Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7812
30

Андрей ГУСИН: «Созрел, чтоб стать главным тренером»

Тренер махачкалинского «Анжи» комментирует предложение о работе в киевском «Динамо»

Андрей ГУСИН: «Созрел, чтоб стать главным тренером»
Андрей Гусин

Экс-футболист сборной Украины и киевского «Динамо», а ныне успешный тренер махачкалинского «Анжи» Андрей Гусин (37 лет) получил предложение о работе в тренерском штабе киевского «Динамо».

– Скажем так, предложение от Игоря Суркиса получил по телефону, а такие дела я привык решать по-другому, – рассказал вчера Гусин «БЛИКу». – Я был два дня в Украине, забирал жену с дочкой из роддома, затем был день рождения сына, поэтому встретиться лично с президентом «Динамо» у нас не получилось. Но для себя эту информацию я воспринял как большой позитив. Как некий аванс, что ли. Очень рад, что Игорь Михайлович позвонил и сделал мне такое предложение. Но говорить что-то конкретное сейчас просто не имею морального права.

«БЛИК»: – Советовались ли вы по этому поводу с Гаджиевым или, возможно, уже и с Лужным?

– С ними на эту тему еще не общался. Предмета для разговора пока нет. Да и связан я контрактом с «Анжи» еще на один год. Так что было бы неправильно что-то сейчас решать. Хотя я и не думаю, что у меня возникнут проблемы с уходом из российского клуба. Думаю, Гаджи Муслимович поймет, если у меня такое желание возникнет. Но это разговор не ближайшего дня. Сейчас у нас непростая ситуация в Премьер-лиге. Своей задачи с «Анжи» мы еще не выполнили.

«БЛИК»: – Такая заинтересованность со стороны Игоря Суркиса связана с тем, что у вас родилась дочка, и вам бы хотелось быть поближе к семье?

