Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
27946
264

Григорий СУРКИС: «Футбольная оппозиция должна остыть»

Сегодня состоялось заседание Исполнительного комитета ФФУ

Григорий СУРКИС: «Футбольная оппозиция должна остыть»
Главной темой заседания стало утверждение проекта изменений и дополнений в Дисциплинарные правила национальной федерации. Вступительное слово взял президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.
 
- Анализируя последние тенденции в жизни футбольного сообщества страны, ФФУ не может не обращать внимания на появление некоторых опасных аномалий, которые несовместимы с понятием Respect, как составляющей принципа Fair Play, закрепленного Кодексом этики ФИФА. Злостные нарушители футбольных законов не ощущают должного противодействия со стороны тех органов, которые обязаны блюсти эти ценности и бескомпромиссно реагировать на любые отклонения от установленных ФИФА-УЕФА стандартов.
 
В первую очередь УПЛ и ПФЛ должны взять на себя функции строгих воспитателей и привести в чувства тех «разгулявшихся» субъектов, кто потерял ориентацию в правовом поле, переступив все возможные грани дозволенного. Не понимаю, почему, например, до сих пор безмолвствуют официальные лица ПЛ относительно беспрецедентных по своему цинизму выходок представителей ФК «Карпаты» и ФК «Металлист» в связи с решениями КДК и АК о договорном матче.
 
Ведь на уровне их компетенции изначально можно было спокойно предотвратить и явные провокации, и вакханалию вседозволенности в действиях и высказываниях, оскорбляющих не только органы футбольного правосудия, но и ФФУ в целом. В этой связи напрашивается логический вывод: или руководство ПЛ недостаточно глубоко владеет знаниями о том, как нужно вести себя в подобных ситуациях, или же сознательно уклоняется от своих прямых функций, попустительствуя хулиганскому поведению этих клубов и их болельщиков.
 
Это обстоятельство, на мой взгляд, должно стать серьезным поводом для Администрации ФФУ, чтобы более тщательно и скрупулезно подойти к содержанию отдельных пунктов очередного договора с ПЛ о проведении чемпионата страны в следующем сезоне. Причем невыполнение этих обязательств должно повлечь за собой и адекватные последствия. Хватит рассусоливать в СМИ о том, кто и сколько денег вкладывает в профессиональный футбол. Это лишь одна из многочисленных его составных. Особенно это важно понимать в преддверие проведения Евро-2012. Ведь на «футбольную карту» Европы поставлен имидж нашей страны, а не только отдельной взятой спортивной отрасли.
 
Так называемая «футбольная оппозиция» должна остыть и перестать путать свои личные интересы с интересами и потребностями миллионов наших сограждан, для которых футбол – это не бизнес, не политика, а жизненная философия, способ самовыражения, увлечение, в конце концов, просто любимый вид спорта. И если кому-то хочется потягаться с институтами мировой и европейской футбольной власти, которые наделили ФФУ соответствующими полномочиями на территории нашей страны, уверяю вас, эти камикадзе очень быстро свернут себе шеи.
 
Это предостережение для тех, случайных в футболе людей, кто настойчиво пытается влезть в «футбольный монастырь» со своими «понятиями» и навязать их окружающему сообществу вместо общепринятых цивилизованных правил.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 3
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 264
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martovskiy1965
«Футбольная оппозиция должна остыть»
-----------------------------------------
А может ты Суркис и есть оппозиция???
Limb
Ну как Вам сегодня зявление Колесникова?
patriot502
CubiQ — 16.11.2010 19:38

