Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6113
9

Николай ПАВЛОВ: «Я всегда завидовал Запорожью и Днепру»

«Ворскла» – «Металлург» З – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Я всегда завидовал Запорожью и Днепру»
Николай Павлов

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Поздравляю «Ворсклу» с победой. Мы провели два разных тайма. В первом тайме – полностью провалили игру. Во втором уже создали моменты, один мяч забили. Но, удаление нас сломало. Опять же, что комментировать: выходит в красивой голубой футболке мальчик, свистит уверенно, здорово отсудил. Претензий к нему нет. Ну что можно сказать? Еще раз скажу, что комментировать здесь нечего. Ввели сумасшедшие штрафы за критику, так что тут ничего не скажешь. Я просто поздравлю «Ворсклу» с победой.

- Вы аплодировали арбитру, когда он удалил вашего игрока. Вы не согласны, что удаление было?
- Я не знаю, как там по регламенту. Можно ли мне комментировать действия арбитра. У нас можно критиковать Президента, Премьер-министра, тренеров, всех можно критиковать (переходит на крик. – авт.). Каста какая-то неприкасаемая! Это что ж такое? Создали люди себе условия люди и нельзя их критиковать. Я еще раз говорю, что не могу говорить о судействе. Пусть его другие оценивают. Я считаю, что он со своей работой справился.

- Аржанов забивает 3-й или 4-й мяч «Ворскле». Вы его как-то настраиваете по-особому?
- Ну, просто Аржанов очень хороший игрок, поверьте мне. И так, наверное, получается, что именно «Ворскле» он забивает. Мог еще забить, ну что ж. Дай Бог, может во втором круге тоже забьет.

- Вы сказали, что первый тайм провальный. В перерыве сделали три замены. Прокомментируйте игру именно вашей команды.
- Жуниор абсолютно не попал в игру в середине поля. Пока тяжело он адаптируется в команде. То же самое правый полузащитник Фабио - его хватило только на первую половину тайма. Тейку получил небольшое повреждение, но качество его игры не устраивает руководство команды. Три замены способствовали тому, что мы смогли переломить игру. Забили гол, могли еще забивать.

- Жуниор и Фабио не усилили игру?
- Не то, чтобы не усилили. Может, просто не попали именно в сегодняшнюю игру. Жуниор отыграл очень здорово кубковую игру. Думаю, они усилят нашу команду. Нужно время.


Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Я всегда завидовал Запорожью и «Днепру». Что у них хорошие футбольные школы и много молодых местных футболистов, с которыми можно работать. И во втором тайме смотрите: заменили троих футболистов, а выпустили трех украинцев и что с нами они сделали! Плюс еще удалили у них игрока. А когда такое происходит, то команда мобилизируется. И время после того, как они забили, превратилось в нервотрепку. Хотя первый тайм вообще не предвещал ничего такого. Я сегодня хочу сказать хорошие слова в адрес судейства. Там где были фолы, то было и наказание. Мы вот Ярмаша не поставили, потому, что он каждый раз после Запорожья с разбитой головой ходит. Сегодня Громова унесли. Но, там где были фолы, их фиксировали. С нашей командой такое впервые.

- О Вовкодаве расскажите. Довольны им? И почему он играл справа, а не слева?
- Вот мой приход сюда, уже 3,5 года будет зимой. За это время полтора или два года в дубле Чеснаков играл, Янузи, Громов, Матвеев. Вот 3 года играл Вовкодав. Кто знает, может, если бы сразу вытянули, то потеряли бы парня. А так постепенно, ввиду сложившихся обстоятельств, нам нужно что-то думать. Если мы не покупаем квалифицированных  и готовых футболистов, то надо надеяться на своих ребят и постепенно их вводить. У нас есть 17 очков. Можно иногда и поэкспериментировать. У нас другого выхода нет. И выход Пескова сегодня в трудную минуту был. Он нам очень помог. Ну а Вовкодава должны журналисты оценить, болельщики. А я ему сам скажу, что он заслуживает. Скорее всего, мы ему лучше зарплату подымем, чем будем его хвалить. Я имею ввиду тренеров.

- А как здоровье у Матвеева и Маркоски?
- Ну, я не думал, что сегодня Маркоски выдержит всю игру. Но так получилось, что Громов ушел с травмой, Селин. Янузи выпустили. И доигрывали уже из последних сил. Йован ту неделю почти не тренировался. Мы рисковали, но я думал, что сначала он нам поможет, а мы потом его заменим. Но игра так сложилась, что пришлось по-другому делать замены. А Саша Матвеев проконсультировался, в понедельник поедет в Киев. Если подтвердят диагноз повреждения крестообразных связок, то придется делать операцию и его восстановление займет не 2-3 месяца, а полгода. Я надеюсь, этот диагноз не подтвердится.

- А поможет ли нам Рыкун?
- Я не сомневаюсь. Он уже нам помог. Он сегодня был на футболе, и мы выиграли. А на «Днепре» он остался на базе. Но сначала мы преследовали цель помочь Рыкуну. Если мы ему поможем, то и он нам поможет. Он парень порядочный. Его просто надо привести в хорошее состояние, которое он потерял в тех клубах, в которых был после Мариуполя.

- Та полоса из четырех матчей без забитых мячей уже ушла, как Вы думаете?
- Ну, мы уже две игры забиваем по два. Если в Кривом Роге и против «Севастополя» у нас то и моментов не было, то сегодня мы должны были забивать немножко больше, чем забили. Я надеюсь, что полоса прошла. Но, знаете, одна полоса заканчивается, а что-то другое начинается. Вот будем думать, что с Селиным. Скорее всего, он следующую игру пропустит. Сборники у нас разъедутся, а это человек шесть. То есть, опять будем тренировать тех, кто играть не будет. Молодежь будем привлекать.

- Мы два матча забиваем, но и пропускаем одинаковые голы. Не кажется ли вам, что Чеснакова еще опорником надо ставить?
- Нет. Ну, а кого мы будем ставить там? Мы же в последнее время больше играем на атаку, созидательных игроков на поле больше, чем раньше было. Поэтому неправильно убирать кого-то с центра. Играть от обороны – нам не нравится последнее время. Мы хотим забивать.

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VIG777
тренер дествительно класный
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
"хорошее состояние, которое он (Рыкун) потерял в тех клубах, в которых был после Мариуполя."
Намек на "Днепр" и "Металлист"?
diogendog
Pavlovo.Pole — 27.09.2010 01:00
Хочу опять посмотреть на Рыкуна. Давай, Палыч, подтяни его!
_______________________________________________________
кого это он имел в виду? Какой-то Палыч... Наверное страницам и ошибся.
FCMKH1988
Если лутков не свалит от бомжей им капут!
BekXan
Поражает кае ещё Лутков не уходит...валить так валить типа того.....
Pavlovo.Pole
Хочу опять посмотреть на Рыкуна. Давай, Палыч, подтяни его!
heckfy2010
Этот клуб, "Металлург Зп." не просто молодца...что-то происходит с командой. Или что-то происходит с руководством команды...Но, в любом случае, не хотелось бы, чтобы эта команда вылетела...Хотя, иногда понижение в классе, некоторых дисциплинирует, и делает злее, что-ли...Я из Запорожья.
BekXan
Всё нормально ворскла и так выжимает всё что есть и так.Павлов это просто супер шанс молодым и спасибо воопще что находимься в 10 !!Спасибо за игру!Отдельное хочеться сказать за Металлург не верю не верю и не хочу верить что команда покинет вышку этот клуб хорош что бы понизиться ребята выкарабкивайтесь вы молодца!!!!!!!!!!!