Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
101662
618

Динамо - Ильичевец - 9:0

Без Лужного, без шума и без пыли + ВИДЕО

Динамо - Ильичевец - 9:0
Динамо - Ильичевец

«Вот так бы всегда» - наверняка размечтался Олег Лужный, которому здоровье, несмотря на прогнозы, так и не позволило появиться на тренерской скамейке бело-синих, вследствие чего наблюдать за беспощадным уничтожением «Ильичевца» его подопечными пришлось из закрытой vip-ложи. Как результат, непосредственное руководство игрой «Динамо» было поручено Валерию Зуеву, фамилия которого будет вписана в историческую победу динамовцев со счетом 9:0 – новый рекорд в истории высшего украинского дивизиона. Предыдущий принадлежал донецкому «Шахтеру», который 16 мая 1997 года разгромил запорожское «Торпедо» 9:1. Бесспорная разница в классе команд, характеризующаяся отсутствием у азовцев побед в статистике очных противостояний итак не обещала легкой жизни мариупольцам, из года в год выгрызающим драгоценные очки для сохранения прописки в элите. Но такой итог вряд ли кто-то мог предположить с учетом нынешнего «Динамо», кое-как собранного Лужным по кускам после «эпохи» Валерия Газзаева.

«Динамо», целью которого помимо трех очков было сберечь силы и избежать травм перед предстоящим поединком в Лиге Европы с АЗ, не стало с первых минут бежать в атаку. Да и необходимости таковой, как показала игра, не было: да простит меня футбольный Мариуполь, переживающий сейчас траур, но традиционное для таких случаев определение «проходной двор» применимо для подопечных Ильи Близнюка с очень большой натяжкой. Хозяева вытворяли в гостевой штрафной и ее окрестностях все, что им вздумается. А первого гола ждать долго не пришлось. 12-я минута – и навешенный с углового Каддури мяч нашел на дальней штанге голову никем не прикрытого Вукоевича, который элегантно сбросил сферу на дежурившего у самой линии ворот Ярмоленко. Последнему оставалось лишь подставить ногу. И без того не проявляющей излишних попыток атаковать «Ильичевец» почти полностью прижался к собственным воротам, и спустя 5 минут все тот же Ярмоленко едва не оформил дубль, но, выйдя один на один с голкипером гостей Романенко, на мгновенье замешкался с ударом, чего хватило Савину, чтобы в последний момент выбить мяч.

А спустя 8 минут был забит второй мяч. Олег Гусев с правого фланга сместился ближе к центру и отпасовал влево на Милевского. Тот остроумно и, как оказалось, очень кстати пропустил мяч. Круглый отрикошетил от защитника мариупольцев на все того же Гусева, а Олег, ворвавшись в штрафную через центр мимо ничего не успевших сообразить Романенко и защитников, вколотил мяч в правый от голкипера угол.

Третий раз мяч побывал в сетке ворот «Ильичевца» спустя 3 минуты. Бетао с правого фланга прострели на линию вратарской на Милевского, которого не сумел удержать Яворский, позволив форварду динамовцев одним касанием забить в этом матче свой, как оказалось, далеко не последний гол. Это стало ясно спустя две минуты, как и то, что Динамо-машину в этот вечер азовцам остановить не судьба. Ярмоленко в борьбе у центральной линии пробросом через себя вывел Милевского один на один с Романенко, и динамовец отправил свой второй мяч в сетку ворот «Ильичевца». Деморализованные гости так и не смогли ничего путного противопоставить хозяевам поля. В первом тайме можно вспомнить разве неудачную попытку Кривошеенко замкнуть прострел с фланга Антонова, помешал Каддури. А на 41-й минуте счет уже стал просто неприличным благодаря Савину, который переправил мяч в собственные ворота, пытаясь прервать передачу Ярмоленко на Гусева. Кошмар для мариупольцев в первом тайме на этом не завершился, и уже в компенсированное время Милевский с линии штрафной оформил шестой мяч в ворота азовцев и заодно хет-трик в матче после классной передачи Еременко.

В таких случаях кто-то наверняка сожалеет, что футбол, к примеру, не теннис, где можно отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Ибо можно себе представить, с какими мыслями в головах выходили на второй тайм игроки мариупольской команды, наверняка предчувствуя, что фильм ужасов в этот вечер для них еще не закончен. Возможности увеличить со стартовых секунд имели Ярмоленко, Гусев, Хачериди, которым не хватило где точности, а где удачи. Но за них всех «отомстил» на 59-й минуте Милевский, превратив свой хет-трик в покер. Вновь роль ассистента сыграл Еременко, отдавший классную передачу на линию штрафной, в свою очередь Артем, протянув мяч чуть вперед, точно пробил мимо Романенко.

