по имени «Второе место», чем гнаться за устремляющимся все сильнее ввысь донбасским журавлем. Основным же конкурентом в борьбе за вторую позицию для киевлян теперь становится отстающий от бело-синих на два очка харьковский «Металлист», с которым «Динамо» связано множеством не только футбольных, но и, в контексте событий нынешнего года, не совсем футбольных страниц истории.

О грустном не будем, а вот в плане выполнения турнирных задач командам волей календаря (либо злого рока, кому как больше нравится) придется сразиться в очном противостоянии на стадионе им. В. Лобановского в ближайшее воскресенье. Подчеркивать важность встречи лишний раз нет необходимости, игру с максимальной вероятностью можно называть матчем за шесть очков. А цена второго места известна – серебро плюс дорога (хоть и не прямая, но все же) в Лигу Чемпионов. У харьковчан впервые появился реальный шанс убить сразу двух жирнющих зайцев. И вгрызаться в него они будут зубами. Не иначе, как случайностью можно назвать домашнее поражение команды Мирона Маркевича от «Таврии»(2:3) в 16-м туре, которая прервала победную серию «Металлиста» из пяти матчей. После чего харьковчане дома сполна оторвались на еще одном крымском представителе Премьер-лиги «Севастополе» (4:0) и в столицу едут в хорошем настроении. Помочь команде в киевском матче не смогут травмированные Горяинов и Вильягра.

О делах динамовцев много говорить не стоит. Победы над «Ильичевцем» в чемпионате страны (9:0) и АЗ в Лиге Европы (2:0) оказались на данном этапе не более, чем проблеском надежды. После чего бело-синие успели «утонуть» в оболонском пиве (0:2) и, как уже упоминалось выше, еле унести ноги из Симферополя (1:1). Все это говорит о том, что неважно, Лужный или кто другой возглавит команду в зимнее межсезонье, но этому человеку предстоит провести колоссальную, титаническую работу по окончательной расчистке газзаевских руин и построению нового коллектива. Ну а задача на ближайшее воскресенье – взять три очка в игре с «Металлистом», сдержав при этом атакующую линию гостей, в состав которой бразильцы Тайсон с Шавьером. И которым, как оказалось, не понадобилось много времени для адаптации на просторах Украины. «Динамо» не помогут травмированные Богуш, Гильерме, Несмачный, Шевченко, Шовковский плюс Хачериди, пропускающий игру из-за перебора желтых карточек.

Харьковский матч команд в первом круге завершился победой гостей со счетом 2:1. На гол Фининьо в первом тайме динамовцы во втором ответили точными ударами Шевченко (с пенальти) и Гармаша.

Всего же в чемпионате страны команды встречались между собой 29 раз. Безоговорочное преимущество здесь на стороне киевлян – 23 победы против 3-х у «Металлиста», еще столько же раз финальный свисток арбитра фиксировал ничью. Баланс мячей 65:19 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Коваль, Каддури, Юссуф, Алмейда, Бетау, Вукоевич, Михалик, Нинкович, Ярмоленко, Гусев, Милевский

«Металлист»: Дишленкович, Фининью, Папа Гуйе, Обрадович, Романчук, Валяев, Эдмар, Олейник, Тайсон, Шавьер, Девич

Травмы: Богуш, Гильерме, Несмачный, Шевченко, Шовковский («Динамо»), Вильягра, Горяинов («Металлист»)

Дисквалификации: Хачериди («Динамо»)

Котировки букмекеров
Bwin – 1.70 - 3.35 - 4.60
William Hill - 8/11 - 43/20 - 17/5

21 ноября, воскресенье
«Динамо» (Киев) - «Металлист»
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 16.30
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)
ТВ-трансляция на телеканале «1+1»
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 561
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Металлист»?

