Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
926
0

Форвард Зенита дебютировал в качестве актера

Кроме того, Александр Кержаков - любимый писатель Андрея Аршавина

Форвард Зенита дебютировал в качестве актера
Александр Кержаков

Форвард «Зенита» Александр Кержаков дебютировал в качестве актера в новом фильме Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». По сценарию Кержаков берет под опеку мальчишек из дворовой футбольной команды и тренирует их.

На съемочной площадке футболист привлек всеобщее внимание. Дети ни на шаг не отходили от него и даже пытались научить спортсмена новым трюкам. Сцены с участием форварда были отсняты всего за один день. Каждому из ребят Кержаков  подарил мяч со своим автографом.

Роль Кержакову предложил сам Бекмамбетов. Прочитав сценарий, футболист сразу согласился. По словам спортсмена, тема детского спорта ему очень близка и сейчас он работает над проектом создания футбольной школы в Санкт-Петербурге. Игру непрофессионального актера съемочная группа фильма оценила на «отлично».

В мировом прокате фильм «Выкрутасы» должен появиться в феврале 2011 года.

Напомним о некоторых других достижениях Кержакова вне футбола. Так, в конце 2002 года в Санкт-Петербурге была издана автобиографическая книга Александра Кержакова под названием «До 16 и старше». Вскоре Андрей Аршавин сказал: «Александр Кержаков — мой любимый писатель». В 2005 году Кержаков занялся ресторанным бизнесом и открыл два кафе русской кухни под одним названием «Лукоморье» на Петроградской стороне и у метро «Черная Речка».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.