После этого в действиях «Ильичевца» на несколько минут появилось что-то похожее на сопротивление, но исключительно благодаря тому, что динамовцы, сделав дело, просто перестали стараться забить еще, и элементарно экономили ресурсы на АЗ. Правда, не все. Гильерме, заменивший Милевского, решил лично ударить и без того мертвых азовцев. Помог ему на 73-й минуте Силва, прострелив в штрафную справа. Ни защитник, ни голкипер не сумели дотянуться до мяча, позволив Гильерме издевательски отправить сферу в пустые ворота.

Сам же Силва спустя 4 минуты нанес контрольный выстрел по изувеченному «трупу» «Ильичевца». Гильерме не менее блестяще сыграл роль ассистента, отдав из глубины пас на левый фланг на Ярмоленко. Тот вышел один на один с Романенко, но не стал бить, а прострелил на набежавшего справа Силву, который хладнокровно и эффективно замкнул передачу партнера. Единственной интригой в матче осталось то, сумеет ли «Динамо» повторить достижение голландского ПСВ, который недавно в чемпионате страны выиграл у «Фейенорда» со счетом 10:0. С этим не сложилось. В свою очередь, шанс избежать «сухого» позора уже в добавленное арбитром время был у вышедшего на свидание с Максимом Ковалем Ярошенко, но удар последнего блокировал Алмейда.

9:0 и «Динамо» провело более чем успешную тренировку перед АЗ. А вот была ли она с повышенной ответственностью, узнаем в четверг.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Ильичевец» - 9:0
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского».

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Алмейда, Каддури, Бетао, Михалик, Вукоевич, Гусев (Данило да Силва, 60), Еременко (Нинкович, 68), Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 59)
«Ильичевец»: Романенко, Яценко, Яворский (Самусиовас, 81), Путивцев, Савин, Козориз (Насибулин, 68), Кривошеенко, Тищенко, Ярошенко, Пуканыч, Антонов
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
  Ярмоленко (11), Гусев (25), Милевский (28, 30, 45, 59), Савин (42, автогол), Гильерме (73), Данило да Силва (77)

Удары (в створ): 16 (9) - 5 (1)
Угловые: 4 - 7
Оффсайды: 4 - 0.

Зрителей: 4.530
Оценка поля: 5
Честная игра: 9,000 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Ярмоленко

