Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4991
4

ЛТК - Кардинал-Ровно - 3:4

Наказание за расточительность + ВИДЕО

ЛТК - Кардинал-Ровно - 3:4
ЛТК - Кардинал-Ровно

Матчи «ЛТК» и «Кардинала» в спорткомплексе «Старт» всегда проходили с обилием голов: что говорить, если самый низкий показатель результативности в предыдущих встречах – шесть голов на двоих. При этом хозяева площадки во всех предыдущих поединках праздновали победы, и большая часть голов, естественно, влетала в ворота львовян. Но, переехав в Ровно, сегодняшний соперник команды Алексея Соломахина многое изменил. Впервые приехав в Луганск в ранге лидера, подопечные Юрия Баховского сумели впервые не проиграть, впервые забить в ворота «ЛТК» больше трёх голов и впервые не пропустить больше трёх в свои. Хотя, сама игра ничего подобного не предвещала – хозяева уверенно контролировали ситуацию, ведя дело к победе, однако заключительная часть матча перевернула всё «с ног на голову».

Начиналось всё очень оптимистично. Не прошло и тридцати стартовых секунд матча, как «ЛТК» создала первый голевой момент: Заворотный остро прострелил с левого фланга, но Тменов в падении не сумел переправить мяч в сетку. А уже на второй минуте Денюжкин, ногой отразив удар Тменова с центра площадки, начал результативную контратаку своей команды. Несмотря на то, что после удара мяч снова отскочил к Тменову, Волянюк отобрал его и отпасовал Чеботарёву, который сместившись на левый фланг, прострелил на дальнюю стойку, где уже был всё тот же Волянюк – 0:1.

Как и в поединке с «Локомотивом», гол луганчане забили фактически сами себе. Быстрый гол активизировал футболистов обеих команд: в первом тайме зрители стали свидетелями мобильной, обоюдоострой игры, что вылилось в массу голевых моментов и более тридцати ударов по воротам. Отыгрались хозяева уже на шестой минуте. После перехвата мяча на своей половине у «ЛТК» получился выход три в два: новичок команды Рось отдал передачу направо Ивонко, который с линии штрафной переправил мяч в дальний угол – 1:1.

Отыгравшись, команда Алексея Соломахина почувствовала уверенность, и следующие минуты прошли с перевесом «ЛТК». Удачно вписался в игру команды и второй дебютант Рекунчак: в ходе одной из атак луганчане, дважды сыграв пятками, разыграли «бразильскую» комбинацию, но гостей выручил Денюжкин. Имея преимущество, хозяевам было вдвойне обидно снова доставать мяч из сетки собственных ворот. У «Кардинала» в центре площадки прошла нехитрая «стеночка», и Чеботарёв с Волянюком убежали к воротам Савенко: на этот раз Чеботарёв отдал Волянюку передачу с правого фланга – 1:2.

Для того чтобы отыграться во второй раз, «ЛТК» понадобилась всего минута:  после розыгрыша углового у ворот «Кардинала» Волянюк перехватил мяч, но тут же его потерял, и после передачи Тменова со второй попытки мяч в сетку с левого фланга переправил Ануфриев – 2:2. Отметим, что на первый удар Денюжкин среагировал, но мяч снова отскочил к Ануфриеву, которому оставалось лишь отправить его в пустые ворота.

Тут же хороший шанс забить был у гостей, но Савенко среагировал на хлёсткий удар Танского. Стоит отметить, что к этому моменту обе команды уже «висели» на пяти фолах, что добавляло «градуса» и без того «горячей» игре. В первый и последний раз подопечные Алексея Соломахина вышли вперёд на шестнадцатой минуте: в ходе розыгрыша аута на правом фланге Ануфриев прошёл с мячом поперёк площадки и отдал его Тменову, который красиво обыграл Чеботарёва и вернул мяч Ануфриеву, нанесшему точный удар с двенадцати метров – 3:2. Самый лучший шанс отличиться ещё раз до перерыва был у «ЛТК»: Стрелец отлично пробил в ближний угол после передачи Рося – Денюжкин среагировал.