– Знаете, девиз нашей семьи: «Мы будем там, где мы нужны». Поэтому вдвойне приятно, что зовут именно в «Динамо». Но также немаловажен тот факт, на какой должности ты работаешь. В качестве помощника я хочу находиться там, где есть чему учиться. Поэтому сейчас помогаю классному специалисту Гаджи Гаджиеву. Но себя я давно готовлю к самостоятельной тренерской работе. Я созрел, чтобы взвалить на себя ношу главного тренера. Я не боюсь ответственности, и хочу этим заниматься. Сейчас понимаю, что речь не идет о главном тренере, но цель моя именно такая. Но более фундаментально говорить об этом можно будет не раньше декабря, когда закончится чемпионат в России.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kacavelli
Мауриньо тоже с Бенфики сразу начал, так что давай Анрюха, дерзай!
savaroma67
новость -
пиар для Гусина!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
>>А что с Анжи ? она что на вылет готовится после Гуся?
Я недавно слышал в одном интервью, что ох***енно всё будет у Анжы.
Lradiocom
Давай давай контрольный в голову Д.К.
Sergio_Victore
А Лужному совет. Взять команду уровня 1-й лиги, или там Севастополь. И, показать, что он из себя представляет как тренер!
Максимов вообще молодец, не стал барахтаться как помощник, и сейчас никто не упрекнет его в нехватке опыта, в отличии от того же Лужного или Гусина.
Sergio_Victore
Мне вот интересно, а если зимой придет, какой-то иностранец, и скажет, вот мне эти все не нужны, у меня своя команда?
И, что тогда?
Sergio_Victore
Мне вот интересно, а если зимой придет, какой-то иностранец, и скажет, вот мне эти все не нужны, у меня своя команда?
И, что тогда?
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KAVUNKO
alkattrazz — 10.11.2010 11:55 что может принести Гусев нового в наше Динамо??поставить игру?привести в порядок дисциплину некоторых наших мажоров миллионеров???он не потянет полюбому!!только иностранец главным!!и основным помощником кто нибудь из наших!!!вот Яковенко бы навёл порядок в голове у многих!!!но его почему то игнорируют...неудобный видно..
___________________________________________________
видимо по Яковенко вопрос в следущем - его задача готовить кадры, воспитывать таланты, да похоже он и сам не против такой работы. А было б интересно его тренером клуба назначить....
pudell
Да,
а ще присадіть собі на тренерську лавочку Шеву з Ребровим,
і Ващука з Волині заберіть. Також в додачу можна взяти як перспективного починаючого іноземного спеціаліста Шацьких з Арсеналу, ну і кого там ще нариєте з Динамо кінця 90-х початку 2000-х. І буде вам щастя.
KAVUNKO
господа зрите в корень - последние годы Гусин неизменно следует за Гаджи Гаджиевым, а это по признанию многих специалистов в России лучший теоретик нашего чемпа, даже в прошлом году без клуба Гаджиев не оставался без работы, помогал Бердыеву в Рубине. Думаю и Гусин отхватил часть премудростей Гаджиева, если уж и оставлять Лужного тренером ДК, то возможно Гусин пригодился бы как второй тренер, наверное поэтому и приглашает его Суркис.
_________________________________________________
вот. это самый правильный подход
evgenman
marko2020 — 10.11.2010 08:39 раз думаешь, что созрел - бери и тренируй для начала команду из 1 Лиги и доказывай свою проф придатность, как например Максимов, а не тупо по знакомству, как Лужный
Так он и тренирует клуб РПЛ. "Анжи" называется.
ЗЫ. 12е место в РПЛ.
TAK1TAK
alkattrazz , Гусин, а не Гусев.
С Гусина как и из Шевы тренеры муевые.
alkattrazz
что может принести Гусев нового в наше Динамо??поставить игру?привести в порядок дисциплину некоторых наших мажоров миллионеров???он не потянет полюбому!!только иностранец главным!!и основным помощником кто нибудь из наших!!!вот Яковенко бы навёл порядок в голове у многих!!!но его почему то игнорируют...неудобный видно..
krom81
господа зрите в корень - последние годы Гусин неизменно следует за Гаджи Гаджиевым, а это по признанию многих специалистов в России лучший теоретик нашего чемпа, даже в прошлом году без клуба Гаджиев не оставался без работы, помогал Бердыеву в Рубине. Думаю и Гусин отхватил часть премудростей Гаджиева, если уж и оставлять Лужного тренером ДК, то возможно Гусин пригодился бы как второй тренер, наверное поэтому и приглашает его Суркис.
avensis0707
Полностью согласен с marko2020, конечно, прежде всего, необходимо доказать и показать свою как тренер состоятельность! И если Гусин действительно, как он говорит "созрел", то пожалуйста, бери например клуб из Первой нашей лиги, ну или на худой конец, например тот же запорожский Металлург, луганскую Зарю, ФК Севастополь, полтавскую Ворсклу, мариупольский Ильичёвец и показывай всё на что ты способен как тренер! А когда достигнешь реально серьёзных показателей именно с одним из этих клубов, тогда конечно, можно попробовать себя на более высоком уровне! а так конечно, губа не дура - Динамо, при всех его нынешних неурядицах и проблемах, всё таки далеко не те клубы что я перечислял, здесь прекрасно можно устроиться, отлично заработать, не напрягая себя сколь нибудь серьёзными обязательствами и последствиями, всегда например, недалёкому Игорьку можно "зачитать" типа, молодой специалист, только-только начинающий свой собственный путь, а значит необходимо время и т.д. А на болельщиков... А на болельщиков и истинных фанов клуба в прямом смысле слова можно насрать, что, впрочем, прекрасно делает руководство Динамо и сейчас, ограничиваясь очередными тупыми и уже основательно заезженными обещаниями, как то: 0 "молодая и неопытная команда", "смена поколений", " но у жде вот в следующем году Динамо будет ОГО-ГО!!!" и т.д. Конечно же, имея такого руководителя как тот же Игорь Суркис, тренер вполне себя может чувствовать вольготно, безнаказанно и безответственно, и продолжать, как тот же ПЁС например, дальше вести собственную, совершенно чуждую Динамо политику, при этом терпя провал за провалом на всех фронтах, но получая очень приличную зарплату, делая глупые заявления, типа " выиграю Лигу чемпионов с Динамо", приобретая футболистов совершенно чуждого Динамо стиля, такое было впечатление, что ПЁС брал абы кого, при этом бездарно истратив на так называемые трансферы 30 миллионов!!!
Поэтому, конечно, Гусина понять можно, гба не дура! Я например тоже созрел, давай Игорёк бери меня в Динамо, а также половину (как минимум!), тех, кто здесь отписывается относительно Динамо и его политики! Поверь, хуже не будет!
Preobrazhenskiy
Крута. Шева не был нужен ни в Челси, ни в Милане - в Динамо его. Гусев с Анжи на гране вылета из РПЛ - в Динамо его. Лузеры всех стран объединяйтесь в Динамо. Суркис, ты шо идиот?
Syperdmitr
neselo2010 — 10.11.2010 10:01
_____________________________
типа да посмотри их таблицу