672
0

Ошибки Даркина повлияли на результат матча МЮ и Ньюкасла

Арсенал и Челси выносят своих соперников

В центральном матче 21 тура Премьер-лиги на Олд Траффорд встретились действующий чемпион Англии и лидер текущего первенства Манчестер Юнайтед с бронзовым призером прошлого чемпионата, ныне занимающим только седьмое место, Ньюкаслом. Игра ожидалась высокорезультативная, как это обычно бывает в поединках этих соперников. Однако на сей раз, как говорится, нашла коса на камень, и ворота Ховарда и Гивена остались в неприкосновенности. Хотя мяч в сетке ворот ирландца всё же побывал – на 65 минуте манкунианский француз Сильвестр забил гол, который арбитр встречи Даркин ошибочно отменил, зафиксировав нарушение правил против О`Браена. И эта ошибка, повлиявшая в итоге и на результат встречи, была не единственной у Даркина. В первом тайме он не назначил стопроцентный пенальти в ворота хозяев поля, когда на 26 минуте Ховард снёс в своей штрафной Ширера. В целом же первый тайм прошел довольно вяло. Можно вспомнить разве что опасный удар со штрафного в исполнении Робера у гостей и удары Гиггза и ван Нистелроя у хозяев, которые Гивен парировал. После перерыва Ньюкасл едва не повел в счете, но Дженас угодил в перекладину. МЮ ответил голом Сильвестра, правда, как вы уже знаете, не голом не засчитанным. В концовке хозяева владели ощутимым преимуществом, но вновь во всей красе проявил себя ирландский кипер команды Робсона. Наиболее запоминающимися были его сэйвы в моментах, когда мощно били Скоулз и Форлан. В итоге всё так и завершилось нулевым миром, который больше на руку сорокам.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл Юнайтед – 0:0
Манчестер. 67 622 зрителя.
Манчестер Юнайтед: Ховард, Фердинанд, Сильвестр, Гэри Невилл (Белльон, 80), О'Ши, Рой Кин, Фил Невилл (Форчун, 69), Клеберсон, Гиггз (Форлан, 46), Скоулз, ван Нистелрой.
Ньюкасл Юнайтед: Гивен, Вудгейт, Хьюз, О'Браен, Бернар, Спид, Дженас, Солано (Амброуз, 82), Дайер, Робер, Ширер.

Потеря двух очков вплотную приблизила к Манчестеру лондонский Арсенал. Канониры на своем поле крупно обыграли Миддлсбро – 4:1. Речники сопротивлялись до 38 минуты, пока в ворота Шварцера не был назначен пенальти за фол Миллса на Анри. Сам пострадавший француз и исполнил приговор. Затем в уже добавленное к первому тайму время французский защитник Миддлсбро Кедрю после штрафного Анри подправил мяч в собственные ворота. А к середине второго тайма счет вырос до 4:0. Сначала Пирес играючи разделался с Саутгейтом и забил третий мяч, а затем отличился уже Люнгберг, для которого гол в ворота Шварцера стал уже 50-м в составе Арсенала. Единственное, на что сподобились гости, гол так называемого престижа, забитый за пять минут до конца игры итальянцем Маккароне с пенальти.

Арсенал – Миддлсбро – 4:1
Лондон. 38 117 зрителей.
Арсенал: Леманн, Кэмпбелл, Сиган, Эшли Коул, Лорен, Жилберту Силва, Виейра, Пирес (Эду, 67), Люнгберг (Парлор, 72), Альядьер (Кану, 46), Анри.
Миддлсбро: Шварцер, Саутгейт, Эхиогу (Ригготт, 46), Кедрю, Миллс, Дорива (Жунинью Паулиста, 62), Боатенг, Даунинг, Зенден, Жоб (Маккароне, 62), Немец.
Голы: Анри, 38 – с пенальти; Кедрю, 45 – в свои ворота; Пирес, 57; Люнгберг, 67 – Маккароне, 86 – с пенальти.

Лондонский Челси в Лестере легко разделался в лисами, забив им четыре безответных мяча. В первом тайме Хассельбайнк оформил дубль, а Муту и Бабаяро в концовке сделали счет совсем уж неприличным для хозяев поля. Команда нашего Олега Лужного Вулверхэмптон Уондерерс потерпела очередное поражение – уже 11 в 20 играх. Такие результаты и приводят к тому, что волки уверенно замыкают турнирную таблицу, отставая от спасительного 17 места на 7 очков. На ход неудачно складывавшейся игры в Лондоне с Чарльтоном не повлиял и выход на поле Лужного – в перерыве вместо Нэйлора. Оборона гостей продолжила совершать ошибки, и Юэлл довел счет до 2:0, оформив дубль в юбилейной для себя, сотой игре в составе Чарльтона. Сам Лужный, правда, в пропущенном голе не виноват. Чарльтон продолжает занимать четвертое место, опережая на два очка Ливерпуль. Команда Улье на своем поле выиграла у Астон Виллы – 1:0 (мяч в свои ворота забил валлиец Дилэйни). В тройке аутсайдеров, помимо Вулвз и Лестера, еще и Лидс Юнайтед. На сей раз жёлтые проиграли дома Тоттенхэму – 0:1. Победу лондонцам принес точный удар ирландца Робби Кина.

Чарльтон Атлетик – Вулверхэмптон Уондерерс – 2:0
Лондон. 26 148 зрителей.
Чарльтон Атлетик: Кили, Хрейдарссон, Фиш, Перри, Кишишев, Холланд, Паркер, Стюарт (Кончески, 82), Ди Канио (Карлтон Коул, 82), Юэлл, Йоханссон.
ВулверхэмптонУондерес: Оукс, Клайд, Крэддок, Ирвин, Нэйлор (Лужный, 46), Инс, Камерон (Кеннеди, 69), Ньютон (Ганя, 82), Рэй, Блэйк, Анри Камара.
Голы: Юэлл, 38, 79.