Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
598
0

Валенсия опередила мадридский Реал, Милан продолжил погоню за Ромой

Шевченко и Лужный играли, но ничем особенным не запомнились. Обзор европейского уик-энда

Валенсия опередила мадридский Реал, Милан продолжил погоню за Ромой

На минувшем уик-энде состоялись матчи очередных туров в четырех из пяти главных чемпионатов Европы. Пока немцы продолжают отдыхать, а вот в Испании, Италии, Англии и Франции борьба за титул продолжилась. Только в одном турнире сменился лидер. Произошло это в Испании благодаря – осечке чемпиона страны мадридского Реала, проигравшего в Сан-Себастьяне Реалу Сосьедаду – 0:1.

Единственный мяч на 62 минуте забил россиянин Валерий Карпин. Мадридцев, у которых осталось 42 очка, опередила Валенсия, выигравшая в гостях у Альбасете – 1:0. Тут гости открыли счет уже в дебюте, когда Хорхе Лопес реализовал несуществующий пенальти (Аймар 11-метровый откровенно выпросил). Теперь у Валенсии 43 очка, и команду Рафаэля Бенитеса можно поздравить с победой в первом круге Примеро (именно вчера испанцы перешагнули экватор внутренних соревнований). Замыкает тройку Депортиво с 37 очками. Вчера ла-корунцы дома сыграли вничью с Расингом – 1:1.

Остальные результаты 19 тура Примеро:
Мальорка – Сельта – 2:4
Атлетико – Атлетик – 3:0
Бетис – Малага – 3:0
Мурсия – Эспаньол – 0:1
Осасуна – Севилья – 1:1
Вильярреал – Вальядолид – 3:1
Барселона – Сарагоса – 3:0.

В Серии А на вершине турнирной таблицы никаких изменений не произошло, поскольку тройка лидеров дружно выиграла. Рома в гостях одолела Перуджу – 1:0. Единственный мяч уже на второй минуте забил Манчини. Милан на своем поле расправился с Реджиной – 3:1. Дубль сделал Кака, еще один мяч с пенальти забил Пирло. Наш Андрей Шевченко вчера свои моменты не реализовал. А Ювентус в Генуе выиграл у Сампдории – 2:1. Здесь голы забили Каморанези – первый и Конте – победный при счете 1:1. Парма выиграла у занимающего четвертое место Интера – 1:0 и поднялась на пятую позицию, опустив на шестое место Лацио. Римляне дома неожиданно уступили Брешие – 0:1.

Остальные результаты 16 тура Серии А:
Кьево – Удинезе – 0:0
Эмполи – Анкона – 2:0
Сиена – Модена – 4:0
Лечче – Болонья – 1:2.

В Премьер-лиге разрыв между лидирующим Манчестер Юнайтед и Арсеналом сократился до одного очка. Палку в колесо команды Фергюсона вставил Ньюкасл Юнайтед, вчера на Олд Траффорд добившийся нулевой ничьей. У МЮ – 50 очков, у Арсенала – 49. Канониры выиграли у Миддлсбро – 4:1. Голы у них забили Анри, Пирес, Люнгберг и речник Кедрю в свои ворота. Челси на выезде разгромил Лестер Сити – 4:0. Теперь у лондонцев 45 очков, а лисам забивали Муту, Бабаяро и Хассельбайнк (дважды). Четвертым остается Чарльтон, дома выигравший у Вулверхэмптона – 2:0. У хозяев дубль сделал Юэлл, у гостей с начала второго тайма на поле появился Олег Лужный.

Остальные результаты 21 тура Премьер-лиги:
Лидс – Тоттенхэм – 0:1
Фулхэм – Эвертон – 2:1
Блэкбёрн – Болтон – 3:4
Бирмингем – Саутгемптон – 2:1
Портсмут – Манчестер Сити – 4:2
Ливерпуль – Астон Вилла – 1:0.

Во Франции лидер турнира Монако на своем поле разгромил пока еще действующего чемпиона – Олимпик Лион со счетом 3:0. Дубль сделал Жюли, еще один мяч забил Морьентес. Львы опустились на третье место, и теперь отстают от монегасков аж на десять очков. Вторым же идет Пари Сен-Жермен, выигравший дома у Лилля – 1:0. Парижане отстают от Монако на семь очков. Соперник Днепра в Кубке УЕФА Марсель в гостях уступил занимающему четвертое место Осеру со счетом 0:2. Причем оба мяча Бартез пропустил уже к 16 минуте. Однако команда Перрена продолжила удерживать шестое место.

Остальные результаты 20 тура Лиги 1:
Тулуза – Рен – 2:0
Сошо – Ницца – 0:0
Монпелье – Бордо – 1:2
Мец – Бастия – 1:0
Ланс – Нант – 0:0
Генгам – Страсбур – 3:2
Аяччо – Ле Ман – 2:0.

Подробности матчей уик-энда – вскоре.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.