Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
26152
215

Гутор вывел из себя Милевского

На форварда «Динамо» не будут наложены штрафные санкции

Гутор вывел из себя Милевского
Артем Милевский и Андрей Ещенко

Еще за несколько дней до стартового матча в групповом турнире Лиги Европы между киевским «Динамо» и борисовским БАТЭ началась так называемая «информационная война».

Белорусы якобы обиделись на киевлян на то, что комментируя в СМИ итоги жеребьевки, их причислили к «проходным» соперникам. Ответная реакция последовала в виде интервью защитника БАТЭ Игоря Шитова, в котором футболист назвал «Динамо» клубом, от которого осталось только громкое имя. Кстати, этот самый Шитов прошлой зимой был на смотринах в динамовском клубе, но, отыграв лишь тайм за «бело-голубых» на турнире Олега Макарова, был отправлен домой. По словам форварда «Динамо» Романа Зозули, белорус был «никакой», поэтому смотрины и вышли такими краткосрочными. Видимо, Шитов затаил обиду на «Динамо», а потому не преминул возможностью «ущипнуть» киевлян в СМИ. И началось!

По словам игроков «Динамо», их зацепили высказывания Шитова и других представителей БАТЭ. Наверное, правильнее было бы, если бы достойный ответ киевляне дали на поле, уверенно обыграв белорусов. Другими словами, закрыли бы им рты забитыми голами, а не языками. Но этого не произошло. Ничья 2:2 и куча нереализованных моментов, да еще и Миля пенальти не забил – тут уже у представителей БАТЭ появился отличный повод язвить. Мол, съели, «великие»?

Белорусы оказались теми еще провокаторами, хотя в современном футболе участились случаи, когда игроки пытаются вывести из себя соперников не только на футбольном поле, но и за его пределами. В киевском матче эту миссию взвалил на себя резервный вратарь БАТЭ Александр Гутор. После свистка на перерыв он бросил пару фраз уходившему с поля Милевскому. Видимо, капитана «Динамо» сильно задели слова земляка, потому что Миля рванул в сторону Гутора с явным намерением поговорить по-мужски. До драки не дошло, потому что Гутора оттащили в сторону партнеры, да и Артема убедили уйти в раздевалку.

Дальше – больше. После окончания игры в микст-зоне Милевский давал блиц-интервью телеканалу, транслировавшему этот поединок Лиги Европы. И опять кто-то из игроков БАТЭ кинул ему фразу: «Давай, рассказывай дальше». В ответ Миля, смочив фразу парочкой матюков, произнес: «Мы еще в Минск приедем, клоун». Как удалось разузнать «БЛИКу» , это все тот же Гутор в очередной раз проверил на крепость нервы Мили. Кстати, белорусcкое издание «Прессбол» провело собственное расследование «кто кому чего сказал», но игроки БАТЭ так и не выдали того, кто зацепил Милю. Да и в высказываниях были более осторожными.

Жаль, что Артем поддался на провокации своих бывших земляков. Не красит такое поведение одного из ведущих игроков «Динамо», который, к тому же, нередко выводит команду на поле с капитанской повязкой. Хотя чисто по-человечески его понять можно. По крайней мере, в «Динамо» решили не наказывать Милевского за несдержанность денежным штрафом. По мнению руководства клуба, он и его партнеры и так сами себя наказали, упустив победу (а заодно и премиальные) в игре с БАТЭ. Вот только конфликт Милевского с игроками БАТЭ вряд ли можно считать исчерпанным. Тот же Гутор на днях в интервью интернет-порталу Goals.by назвал Артема испорченным деньгами «пижоном», да еще и с симптомами «звездной болезни». Можно только представить, как накалятся страсти накануне ответного матча в Беларуси…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 215
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terko1988
Миля сука настоящий лох,рахит нах...его с команды,нахер он нужен!!!
Frend00
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosty_RF
Все скандальчики межнациональные раздуваете!!! Пора забыть этот случай. Готовьтесь к футболу!
Vovik21
это он с Гутором на фото ?
batis777
просто истерика ....
batis777
раз-два ! )
batis777
БЕГОМ !!!! )))
batis777
раком , его поставить этого Гутарка-пида.ка )
batis777
Сопля у тебя в трусах ! ДРЫЩ !!! а накормил бы с удовольствием !!! (Уважаемый....)
N_GaGa
гнать их всех на поля.Луческу своих в шахты спустил, а Ахметов сказал: вместо их можете быть вы!
chakvoron
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Disiny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolela-sloboda
Поддержу ДэмБастера. Миля капитан и, вроде бы, не должен материться на камеру, потому что это плохой пример для детей и такое прочее.
Но тут же и возражу. ДК сегодня не коммерческий проект, а карманный клуб двух братьев. Коммерческую выгоду они от клуба не получают или получают косвенно в виде престижа при ведении основного бизнеса, где берутся миллионы на его содержание.
Руководство решило, что такое поведения вице-капитана вполне укладывается в идеологию клуба. И решило оставить это без наказания. Ну что ж, ждём продолжения рассказов о похождениях Мили. То ли ещё будет оёёой.
Странно, но в Уэвропе, куда мы так хотим просочиться, а нас не пускают, клубы наказывают своих игроков за такое.
Мне как неболельщику ДК глубоко наплевать, что там происходит в клубе, вижу, что не всё в порядке, но странно, что никому не стыдно за прокол.
Да, не любят его белорусы и им есть за что, провоцировали его и добились своего ( незабитый пенальти и не выигранный матч), но повёл себя он как мальчишка: поматюкаться издали.
Не умно, но я и не удивлён. Он вечно прокалывется и кто ему доктор?
Serty1984
Треба слова Мілі на полі в Мінську закріпити!
ivs18
А я бы, даже не будучи капитаном или игроком ДК, а просто, как болельщик сделал бы то же самое, или дал бы в рыло даже этому Пидору
Crewell
Терпеть не могу этого пижона Милевского.. но он поступил правильно. Человеку не плевать на свой клуб.. человек болеет за него, переживает. Поэтому полностью поддерживаю Милю.
Желаю киевлянам вдуть этим картофелинам у них дома. Вынести батэ 0-10 у них на стадионе.. чтоб они обосрались.
clair-obscur
DamBuster — 21.09.2010 22:24
Хай тобі міліціонер розкаже Так буде ясніше. А ти йому про свою філософію.
DamBuster
Guamoko — 21.09.2010 22:29
Если человек демагог, то у него как правило занижена самооценка?
Что еще веселого скажете? Про то что я в райкоме сидел, или подсиживаю место Милевского? )
Guamoko
))) Зараз ти тільки підтвердив моє твердження про занижену самооцінку, ти просто демагог і не більше...
У попередньому пості я ясно виразився, а якщо у тебе проблеми із розумінням то я тобі повторю "Обычная жизненная ситуация, неболее, блин!!!"
P.S. Розмову закінчено, добраніч!
DamBuster
Guamoko — 21.09.2010 22:14
Прошу прощения...
Подкорректирую немного, ты считаешь его поступок достойным, я - нет, почему я должен молчать, почему без громких слов?