0:0

8 голосов 1.43 %

1:0

20 голосов 3.57 %

2:0

32 голоса 5.7 %

3:0

21 голос 3.74 %

1:1

50 голосов 8.91 %

2:1

47 голосов 8.38 %

3:1

34 голоса 6.06 %

2:2

20 голосов 3.57 %

3:2

9 голосов 1.6 %

3:3

2 голоса 0.36 %

0:1

35 голосов 6.24 %

0:2

50 голосов 8.91 %

0:3

20 голосов 3.57 %

1:2

140 голосов 24.96 %

1:3

46 голосов 8.2 %

2:3

21 голос 3.74 %

Другой вариант

6 голосов 1.07 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 373
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetallistShakhtar
какой-то коэффициент большой на МХ
oleja75
как Вам милевский(думаю достойно писать его фамилию с маленькой буквы) пусть в театр идёт играть,в футболе нет места клоунам!!!(РАЗВЕ ПЕНАЛЬ БЫЛ????)
ВПЕРЁД МЕТАЛЛ!!!! 1-2
car10s
В Украине такие бездарные судьи.
Bolela-sloboda
Так, всё долой комп, побежал к телевизору.
И пусть они умрут на поле, но игру выдадут.
Всех футболистов касается, и наших, и ваших.
Будет драка!
Kot-kharkiv
Блин.... ну сколько же можно ждать.... ничего делать не могу с утра....
Expulsive88
lvros — 21.11.2010 14:08
Динамо, вперед! Всі, хто не Донбас, з вами!
---------------
И я не с Донбаса. Но я не за Динамо.
Bolela-sloboda
vladka76
Да ладно "как матч ЛЕ. Не больше и не меньше".
Здесь принципиальней.
beerwolf
Чего то чувствую что если ДК опять таки выиграет то все антидинамовские болельщики, и не только они, будут винить Вову Сиренко во всех бедах )
Эх ну почему так, когда выигрывают у ДК, соперник моложец и тп, когда выигрывает ДК, виноват судья и Суркис все купил. Обидно блин как-то, не только за любимое Динамо, которое не в духе уже который год, а даже за то что не признают те хорошие проблески в игре, что иногда бывают.
З.Ы. Если таки ДК выиграет, то пускай все наговаривающие после игры неадекваты поцелуют себе зад, что бы не случилось с ними беды в ближайшее время, а то зиму обещают скользкой....
vladka76
Bolela-sloboda
Да я про страну СССР в курсе Просто сейчас почти все крупные пивзаводы скуплены San Interbrew и их продукция быстро деградировала. Примеры приводить не буду - незачем . Поэтому я поклонник некоторых, сравнительно маленьких, пивзаводиков. Опытным путем было доказано, что их продукцию можно употреблять в значительных количествах и наутро... все хорошо. Даже голова не болит.
Для меня сегодняшняя игра - как матч ЛЕ. Не больше и не меньше.
csardas
бычки капченые и Чернигов светлое))) 0:2, мож суркис таки не все купил?))
KamikadzeUA
*Харькова
Bolela-sloboda
В плане отечественного, так я в той стране и родился, где "Балтика" делается сейчас, СССР звалась. Тем более, что та, что мы пьём - она на "Слаутиче" варится, так что тут без проблем.
А коленки дрожат у меня по тем же самым поводам, что ты описываешь.
Как-то близко к сердцу принимаю сегодняшнюю игру, прям, как перед супер-финалом.
KamikadzeUA
lvros — 21.11.2010 14:08
Динамо, вперед! Всі, хто не Донбас, з вами!
---------------
ну я не с Донбасса и не из Харкова, но советую Динамо взять себе побольше вазелина (думаю пригодится)
labarhatin
Сиренко вроде не Гондулян - в одну сторону свистеть не должен
vladka76
Bolela-sloboda
Да, Балтика № 7 многим нравится. Но я фанат отечественного, причем западноукраинского - они пока не испортились. Руль мне не угрожает .
У "них" мы уже выигрывали два года подряд 0:1... Забыл?
Я страшно хочу выигрыша сегодня, сегодня самый реальный момент. У них Шевы и Хача с Нинкой не будет, команда в расстройстве. Буратины в защите. У нас - команда почти без потерь, на ходу, лучшая атака (в кои-то веки!) и ужасная для соперников статистика выездных матчей Момент истины!!!
В глубине души боюсь, что наши могут стушеваться или ...прочие проблемы исключительно психологического плана. Я лично УВЕРЕН, что если победим вот _это_ в себе, то на поле будет победа. Но это "если".
labarhatin
а погодка реально не очень
тут забивать сложно будет
Bolela-sloboda
vladka76 — 21.11.2010 15:22
-----------------
А я чёта на семёрку-балтику подсел.
Водка - строго Прайм-синий - завтра опять за руль, а в нём спирт без запаха!
Проголосовал за 1:2.
Ну, когда же уже?!.
Когда же уже мы у них в Киеве выиграем?
Хочу сегодня.
vladka76
Да, нормуль. Ждем-с. Лишь бы киевская погода не подкачала, дождь нам не нужен. И Сиренко, не дай Бог, свистящий в одну сторону, тоже.
labarhatin
3 литра пива готовы
ждёмс