Николай(Донбасс) — 16.11.2010 16:51
Очень маловероятно, что Металлист обгонит Динамо. Вечно третья команда не может быть второй
__________________
Железная логика...
====================================================
логика бездушной железяки
CubiQ
Николай(Донбасс) — 16.11.2010 16:51
Очень маловероятно, что Металлист обгонит Динамо. Вечно третья команда не может быть второй
__________________
Железная логика...
UgandaMan
2Николай(Донбасс): Вы еще кипятите?
Николай(Донбасс)
CubiQ — 16.11.2010 15:55
S_L_B — 16.11.2010 12:00
Він ставить два питання. Перше: "Що Суркіс буде казати, якщо Лозанна спростує рішення КДК та АК". Та друге: "Що буде з Суркісом, якщо Металіст обжене Динамо у ПЛ, що можливо вже цими вихідними". Сподіваюсь, зрозуміло пояснив.
----------------------------------------------------------------------------
1. Маловероятно, что Лозанна отменит решение КДК, тк в мире идет борьба с договорными матчами. И при малейшем доказательстве договорняка моментально будет принято решение в пользу КДК ФФУ. И Суркис скажет свое слово, но оно не понравится Ярославскому.
2. Очень маловероятно, что Металлист обгонит Динамо. Вечно третья команда не может быть второй (Капитан, никогда ты не станешь майором) Суркис благополучно досидит в кресле до истечения срока своих полномочий.
3. Моськи! Погавкайте еще на папу Гришу! "Я почую кожного"...
CubiQ
Rastafari — 16.11.2010 12:16
И что это будет? Типа Суркис обиделся на Ярославского и из-за этого не хочет контракт подписывать?
CubiQ
S_L_B — 16.11.2010 12:00
Він ставить два питання. Перше: "Що Суркіс буде казати, якщо Лозанна спростує рішення КДК та АК". Та друге: "Що буде з Суркісом, якщо Металіст обжене Динамо у ПЛ, що можливо вже цими вихідними". Сподіваюсь, зрозуміло пояснив.
ben1308
Так называемая «футбольная оппозиция» должна остыть и перестать путать свои личные интересы с интересами и потребностями миллионов наших сограждан-
Так это-ж "Кавказская пленница"!!!
СУрКИс забыл чем закончился фильм?!?!?!
Жди в гости МЕТАЛЛ-ХАРЬКОВ!!!
rod_Rigi
Если -9 в следующем году. То значит и в следующем году у динамо будут оху.... кадровые проблемы ???
Rastafari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARP_UA
Прочитал статью...Ну почему ФФУ такие идиоты? Сначала Кочетов устроил клоунаду в прямом эфире (вернее сделал из себя клоуна). Теперь Суркис решил напугать серьезных людей. Ну смех да и только! Не уже ли он всерьез решил, что его кто-то боится? Какой глупый (хоть и еврей).
S_L_B
fairplay — 16.11.2010 11:34
Ну как ещё объяснить...
=========================
..."если лозанна отменит решения КДК и АК и Металл обойдет Динамо"?
Російська - твоя рідна, а не моя. Як тут можна інакше зрозуміти?
Якщо відмінить, то Металіст зможе обійти ДК. Я розумію це так і не інакше. Можна зрозуміти, що Металіст може обійти Динамо і так(до речі, це можливо в наступному турі). Але в цьому випадку не доречне згадування про Лозанну.
На даний момент і до кінця сезону ні рішення КДК, ні рішення Лозанни не вплинуть на турнірну таблицю - лише у випадку втрати очок Динамо та їх набір Металістом. Ось і все.
Пока. Удачі нашим командам.
fairplay
S_L_B — 16.11.2010 11:25
Ну как ещё объяснить.. Он спрашивает, как будет чувствовать себя ГМС, в случае, если и Лозанна станет не на его сторону, и плюс ко всему МХ обгонит Динамо. И "-9" тут нипричём вообще.
S_L_B
fairplay — 16.11.2010 11:12
S_L_B — 16.11.2010 10:49
-------------------
Вдумайся лучше
Он про -9 ничего не писал, а связывает события одно и другое по отдельности, как два. А ты-то видать уже -9 записал
====================
Зі всього написаного тобою зрозумів лише останнє речення. Але я нікому нічого не приписую - констактую факт - рішення про старт Карпат та Металіста наступного сезону з -9.
Все решта написаного - набір букв, з яких не можу зрозуміти що ти маєш на увазі: які собитія, що связал как два?
Просинайся! Вже 11.25. В Києві збирають Майдан!
fairplay
S_L_B — 16.11.2010 10:49
-------------------
Вдумайся лучше
Он про -9 ничего не писал, а связывает события одно и другое по отдельности, как два. А ты-то видать уже -9 записал
S_L_B
Rastafari — 16.11.2010 10:48

S_L_B — 16.11.2010 10:43
я знаю, у меня даже есть видео где сркис все купил
==================
Тільки хорям не показуй !
S_L_B
Mpak2009 — 15.11.2010 18:44
Итересно,что он будет говорить,если лозанна отменит решения КДК и АК и Металл обойдет Динамо?
===================
Ну ти бл*я і болєйщік. Ви всі так слідкуєте за справами своєї команди?
Металісту не зніматимуть цього сезону очок. Металіст з Карпатами стартуватимуть наступного сезону з -9.
Rastafari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S_L_B
Rastafari — 15.11.2010 20:32

LeshaMuromec — 15.11.2010 20:24
тогда будет заявление ярославского, о том что суркис лозанну купил
=============
Сукісвсьокупіл ! Ти що, не знав? В тому числі і Лозанну. Сказано ж ВСЬО!