2:0 Гусев

3:0 Милевский

4:0 Милевский

5:0 Савин, автогол

6:0 Милевский

7:0 Милевский

8:0 Гильерме

9:0 Данило да Силва

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 618
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comrade84
молодцы - давно пора из ступора выходить. Теперь осталось АЗ, БАТЭ и Шерифф с общим счетом 9:0 обыграть и все путем!
nikzae
Меня вот реально смешит вся возня вокруг ДК !!!
Как только ДК выдаёт какой то результат - то ЭТО ДОГОВОРНЯК ..... а если что то подобное происходит с Металлом или Шахтой - то результат долговременной и плодотворной борьбы тренеров и футболистов !!!
неувязочка какая то . или просто маразм некоторых индивидуумов. Давайте заканчивайте с этой ахинеей и считайте циплят по осени !!!
novopramen
ArturoAgati —
Да не кипишуй ты дай динамовцам порадоваться, в четверг если не ошибаюсь АЗ вот тогда их на землю спустят, пролетит супер клуб из Киева со счетом 3:1 мой прогноз.Люди уважайте мое мнение не говорите обо мне гадости.
-----------------
Вот тебе афигеть как хреново будет на душе,если Киев выиграет.Злой будешь,психованый...И конечно,с горя нарежешься.А тут ещё кроты торбу от Арсенала отгребут днём раньше...Хоть в петлю лезь.
novopramen
Объясню для слепых - посмотри повтор 1 гола: как при штрафном защитники отходят подальше от Милевского, как своего защитника с 14 номером толкает вратарь во время подачи мяча, как смотрит это стадо баранов на дальнюю штангу, где прнимает мяч динамовец, и как 14 номер перед летящим на него мячом падает на колени!!!!
Посмотри 6 гол Милевского - как стадо баранов полузащитники провожают парней - один бежит в окружении ЧЕТВЕРЫХ!!!!! и никто даже не удосужится встретить и ногу потянуть, чтобы прервать передачу на Милевского, и как тот же 14 номер опять падает на кодени перед Милевским, давая ему спокойно пробить по воротам.
==============
кАКОЙ ПОЗОРНЫЙ фарс.Шож делать?Может,ты в Лозану смотаешься ...С записью 6-го гола Милевского?
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ArturoAgati
veimaraner — 01.11.2010 17:43
--------------------------------
Да не кипишуй ты дай динамовцам порадоваться, в четверг если не ошибаюсь АЗ вот тогда их на землю спустят, пролетит супер клуб из Киева со счетом 3:1 мой прогноз.Люди уважайте мое мнение не говорите обо мне гадости.
Cortazar
SergTranskarpatija — 01.11.2010 18:11
Якщо договорняк то навіщо так відверто???
накой х.р стільки уваги привлікати до договорняка?
______________________________________________________
А это Ахметов всех перехитрить захотел,подставил свой личный клуб под рекордный вынос...
SergTranskarpatija
Якщо договорняк то навіщо так відверто???
накой х.р стільки уваги привлікати до договорняка?
andoando
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTranskarpatija
Страшнооооо уявити, щоб зробив Шериф з Іллічівцем
toli0808
Дмитрий Копий
Просто одни скандальные новости. Все уже злые.
А на дворе уже ноябрь и можно дать инфу, когда и главное ГДЕ??? пройдут празднования ДНЯ РОЖДЕНИЯ САЙТА !!! Читателям интересно.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
veimaraner
Все ясно.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veimaraner
Объясню для слепых - посмотри повтор 1 гола: как при штрафном защитники отходят подальше от Милевского, как своего защитника с 14 номером толкает вратарь во время подачи мяча, как смотрит это стадо баранов на дальнюю штангу, где прнимает мяч динамовец, и как 14 номер перед летящим на него мячом падает на колени!!!!
Посмотри 6 гол Милевского - как стадо баранов полузащитники провожают парней - один бежит в окружении ЧЕТВЕРЫХ!!!!! и никто даже не удосужится встретить и ногу потянуть, чтобы прервать передачу на Милевского, и как тот же 14 номер опять падает на кодени перед Милевским, давая ему спокойно пробить по воротам.
veimaraner
Объясню для слепых - посмотри повтор 1 гола: как при штрафном защитники отходят подальше от Милевского, как своего защитника с 14 номером толкает вратарь во время подачи мяча, как смотрит это стадо баранов на дальнюю штангу, где прнимает мяч динамовец, и как 14 номер перед летящим на него мячом падает на колени!!!!
Посмотри 6 гол Милевского - как стадо баранов полузащитники провожают парней - один бежит в окружении ЧЕТВЕРЫХ!!!!! и никто даже не удосужится встретить и ногу потянуть, чтобы прервать передачу на Милевского, и как тот же 14 номер опять падает на кодени перед Милевским, давая ему спокойно пробить по воротам.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
veimaraner
Вопрос выше.Объясняй!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
gott2010
===Гра злита,вірняк Кумедно!!!!!))))) дивитися як стараються забивати в свої ворота
Раз ты такой умный,тогда скажи:как ты определил договарняк?Расскажи нам бестолковым.
Пы.Сы.Ты считаешь,что Динамо без договарняка слабо обыграть Ильичевец?
Пы.Пы.Сы.Насколько способна команада высшего девизиона сливать матчи в 9:0?
Дмитрий Копий
knock_Kyiv, предупреждение! Еще будете переходить на личности, забаню!
Дмитрий Копий
patriot502, надо себя заставить сдерживаться и не реагировать на провокаторов. Лучше мне написать, я его быстрее утихомирю, чем ты ;)
veimaraner
Видимо парням из Ильичевца зарплату не дают и перевели на хозспособ - они зарплату от соперника получают за каждый пропущенный(((((( ПОЗОРИЩЕ!!!!! Где ж ваше достоинство - вот так откровенно сливать игру. Я думаю, если Динамо забило бы 10 - уже радовались и обнимались бы обе команды - одним зарплату, а другим рекорды. Только кому нах нужна эта комедия - люди на стадион пришли футбол смотреть. А болел Динамо Киева очень жаль - им одевают розовые очки и лапшу на уши вешают. Очнитесь Ребята!!!! Вас обувают!!!!!!