Если в первом тайме преимущество «ЛТК» было явным, но не подавляющим, то после перерыва игровой перевес хозяев выглядел бесспорным, о чём после матча сказал и главный тренер «Кардинал-Ровно» Юрий Баховский, заявивший, что победой его команды сегодня и не «пахло». Однако, катастрофически низкий, а точнее, нулевой процент реализации голевых моментов привёл команду Алексея Соломахина к проигрышу, казалось, уже выигранной встречи. Не будет преувеличением фраза о том, что после перерыва хотя бы один шанс отличиться был у каждого полевого игрока луганчан. Более того, мог забить гол и вратарь «ЛТК» Савенко, «парашютом» пробивший по оставленным Денюжкиным воротам – свою команду выручил Танский. К слову, Танский откровенно выручил «Кардинал-Ровно» ещё в одном эпизоде, выбив мяч головой после удара в упор от Рекунчака.

В общем, второй тайм прошёл в одностороннем движении: «ЛТК» беспрерывно атаковала, тогда как «Кардинал-Ровно» отвечал редкими контратаками. За четыре минуты до финальной сирены, когда Денюжкин спас команду после выхода один в один Тменова, гости перешли на игру с пятью полевыми, где функции «вратаря-гонялы» выполнял Танский. И всего через двадцать пять секунд «Кардинал-Ровно» отыгрался. Данилюк отдал разрезающую передачу по центру, и Паршиков, уйдя от Стрельцова и Тменова, с линии штрафной пробил в дальний угол – 3:3.

Столь легко пропущенный гол ввёл луганчан в некий ступор, хотя ещё при ничейном счёте дважды опасные удары по воротам «Кардинала-Ровно» наносил Рось  – Денюжкин выручил. Настоящим шоком для «ЛТК» стала четвёртый гол, пропущенный командой за полторы минуты до конца поединка. Волянюк, сыграв на правом фланге в «стеночку» с Когутом, в касание пробил по воротам: Савенко отбил мяч, но не зафиксировал его, вследствие чего Волянюк тут же протолкнул его в сетку, оформив «хет-трик» – 3:4. Теперь уже пятый полевой, которым выступил Стрелец, вышел у «ЛТК», но реальных угроз воротам гостей подопечные Алексея Соломахина создать не сумели – вспоминаются лишь два неточных удара.

В итоге, матч завершился поражением луганчан, которое, повторимся, вряд ли кто-то сможет назвать закономерным – но, счёт на табло, и этот факт обсуждению не подлежит. «Кардинал-Ровно», выиграв уже пятый матч кряду, продолжает возглавлять турнирную таблицу, а «ЛТК» проиграв в пятый раз подряд (причём три последних раза с отставанием в один мяч), опустилась уже на предпоследнюю строчку. Чемпионат берёт трёхнедельную паузу, и за это время луганской команде нужно уделить повышенное внимание реализации голевых моментов.

Вместо постскриптума хочется высказать одно любопытное наблюдение. После победы над «Шахтёром», которая была у луганчан первой в продолжительной истории взаимоотношений с донетчанами, главный тренер «ЛТК» Алексей Соломахин, комментируя это позитивное событие, сказал дословно: «Всё когда-то бывает впервые. Нужно писать новую историю «ЛТК». Будем пытаться». Удивительно, но эти слова обернулись для наставника луганчан злой шуткой: в следующем домашнем матче команда уступила «Локомотиву», которому никогда ранее не уступала, а сегодня проиграла «Кардиналу», который ранее вообще не брал в Луганске очков. В следующем домашнем матче «ЛТК» сыграет с севастопольским «ПФС», которому луганчане и проигрывали, но и который обыгрывали – не было только ничьих. Какими будут прогнозы на эту встречу?

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» - «Кардинал-Ровно» - 3:4
Луганск. Спорткомплекс «Старт»

«ЛТК»: Савенко - Стрелец, Рось, Ивонко, Тменов, Ануфриев, Рекунчак, Стрельцов, Заворотный, Шпигарь, Василенко
«Кардинал-Ровно»: Денюжкин - Басич, Паршиков, Танский, Данилюк, Сондак, Волянюк, Чеботарев, Волох, Поддубный, Когут 
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Коваленко (Донецк) 
 Ивонко (6), Ануфриев (12, 16) - Волянюк (2, 11, 39), Паршиков (37)
 Стрелец (34)

Удары (в створ): 37 (21) - 15 (12)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

0:1.Волянюк

1:1.Ивонко

1:2.Волянюк

2:2.Ануфриев

3:2.Ануфриев

3:3.Паршиков

3:4.Волянюк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
an124
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
McGregor16
Волянюк маладца!!!
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил